Что делать?????

Модератор: Дом и хобби

Что делать?????

У нас создалась такая обстановка, что наша собачка должна оставаться неопределённое время (по 8 - 10 часов) одна дома, ей уже 7,5 лет и до этого она никогда одна дольше часа-двух не оставалась, и даже эти пару часов лаяла до хрипоты. Она очень нервничает, а поскольку мы её взяли уже взрослой и уже с больной психикой (она года три даже есть при свете боялась, ждала пока все спать лягут,и только потом подходила к миске - не знаю, что с ней делали, но если б знала, то этим уродам мало бы не показалось!!!! :evil: ), то очень боюсь, что всё вернётся....
Можете что-нибудь посоветовать? Оставлять не с кем.....
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

К сожалению посоветовать ничего не могу. Могу только посочувствовать.
У нас собака была со здоровой психикой, но все равно плохо переносила разлуку. Старались надолго не оставлять одну. Собаки настолько привязываются к хозяину! А слишком хорошо - тоже плохо. :cry:
Поэтому больше собак не заводим, хоть и очень их любим :cry: . Только потому, что целыми днями дома нет никого. :(
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Попробуйте давать собаке таблетки валерьянки перед тем как уходите... Тут все дело в ее привычке. Привыкать к новому всегда сложно. Надо ее успокоить. Конечно же неплохо было бы постепенно приучать, но если кардинальные изменения, да еще и истеричный характер у нее...Только с успокаивающими средствами. Валерьянка не вредна. Сколько весит ваша собака?

himitsu

Свой

4,5 кг

Бабусечка - Ягусечка

Guru

3 таблетки перед уходом впихайте (можно с колбасой)...У меня старший психованный и тоже примерно так весит. Ему это помогает. В любом случае, это же травяные таблетки, поэтому риска нет :-)

himitsu

Свой

А может вы напрасно тревожитесь. Может она вначале и полает, а потом порестанет. Ведь собаки тоже привыкают к режиму. А тем более, что она уже и повзрослела.

*Perla*

GOD

В том то и проблема - для неё это совершенно невозможная ситуация - почти 7 лет она дома одна не оставалась, а теперь и лапа сломана, и одна :cry: Ей, к сожалению, патовой ситуации не объяснить. Стресс жесточайший, как ни крути...... Да и соседи будут, возможно, недовольны :(

Бабусечка - Ягусечка

Guru

У наших соседей все время плачет собака, пока их нет. :(

Кот пока один был, очень скучал. Ждал нас, бежал прямо. Потом второй появился и проблема отпала. Летом мы переезжали и они спокойно оставались одни на целые сутки. Их позже забрали, когда уже вся грязь была убрана и основная мебель расставлена. Ходят всегда вместе и переговариваются на своем кошачьем языке.

Так что мой совет - берите второго кого-нибудь. :roll:

Malenka

Super VIP

Malenka Отличный совет! Это убъет несколько проблем. Но тут есть свой кизяк: если брать малыша - то надо его растить и приучать к старшему постепенно, а то может неприятность случиться. А у вас на это времени, как я понимаю, нема. А если брать постарше - то могут не ужиться...
Но мысль очень хорошая. В принципе даже если сразу не уживутся - со временем притруться и будут лучшими друзьями. Второго желательно брать чтоб к пеленке приучен был (6 мес и больше)..Это немного смягчит проблему выгула

himitsu

Свой

У нас -то и наша полулегальная, а второго (с моей стороны, конечно, только за!) будет вообще стрёмно - квартира съёмная. Так что совет, к сожалению, отпадает :(

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Re: Что делать?????

Бабусечка - Ягусечка писал(а):
У нас создалась такая обстановка, что наша собачка должна оставаться неопределённое время (по 8 - 10 часов) одна дома, ей уже 7,5 лет и до этого она никогда одна дольше часа-двух не оставалась, и даже эти пару часов лаяла до хрипоты. Она очень нервничает, а поскольку мы её взяли уже взрослой и уже с больной психикой (она года три даже есть при свете боялась, ждала пока все спать лягут,и только потом подходила к миске - не знаю, что с ней делали, но если б знала, то этим уродам мало бы не показалось!!!! :evil: ), то очень боюсь, что всё вернётся....
Можете что-нибудь посоветовать? Оставлять не с кем.....

автор , тема закрыта
так как она была открыта не по правилам нашей ветки. Все подобные вопросы задают в теме : Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...