Добро пожаловать! общаемся здесь :-)

Модератор: Дом и хобби

Вот что нашла:

Хранить мед следует в темном месте при температуре не выше 20 градусов. Нельзя хранить мед в холодильнике, иначе он будет кристаллизоваться, если это произошло, такой мед можно подогреть на водяной бане, в теплой воде. Засахаренный мед не теряет своих полезных свойств, а вот греть мед на огне нельзя, высокая температура разрушает структуру меда, уменьшает полезные свойства меда.

И вот:

Для поднятия энергетического тонуса организма с утра натощак выпейте стакан воды с растворенной в нем ложкой меда и лимонным соком. Можно начать день с чашечки зеленого чая с чайной ложечкой меда. Мед нельзя добавлять в горячий чай, следует сначала немного остудить его. Мед не любит высокой температуры - не выше 40 градусов.

Викуськин

GOD

Нежная львица писал(а):
Я просто его не ем... у меня к нему стойкое отвращение, даже на запах... могу только в малых количествав в добавке с чем нибудь, там в пироге или еще где... А так, только если действительно НАДО. Заболела сильно скажем...
Поэтому и не знаю ничего....

А ты полюбопытствуй у пасечников, я для себя всегла покупаю мед у одной и той же пасечницы, она мне все это и рассказывала про употребление и хранение. Мед ее я дома не единожды ( а всякий раз) проверяла на натуральность (и йодиком капала, и на растечку, и на содержание сахара) При хранении при комнатной температуре со временем увидите, как начинает жидкий мед кристализоваться (это когда он натуральный). Для употребления при простудах далается ровно столько смеси, сколько употребляешь от 1 до 3 дней, на большее не время не нужно делать, приучайте себя есть все свежанькое.
Изображение

любаша

GOD

Поняла Любашенька! Спасиб :)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Понравился рецепт салата Волшебница, обязательно сделаю!

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
Понравился рецепт салата Волшебница, обязательно сделаю!

Да, он ничаго, интересный, не забитый.
Изображение

любаша

GOD

Да, вкусненько :)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

а мне вот что про мед сказали: искусственный мед может быть и у настоящих пчел, которых кормят сиропом, лень на пасеку вывозить ульи. И проверить такой мед никак нельзя, хоть чем там на него капай. Он не будет такой полезный как с настоящей пыльцы...просто нужно знать людей кто делает мед для себя, т.е. как положено вывозит ульи на песеку чтобы пчелы с цветов собирались. Вот это настоящий целебный мед. А нас всякой фигней пичкают....корм искусственный, мед тоже :( грустно :(

lenka-belka-

Свой

да, я тоже об этом знаю, подкармливают пчел сахаром)

Викуськин

GOD

да уж....подлечимся мы так..... :) недавно подруга ходила на рынок барсучий жир искать (свекровь заказала) так она купила его. Я пришла, дай говорю гляну, я пила его и знаю хорошо и запах и цвет, воняет он ужасно хуже чем рыбий :( так в той бутылочке свиной жир. Она то не разбирается а я сразу поняла, а на бутылке пластырь наклеен и написано барсучий жир. Вот ведь как людям втуляют. Если чел не знает то и не поймет что купил. В жизни на рынке такие вещи брать не буду, только у знакомых. А я еще собиралась тоже сходить купить его, теперь где его искать не знаю. А в капсулах не подходит, потому как способ принятия в лекарственных целях у него особый, фу! как вспомню!

lenka-belka-

Свой

я в детстве обожала рыбий жир :P да с черным хлебушком, ммм :lol:
боюсь сейчас пробовать, такие хорошие воспоминания, вдруг вкусы поменялись :lol:

Викуськин

GOD

lenka-belka- писал(а):
а мне вот что про мед сказали: искусственный мед может быть и у настоящих пчел, которых кормят сиропом, лень на пасеку вывозить ульи. И проверить такой мед никак нельзя, хоть чем там на него капай. Он не будет такой полезный как с настоящей пыльцы...просто нужно знать людей кто делает мед для себя, т.е. как положено вывозит ульи на песеку чтобы пчелы с цветов собирались. Вот это настоящий целебный мед. А нас всякой фигней пичкают....корм искусственный, мед тоже :( грустно :(

но муж грит, что если пчёл подкармливают сахером , то тягучесть меда хуже...то есть палочку/ложку макаешь и если мёд капает часто и прерывается , то это с сахаром...а вот если струйка меда долго-долго тянется и редко прерывается , то натуральный...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
lenka-belka- писал(а):

но муж грит, что если пчёл подкармливают сахером , то тягучесть меда хуже...то есть палочку/ложку макаешь и если мёд капает часто и прерывается , то это с сахаром...а вот если струйка меда долго-долго тянется и редко прерывается , то натуральный...

Мариш, так я об этом тоже писала - проверка на тянучесть-растекаемость.
Изображение

любаша

GOD

вон оно как...я эти нюансы не знала, спасибо, Любаш не поняла у тебя, а вот сейчас подробно объяснили, поняла :)

lenka-belka-

Свой

lenka-belka- писал(а):
вон оно как...я эти нюансы не знала, спасибо, Любаш не поняла у тебя, а вот сейчас подробно объяснили, поняла :)

Да ладно, Леночка, я просто дружу с хорошими производителями :wink: И с продавцами в магазах. Вот недавно зашла в один супер-маркет, спросила у девочек по поводу одной ветчинки - так они мне сразу сказали:"Пропускаем заказ мимо!" Но и я им помогаю юрсоветом, кхе-кхе... :wink:
Изображение

любаша

GOD

Девчонки, Олька мой сняла клип про Крисика. Если сможете открыть, посмотрите.

Идет коза рогатая

*Perla*

GOD
Новости партнеров
Загрузка...