Кухонные посиделки - отделенки

Модератор: Дом и хобби

о, икру забацаю - чтобы холодную на работу брать :idea:

Isabel

GOD

сегодня хоть не будешь икру делать? :roll: поздновато типа...
Изображение

Daystar

Guru

Вот почитала вас, и так захотелось куррочки в пииивее... (съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть!) :lol: с изюмками... :P :lol:
Схомякала три булочки с коровами от Инны. Инна, я уже попробовала два твоих рецепта и оба они жутко сытные (так же, как и вкусные :P). Тенденция, однако (с) :lol:

Изабель, да в такую погоду (не сегодня, а вообще этой "весной") неудивительно быть "мутной". Черте-что. :evil:

Икру из кабачков не очень люблю, но сравнительно недавно купила в магазине - понравилось. В таких стеклянных бочонках, с ушами. :lol:

Вот думаю, в каннелони можно положить баклажан? А то у меня завалялся, огроменный такой! Я его уже дважды жарила, но там еще половина осталась. Жарить не хочу - жутко жирно (ну не получается у меня баклажаны не жирно жарить :cry:). :)
В соус или прямо в фарш...
Хочу еще грибы положить. Они с баклажанами сочетаются?

Настасия

GOD

Настя, а какой ты еще рецепт мой испробовала? :roll: :lol:
я баклажан всегда в соус добавляю, когда лазанью делаю. ну а так как один черт макароны :lol: , конечно добавляй! будет вкусно!
Изображение

Daystar

Guru

курицу приготовила. но есть ее не хочу. завтра. :lol: я тут себе к пиву бутик с анчоусами слепила. :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Daystar писал(а):
сегодня хоть не будешь икру делать? :roll: поздновато типа...

аха, сегодня. Вот все перечистила, отправила только что лук жариться.
Я аньше 2-х все равно не лягу, так что хоть какая польза. Так лениво вечером готовить, просто прихожу домой и падаю спать.

Isabel

GOD

:roll: да уж... я думала, ты в сериал ушла. :lol: а ты на кухне... пойду глазы помою. и полечу 1 из них. :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Daystar писал(а):
Настя, а какой ты еще рецепт мой испробовала? :roll: :lol:
я баклажан всегда в соус добавляю, когда лазанью делаю. ну а так как один черт макароны :lol: , конечно добавляй! будет вкусно!
правда? а в каком виде? :) Ну, пожаренный или как?:)

Крокеты, картофельные с туной:)

Изабель, я вообще сова, и частенько тяга к готовке мною овладевает как раз таки ночью - в 12, в час ночи... Потому что мама спать ложится и я могу спокойно на кухне жить! :twisted:
И вообще. Ночью как-то спокойнее. Никто не мешает, никто не отвлекает. Да и если работаешь, то к ночи как раз хоть немножко отдохнуть успеваешь.
В общем, само то:)

Настасия

GOD

ааааааааа :D

баклажан обжариваю. и добавляю ко всему. ну если в каннеллони запихивать... то просто мелко порезать его надо. я так думаю. будет вкусно! это точно! :D
Изображение

Daystar

Guru

а я смотрю и овощи подготавливаю :P

все, времени час ночи - у мну глазки открылись :roll: Вот прям самое то время,ё :twisted:

я ужасная сова, прямо классическая птиса :)

Isabel

GOD

Запихну! Обязательно:)
Только вот ищу-ищу соус, не могу найти. получается либо бешамель, либо томатный. не хочу ни тот, ни тот.
вычитала про красное вино, но оно к определенному рецепту. С грибами, но отнюдь не с баклажанами.
Красное вино идет к баклажанам?:) Кагор, сладкий.

:P :lol:

Настасия

GOD

Стась, по поводу баклажан - я их посл. время не жарю, а запекаю.
Диетический вариант - целиком тушку запечь, смазав маслом и проколов (!) в неск. местах. Потом отделяешь от кожуры, и у тебя печеная баклажанья мякоть.

или порезать ломтями, не очищая - посыпать солью и оставить на полчасика, отжать не промывая! Смазать кисточкой растит. маслом (вкуснее ароматизированным), выложить на пергамент и запечь в теч. минут 15-20-ти.
Солить перед приготовлением не для того, чтобы горечь ушла (какая горечь у парниковых балбесов :roll: ), а чтобы закрыть "поры" - так меньше жира впитывается. :idea:

Isabel

GOD

Доброе утро, народ!:D
Думала, буду сегодня отсыпаться, так нет, вскочила ни свет, ни заря.Теперь рисую план мероприятий на день.Наверное в Ашан поеду.Потом вышивку из мастерской заберу.

Isabel писал(а):
поздравляю :!: :wink: Таперича неперменно надо помаду прикупить новую :)

Да помады у меня хватает. :roll:

Svetlya4ok

Super VIP

Привет девы :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Привет.
Изображение

Малюсичкин

Guru
Новости партнеров