Пристроить кота или аллергия у ребёнка

Модератор: Дом и хобби

Пристроить кота или аллергия у ребёнка

panda-n писал(а):
Девочки, очень грустная история приключилась... нужен ваш совет и помощь. Как считаете, реально пристроить взрослого британца 6 лет. Кот, кастрирован, бесподобной красоты, крупный... (блин, плачу сижу :cry: ). В общем, у детенка аллергия, надо отдавать как можно скорее. Знакомым не нужен, у кого то есть, кто-то не любит. Блин, куда, как, кому? посоветуйте...

ММВ писал(а):
Обидно! :cry: :cry: :cry:
Но мы тут все окошаченные, некоторые не раз :cry: Жалко вас всех!

МК писал(а):
panda-n писал(а):
Девочки, очень грустная история приключилась... нужен ваш совет и помощь. Как считаете, реально пристроить взрослого британца 6 лет. Кот, кастрирован, бесподобной красоты, крупный... (блин, плачу сижу :cry: ). В общем, у детенка аллергия, надо отдавать как можно скорее. Знакомым не нужен, у кого то есть, кто-то не любит. Блин, куда, как, кому? посоветуйте...

на первую вскидку - не возьмёт ли кота кто то из вашей родни : бабушки , тети...раз они любят ребёнка , то могли бы решить проблему..
( у Лины кошку забрала её мама, хотя у самой был на тот момент кот)...

на вторую , активнее спрашивайте , давайте объявления...
было бы неплохо при этом показывать фотографию кота и писать о его питании (чем питается) и о кего характере...

eunia писал(а):
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.

любаша писал(а):
Юния, ты очень категорична, но права. Ничего не могу добавить к Маришкиным советам... У меня самой 2 штуки, а под балконом тусуется еще 4, а был только один, беленький, рассказал, наверное, другим, что здесь кормят - вот они и ходют... наверное втихушку вырву решетку в подвал. чтобы они смогли перезимовать...

33 писал(а):
что это она права?
она категорична и жестока. и не умна.

panda-n, где живете?
киньте в личку данные и контакты.

Викуськин писал(а):
Любаш, в чем права то?

Девушка не выкидывает кота, а пристраивает. Аллергия это не шутки.
Вы что предлагаете то? :roll: Пусть ребенок загибается потихоньку?

любаша писал(а):
33 писал(а):
что это она права?
она категорична и жестока. и не умна.

panda-n, где живете?

Оксан, Аня говорила аллегориями, ты уж строга, матушка моя...
Если уж случилась такая ситуация, то действительно в первую очередь предлагаешь котика своим родственникам. А из поста Панды не понятно какое шаги ей были предприняты... А у нас, которые тусуются на форуме, своих подобранных по 2, а то и по три котейки...

любаша писал(а):
Викуськин писал(а):
Любаш, в чем права то?

Девушка не выкидывает кота, а пристраивает. Аллергия это не шутки.
Вы что предлагаете то? :roll: Пусть ребенок загибается потихоньку?

Да не думаю я так, Викуся, Аня очень серьезно относится к содержанию котеек, ну как к детям, но она просто для сравнения написала юмористическую выкладку. Я лично полностью поддерживаю Маришку, нужно все сделать, чтобы урегулировать этот вопрос. А у Панды не понять - может она уже предлагала своего котика родственникам, а они отказались... не понятно...

Викуськин писал(а):
Ну из этих ее слов, я так понимаю, что попытки пристроить были, пока неудачные.
panda-n писал(а):
.... Знакомым не нужен, у кого то есть, кто-то не любит. Блин, куда, как, кому? посоветуйте...

А родственники, вполне могут быть далеко, да и не факт, что есть возможность или желание взять.

любаша писал(а):
Викуськин писал(а):
Ну из этих ее слов, я так понимаю, что попытки пристроить были, пока неудачные.
panda-n писал(а):
.... Знакомым не нужен, у кого то есть, кто-то не любит. Блин, куда, как, кому? посоветуйте...

А родственники, вполне могут быть далеко, да и не факт, что есть возможность или желание взять.

Мне очень жаль и ребенка, и котейку, но взять к себе не могу, и другие мои знакомые ничем помочь не могут - кто выживает на маленькие зарплаты и пособия, кто не любит животных (да и себя тоже) - у всех причины. Сколько мы пытались здесь пристроить малышей - не берут, редко когда получалось, думаю, что пристроить взрослого почти нереально.

