Помогите похудеть кота!

Модератор: Дом и хобби

Помогите похудеть кота!

Здравствуйте!
У нас есть кот Бернардик, ему 3,5 года. К 3-м годам он начал сильно набирать в весе и уже год я пытаюсь его похудеть, но ничего не выходит. Весил год назад 7 кг. Врач ветеринарный увидев его сказал что с такими пышными формами он долго не проживет, но как именно его кормить не рассказал. Год назад посадили его на диетический корм хиллс W/d. Ничего, только орал жрать просил.

Напишу суточный рацион:
утро: 1/3 баночки w/d, сушка хиллс w/d примерно 50-70гр.
вечер: 1/3 баночки w/d.

Так мы его прокормили месяца 4. (Не похудел ни на грамм)
Потом летом на неделю отдали его свекрови на дачу, а сами в отпуск уехали. Приезжаем. Он как спаниель по размеру. взвесили - 10кг!!!!!! и знаете щеки настолько огромные были что глаза как у китайца были и почти не ходил...только до миски и до туалета).
Она его хвощем кормила он от счастья с ума сходил....хотя конечно с сушкой переборщила слегка..но это уже не важно.
Начали заново худеть, но уже роялом канином диетическим лечебным, пару месяцев. 0 реакции. Прочитала, что лечебными кормами нельзя постоянно кормить, перевели мы его обратно на хиллс, только сушку Light и консервы обычные (light не нашла).

Кормлю с осени прошлого года:
утро: 1/2 маленькой баночки консервы, сушка 50 гр
вечер: 1/2 маленькой баночки

И что вы думаете? 8 кг и ни туда и ни сюда.
Ходит голодный, орет, нервничает. Он меня терраризирует по утрам. ест мои цветы, чтобы я поскорее встала с кровати :) Мне его так жалко, вчера не выдержала и вечером 10 шариков сушки насыпала, он их проглотил не разжовывая.

Расскажите как вы своих питомцев кормите я имею в виду в граммах?

Молоко мы ему уже год не даем, хоть и просит. Хотя он хорошо его переваривал как и другие молочные продукты.
Натуралку за еду не считает.

А еще забыла сказать. где-то в ноябре мы его кастрировали, но после этого ни похудел ни потолстел.
Еще игрушку купили мышку на резинке, он с ней играет, шевелится в общем, а то только спал и ел.....
Фото прилагается :)

Изображение

Irina:)

Свой

перемещаю тему согласно правилам в раздел :
Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...