Чай.

Модератор: Дом и хобби

Чай.

Вчера с мужем ходили в магазин, как всегда накупили продуктов на неделю. А чая наверное на месяц. В последнее время удобнее пользоваться в пакетиках, только не могли определиться какой покупать. Сошлись в мнении что зеленый, а в остальном не могли договориться. Поэтому купили три Greenfield, Сurtis и Lipton решили дома проверить, какой больше подходит нам. Вот они:
Изображение
По цене выбрали одинаковый в пределах 50, 60 р за упаковку. Даже устроили тест-драйв, так нас увлек процесс выбора. Вначале конечно оценивали упаковку, все в принципе оригинальные, только 1 и 2 сразу понятно, что зеленый чай, а вот третий выглядит чересчур красочно, поднимает настроение, но больше похож на напиток. Поэтому наши оценки вот такие: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 4.
Потом оценивали пакетики, безусловно побели 3й, потому что только у Lipton он сделан из ткани и в форме пирамидки, но к сожалению в упаковке меньше всего пакетиков 20, а в остальных 2х по 25. 1 и 2 сделаны из бумаги, и рвутся при этом чаинки могут попасть в чашку. Сразу же оценили содержимое пакетов. В принципе чай почти одинаковый, только в первых двух больше ароматических элементов и видны шарики ароматизаторов.
При заварке 1й и 3й темнее, чем 2й естественно им плюс, и наши оценки: 1 – 3, 2 – 4, 3 – 5.
Запах:
№1 – Легкий, приятный запах фруктов.
№2 – Сладковатый запах фруктов и карамели.
№3 – Приятный запах зеленого чая, слегка фруктовый.
поэтому вот такие оценки: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 5.
Вкус:
№1 - приятный вкус фруктов, которые не мешает чувствовать и чай.
№2 - сладкий, выражены сильно фрукты и карамель
№3 - приятный не горький вкус.
Оценки получились такими же: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 5.
После подсчитали результат, по оценкам победил Lipton, действительно чай и на вкус понравился и удобный в применении. Greenfield не плохой на вкус: но не видно фруктов и чаинки очень мелкие, почти как порошок. Сurtis, мне меньше всего понравился, покупали его просто на пробу, и больше никогда не будем. Довольна своими исследованиями, интересно время провели и с пользой) будем теперь знать что покупать.
Последний раз редактировалось amelfa Чт мар 17, 2011 15:26, всего редактировалось 4 раз(а).

amelfa

Свой

прикрепленку прочитать слабо? Вот навскидку http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=63421
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
прикрепленку прочитать слабо? Вот навскидку http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=63421
ТАк тема за 2006 год - я подумала что она уже старая и решила создать новую!

amelfa

Свой

Правила конечно же тоже не читали? Потрет Иза тему и будет права.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

добавить в общем нечего :arrow: тема закрыта как дублирующая.
пост перенсен в уже существующую темку.

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...