Кухонные посиделки - отделенки

Модератор: Дом и хобби

Isabel писал(а):
надеюсь сами яйца не окрасятся.

Если трещин нет в скорлупе :wink:

Иннуль, просто обычной кипяченой водой заливай и все.. можно слегка теплой.. :wink:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Isabel писал(а):
надеюсь сами яйца не окрасятся.

Если трещин нет в скорлупе :wink:
:

а вот чтобы не трескались, яицы должны быть комнатной температуры (соль и слабый огонь само собой)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
а вот чтобы не трескались, яицы должны быть комнатной температуры (соль и слабый огонь само собой)

Это ты меня учишь яйцЫ варить? :lol: :lol:

ПуТник

GOD

:lol: :lol:

Чектатик, сделаю по-твоему. спасибочки за советы!

народ... а я тока что узнала, что четверг сегодня. :shock: блин. я была уверена, что пятница... :roll:
Изображение

Daystar

Guru

ПуТник писал(а):
Isabel писал(а):

Это ты меня учишь яйцЫ варить? :lol: :lol:

а это тебе за потресканую скорлупу :P :P :P

а на самом деле, мало ли кто заглянет - може пригодится

Isabel

GOD

перенесла посты в тему про окраску яиц.
похоже пора Пасхальную темку ваять :)

Isabel

GOD

всем привет!

Мышка-норушка

Guru

Всем приветик! :)
ПуТник писал(а):
однако много нареканий вызвал желтый краситель.. чего-то он там содержит, и розовый.. Сказали, что в принципе ничего страшного, если не есть в тот же день пирожных, тортов и не пить газировки..

Во, я это тоже сегодня утром по РТР слышала.

А я краски в Перекрестке купила, какие-то в таблетках и их надо растворять.И к бабушке за шелухой завтра зайду.
Купила 2 десятка крупных яиц сегодня,принесла домой, штук 5 побились. :( Они, конечно, в выпечку пойдут, но подозреваю, что они уже были треснутые. :? :roll:

Svetlya4ok

Super VIP

а мне крашеные шелухой яйца кажутся вкуснее обычных... Нипочем не буду ничем другим красить, только наклейки целофановые нацеплю. И пасху сделаю, если рецепт сыщу. Делала первый раз в прошлом году аж 3 вида сразу, жутко понравилось. Теперь только такую и хочу сделать опять. На куличи меня врядли хватит...Скорее всего куплю...

Мышка-норушка

Guru

Треснет яйцо или нет - не всегда угадаешь, даже когда раствор подсолен ( я тож все растворы солю ) и яйца комнатной тем-ры. :roll: Зависит видимо ещё и от скорлупы. :roll: :wink:

В детстве мне даже нравилось, когда краска от шелухи рисовала узоры в лопнуышем яйце. :lol: Главное не боязно было, знала, что не отравлюсь.

Знакомая красит в секольном густом отваре, еще говорят кукурмой красят.

А я вот проснулась и не могу еще заснуть! :evil: :cry:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

Daystar писал(а):
:lol: :lol:

народ... а я тока что узнала, что четверг сегодня. :shock: блин. я была уверена, что пятница... :roll:

Радуйся, у тебя в запасе день! :D
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

chektata писал(а):
:shock: :lol: :lol: :lol: не сразу поняла. потому что вчера была уверена. что вчера среда! и ошиблась, и обозвала ту среду пятницей. :lol: :lol: работы так много.... :twisted: сейчас загружусь по уши. :?
Изображение

Daystar

Guru

Привет девы :roll:

ПуТник

GOD

привет, Пася :roll:

Isabel

GOD

Daystar писал(а):
chektata писал(а):
:shock: :lol: :lol: :lol: не сразу поняла. потому что вчера была уверена. что вчера среда! и ошиблась, и обозвала ту среду пятницей. :lol: :lol: работы так много.... :twisted: сейчас загружусь по уши. :?

всем привет.
Инна у меня так уже давно, коллега смеется, что будет мне с утра объявлять день недели, что б я случайно в субботу на работу не пришла :lol: :lol: :lol:

helencik

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...