Ищу рецепт "Американ брауни"

Модератор: Дом и хобби

Ищу рецепт "Американ брауни"

Кто знаком с рецепатми американской кухни? Ищу рецепт торта "американ брауни" - шоколадный торт с грецкими орехами. Считается одной из типичных американских вкуснятин... но нигде не попадается рецепт. Я его брала у знакомой немки в Германии в ее старой книги рецептов, которую она привезда еще в школьные годы из Америки (когда там училась), но я потом его потеряла(

jarila71

Новичок

http://allbakingrecipes.com/baking-recipes/traybakes/american-brownies.php - вот первая ссылка в гугле. Я не знаю, что это за торт такой, но там столько ссылок, что нужная должна быть однозначно!

anetta80

Свой

Это просто бред какой-то. Мало того, что одна спрашивает не пойми что, так кто-то ещё и отвечает. Закрыть тему немедленно.

anlva1

Super VIP

Ну что вы так ругаетесь - кто-то не умеет пользоваться гуглом и размещать темы в соответствующих разделах. Укажите на недостатки и перенесите тему в рецепты, вот и все. А то сразу "бред"...

anetta80

Свой

anetta80 писал(а):
Ну что вы так ругаетесь - кто-то не умеет пользоваться гуглом и размещать темы в соответствующих разделах. Укажите на недостатки и перенесите тему в рецепты, вот и все. А то сразу "бред"...
А я не могу, я не модер. Тему видела еще вчера, промолчала, потому что все игнорили по-человечески. Начать тему, значит, умеют, а найти тему про рецепты - нет? Смешно. К тому же, в вашем сообщении я не увидела того, что вы мне посоветовали.

anlva1

Super VIP

Да я, честно говоря, даже внимания не обратила, что тема не к месту открыта. Зашла, чтобы от работы отвлечься, а мозги все равно своим заняты. Меня больше удивило, почему человек вообще это сделал, если есть поисковые системы - про что я и написала :-) Есть же модератор в этой рубрике? Пусть он перенесет тему в соответствующий раздел-может, кому пригодится. Я вот про такой пирог и не слышала никогда, вдруг, и правда вкусно...

anetta80

Свой

anlva1 писал(а):
Это просто бред какой-то. Мало того, что одна спрашивает не пойми что, так кто-то ещё и отвечает. Закрыть тему немедленно.

Ну извините, что я Вас так сильно побеспокоила

jarila71

Новичок

рецептов и правда много. самое главное в этом торте, у нас они идут как пирожные, это то что тесто как бы "сыроватое" внутри. т.е. они должны получиться влажные внутри, может немного даже chewy - как они тут говорят, "жующиеся". я думаю что это зависит от времени выпечки, т.е. их не надо перепекать.

agatha-christie

Новичок

Даю рецепт от Nigella Lawson, который у меня всегда получается:

375 гр сливочного несоленого масла (я беру две пачки по 200 гр)
375 гр хорошего горького шоколада (я беру четыре плитки российского шоколадо с 70% какао)
6 больших яиц
1 ст ложка ванильного сахара
500 гр сахара
225 гр муки
1 ч ложка соли
300 гр грецких орехов (крупно покрошенных, я руками ломаю на 4 части)
противень 33х23х5,5 см

разогреть духовку до 180С
застелить противень пекарской бумагой

1. растопить шоколад и масло на плите, НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ, оставить остывать
2.взбить яйца с сахаром и ванилью
3. отмерить муку, добавить соль

вылить шоколад в яйца, перемешать, добавить муку, перемешать, добавить орехи.

вылить массу на противень, застеленный пекарской бумагой и поставить в разогретую духовку.

по рецепту торт готов через 25 минут, у меня он почему-то готовится 40-50 минут. Проверять деревянной зубочисткой, если тесто совсем жидкое, вернуть в духовку. Совсем сухими брауниз не должны быть. Готовый торт выложить на доску и разрезать на квадраты
Мы начинаем жить только тогда, когда перестаем бояться. (Дороти Томпсон)

Капа

Свой

вот такое как последнее (вместо слив. масла просто сливки 30%-ные)делаю в небольших формах силиконовых (в середину можно кусочек шоколада положить)
с мороженым и клубникой на сервировочной тарелке - ляпота. :D
(название не помню - но это такое сильно потолстительное блюдо :) )

Барбра

VIP

jarila71,

тему закрываю.
:arrow: продолжаем обсуждение брауни в теме Рецепты выпечки к чаю.

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...