НУЖНА ПОМОЩЬ?!! Со всеми срочными вопросами идем СЮДА!!! - 4

Модератор: Дом и хобби

Isabel писал(а):
Мила_я писал(а):
Скажите, в салат из фасоли в томатном соусе добавить кальмара - извращение?

а что за салат планируется :?:

салат всё же сделала с кальмаром. хотя я кальмара и не люблю, но чего не сделаешь, чтоб любимого мужа порадовать :D
из банки белая фасоль в томатном соусе, соленый огурец потёрла на крупную тёрку, укроп, белые сухарики (без приправ, немножко подсоленые) и собственно, кальмар. мой вывод - кальмар там был вполне приемлем, а вот сухари ни к чему.

Мила_я

Старожил

Если готовите какой-либо салат из рыбной консервы или даров моря, избегайте продуктов содержащих томатный соус. Иначе, всё по вкусу напоминает кильку в томате. :wink:

Cooper

Старожил

дорогие все!

подскажите рецепт каркувки и журека
каркувка это чтото вроде отбивной, а журек - суп на рассоле (вроде)

польская кухня, очень хочется кушать ))

Ozero

Свой

Ozero писал(а):
дорогие все!

Консультировалась с пожилой полькой, правда, выросшей в Белоруссии.
Каркувка - это ШЕЙКА, вид мяса, а не блюдо. Мясо - лучшее в свинке, самое нежное, готовится все что хотите, рецептов в инете мульон.
Можно жарить, запекать большим куском, снабжать разными соусами.
Журек - это суп на мучной закваске, требует времени и привычки, знакомая сказала, что этот суп для нее ассоциируется с послевоенной голодной деревней, и уехав сорок лет назад в Вильнюс, она его больше не ела.

Настасия

GOD

спасибо, но мне хочется рецепт из первых рук :)

Настасия писал(а):
Ozero писал(а):
дорогие все!

Консультировалась с пожилой полькой, правда, выросшей в Белоруссии.
Каркувка - это ШЕЙКА, вид мяса, а не блюдо. Мясо - лучшее в свинке, самое нежное, готовится все что хотите, рецептов в инете мульон.
Можно жарить, запекать большим куском, снабжать разными соусами.
Журек - это суп на мучной закваске, требует времени и привычки, знакомая сказала, что этот суп для нее ассоциируется с послевоенной голодной деревней, и уехав сорок лет назад в Вильнюс, она его больше не ела.

Ozero

Свой

Чем повысить аппетит? Алкоголь не предлагать :!: :lol:
Праведную жизнь начинаешь вести, когда на грешную уже не остается сил и денег

Взвейтесь кострами

Super VIP

Взвейтесь кострами писал(а):

конфетами... :? :D

-janneta-

VIP

кислое зеленое яблоко

Lapka

GOD

прогулкой по лесу/парку :)
что рядом есть?

svetlana2

Super VIP

Подскажите, пожалуйста, перелистав кухонную книгу паси
наткнулась на замечательный рецепт приготовления пельней с грибами и печенками куриными в сметане и с горшочками
но лично мне не понятно - пельмени должны быть уже отваренными или сырыми, ну просто от этого сильно зависит сколько времени это готовить

рецепт http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=6868765#6868765
[img]http://lines.planetadruzey.ru/250309.png[/img]
+19зубов

NaStusya*

Super VIP

NaStusya* писал(а):
но лично мне не понятно - пельмени должны быть уже отваренными или сырыми, ну просто от этого сильно зависит сколько времени это готовить

пельмени должны быть сырыми, но обжаренными на большом огне, можно на сливочном или растительном масле, но обязательно до корочки :wink:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
NaStusya* писал(а):

пельмени должны быть сырыми, но обжаренными на большом огне, можно на сливочном или растительном масле, но обязательно до корочки :wink:

спасибо
[img]http://lines.planetadruzey.ru/250309.png[/img]
+19зубов

NaStusya*

Super VIP

4uDa писал(а):
limene писал(а):
Представляете!!! ОНО ОПЯТЬ НЕ ПОДНЯЛОСЬ! Но сегодня я сдаваться не собираюсь! Всё-таки дрожжи старые. Развела дополнительно в молоке...перемешала с неподнявшимся тестом (конечно пришлось добавить и муки) Ща иду печь булочки. Тесто ПОШЛО! Потом расскажу, можно ли так поступать.
я обычно когда дрожжи развожу- сперва смешиваю с молоком и сахаром- жду,чтобы начало бродить,если начало-продолжаю: добавляю половину муки и опять жду поднятия.Если на каком-то из этапов поднятия нет- в помойку,и время и продукты сэкономятся :lol:

Приветик! :D А ВЕДЬ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! Чудеснейшие булочки! Может, повезло, а, может, можно так делать. Здесь другая мука, не как дома. Жиже, что ли? А жрожжей мокрых вааще нет.

limene

Старожил

Солёным огурчиком. Обычно после солёного хочется сладкого и ...пошло-поехало :D А вообще, просто кушайте по расписанию и в спокойной обстановке любимые вкусняшки. Удачи! :lol:

limene

Старожил

Подскажите, пожалуйста, а есть смысл класть разрыхлитель и дрожжи одновременно в тесто? Я всё воюю за "пушистые" булочки. И зачем вообще разрыхлитель? Он заменяет дрожжи?

limene

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...