ну и я похвастаюсь

Модератор: Дом и хобби

ну и я похвастаюсь

книфофия
Изображение

дельфиниум
Изображение
лилии и гортензии
Изображение
просто гортензии
Изображение

Южная

Super VIP

юкка
Изображение
энотера
Изображение

делосперма
Изображение

Южная

Super VIP

Южная,ну я всегда в отпаде от ваших цветов и растюшек,вот всё таки климат имеет значение.А ещё ВАШ уход и забота!!!!

НЕКТАР

Super VIP

Гортензия просто обалденная!!!
Мечта моя - розовая гортензия.
Но почва не подходящая, только белая вылупляется.

Мурыска

VIP

Мурыска писал(а):

странно.Гортензии обычный цвет - розовый.Если почва покислее - голубой. Белого цвета у меня вьющаяся гортензия :roll: .

Южная

Super VIP

Южная, а я и не знала, что в Украине уже так давно растёт гортензия! В донецких степях я её никогда раньше не видела, первый раз в только в европейских странах. Ещё знаю, что визитная карточка французских садов-это пышные кусты гортензий! :D

Летучая

VIP

Летучая писал(а):
Южная, а я и не знала, что в Украине уже так давно растёт гортензия! В донецких степях я её никогда раньше не видела, первый раз в только в европейских странах. Ещё знаю, что визитная карточка французских садов-это пышные кусты гортензий! :D

:roll: ну вобще-то Украина - это не только донецкие степи...типа есть еще крымские горы например,или побережье Черного моря..
:lol: :lol: :lol:
Естесственно ,в степях гортензию вы вряд ли увидите :lol:
А у нас и в Крыму ее полным полно.Она любит рассеяный свет и обильный полив.В степи ей совершенно делать нечего :wink:

Южная

Super VIP

Мурыска писал(а):

А у меня и белой нет, а хочется!
Где бы взять красавицу? :roll: :D
"Немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее" Свифт

Елизаветт@

VIP

Ну, нашли проблему! :lol: В Москве - да не достать гортензии какой-то! На Урале и то легко. Съездите в Мир увлечений - сеть магазинов у вас там, в Москве, есть такая. Другое дело, что гортензия с фото Южной в Подмосковье может вымерзнуть. Надо брать метельчатую, но у нее соцветия другой формы, продолговатые. И кстати, белые.
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак

Кошурка

Свой

Кошурка писал(а):
Ну, нашли проблему! :lol: В Москве - да не достать гортензии какой-то! На Урале и то легко. Съездите в Мир увлечений - сеть магазинов у вас там, в Москве, есть такая. Другое дело, что гортензия с фото Южной в Подмосковье может вымерзнуть. Надо брать метельчатую, но у нее соцветия другой формы, продолговатые. И кстати, белые.
да,такая гортензия как у меня ,очень плохо переживает холодные зимы.Старые кусты еще так-сяк,а молодые могут и скопытиться.После позапрошлой зимы,когды у нас было до -24,гортензии цвели очень плохо.И то,только старые кусты.А если бы было еще холоднее - капец бы им пришел. Зато после прошлой зимы - вы видите какое обильное цветение :lol:

Южная

Super VIP

Южная писал(а):

:roll: ну вобще-то Украина - это не только донецкие степи...типа есть еще крымские горы например,или побережье Черного моря..
:lol: :lol: :lol:
Естесственно ,в степях гортензию вы вряд ли увидите :lol:
А у нас и в Крыму ее полным полно.Она любит рассеяный свет и обильный полив.В степи ей совершенно делать нечего :wink:

Ну, я же жила в донецком регионе, а там такого никогда не цвело, вот и говорю, что в тех краях (в степных) я такого не видела. А на побережье Чёрного моря и вообще на юге Украины мне не доводилось бывать (только единожды в Крыму). Я даже с фото и описаниями этого растения нигде не сталкивалась, поэтому и не знала.

Летучая

VIP

Кошурка писал(а):

И как они выглядят? :roll: Продолговатые соцветия? :roll: :roll:

Елизаветт@

VIP

Елизаветт@ писал(а):
Кошурка писал(а):

Всё правильно -продолговатые-это как бы вытянутые))))ну не букетным цветком,а как бы удлинённым овалом.
о! :roll: обьяснила

НЕКТАР

Super VIP

Елизаветт@ писал(а):
Мурыска писал(а):

А у меня и белой нет, а хочется!
Где бы взять красавицу? :roll: :D

рынок Садовод на МКАДе, там куча всяких гортензий разных цветов :)
Изображение

Шиншиллка

GOD

НЕКТАР писал(а):
Елизаветт@ писал(а):
Кошурка писал(а):

Всё правильно -продолговатые-это как бы вытянутые))))ну не букетным цветком,а как бы удлинённым овалом.
о! :roll: обьяснила

:oops:
Не могу сказать, что хорошо поняла объяснение, но спасибо за отзыв!
:D :D :D

Елизаветт@

VIP
Новости партнеров
Загрузка...