любаша писал(а):
У меня единственные родственники тоже не возьмут моих девчонок, так я придумала вот что - если кто возьмет моих хорошо воспитанных девочек, то я за них дам хорошее приданное, просто ооочень хорошее, чтобы они дожили свои уже немалые годы в тепле и ласке. Может на таких условиях мои знакомые или друзья возьмут моих таечку и беспородную Машутку.

eunia писал(а):
Девочки вы что реально верите в эту "аллергию"...?

у меня аллергия на кошек и именно по причине аллергии, у меня живут британцы... когда у меня оставался ориентал моей подруги на время его отпуска, я жила под очистителем воздуха, ибо когда он лез ко мне целоваться, я чихала и плакала :(

а девочка panda-n не имеет выход в бесплатные объявления типа SLANDO и AVITO, из рук в руки и т.п. поэтому не может там разместить объявление с фотографией и описанием кота. А так как благодаря 33, я внезапно стала не умной... то я помочь не смогу, увы...

МК писал(а):
eunia писал(а):
Девочки вы что реально верите в эту "аллергию"...?

у меня аллергия на кошек и именно по причине аллергии, у меня живут британцы... ...

Ань
я понимаю ,что уровень медицинской помощи у нас крайне низкий и на всё, что медики не знают ответа или просто тупо лень докапываться , они отвечают - это аллергия : выкиньте кота, собаку, крыску и ты ды и ты пы...и родители верят...

нам панду НЕ переубедить, сильна вера в медицину...давайте хоть поможем советом пристроить котэ, а не выкинуть...
Изображение

МК

GOD

eunia писал(а):
Ну я уже сказала выше, объявление с фотой и дала названия сайтов, где можно разместить...
Но сама больше никому помогать не буду :evil:

но коту 6 лет... это будет шок для него... я когда уезжаю, отдаю Лёлика друзьям, он их знает 8 лет, но всё-равно ужасно переживает и не ест... хотя это родные люди, которые его любят...

33 писал(а):
верю. у родителей британец. а у сестры тяжелая аллергия с астматическим компонентом.

любаша писал(а):
eunia писал(а):
Ну я уже сказала выше, объявление с фотой и дала названия сайтов, где можно разместить...
Но сама больше никому помогать не буду :evil:

но коту 6 лет... это будет шок для него... я когда уезжаю, отдаю Лёлика друзьям, он их знает 8 лет, но всё-равно ужасно переживает и не ест... хотя это родные люди, которые его любят...

Ань, как я тебя понимаю, у меня Кларочка (в ноябре ей исполнится 15 лет) без меня и 3 дней не проживет, я когда (один раз) уезжала на 3 дня проверять суды в Волгограде она столько же не ела, а это было 9 лет тому назад, а сейчас тем более.

любаша писал(а):
33 писал(а):
верю. у родителей британец. а у сестры тяжелая аллергия с астматическим компонентом.

Оксан, ну что, прямо сейчас , через 4 года обнаружилась аллергия у ребенка?

eunia писал(а):
любаша писал(а):
33 писал(а):

Оксан, ну что, прямо сейчас , через 4 года обнаружилась аллергия у ребенка?

да вот и я о чём... аллергия или есть или нет и всё и точка! сие медицинский факт...

33 писал(а):
ну у сестры аллергия обнаружилась в 45. и что?
у вас что, детей нет?

она вообще накопительная вещь. накапливается аллерген и в какой-то момент организм дает реакцию на него.

у меня так у дочери на кошку. всю жизнь ничего не было. сейчас у нас появилась кошка, вот прошло три года, если она ее берет в руки, а потом сразу не бежит мыть их, или кошка на одежде повалялась, на подушке - газа краснеют и слезятся, кашель, чихание, отекают носовые ходы.
вы тут посмотрю все светила аллергологии.
и вообще судьи беспристрастные. вам кто-то дал право подозревать людей во лжи.

Викуськин писал(а):
Любаш, у Лининого Миши тоже ведь не сразу проявилась аллергия.

Девочки, правда, о чем вы говорите, речь идет о здоровье ребенка :roll: не думаю, что автору просто надоел кот, после шести лет, и она захотела от него просто избавиться и придумала аллергию.
Изображение

МК

GOD

Да не претендую я на звание великого аллерголога, мне только одно ясно, что бывают разные случаи, когда и врушки попадаются у нас на Пасе, и действительно требуется постороняя помощь. Я, по возможности, всегда помогаю. Оксан, чего ты так распалилась, я понимаю, что ты может лучше знаешь эту пасечницу, можно и нормально, без вывертов высказать свое мнение.
Изображение

любаша

GOD

panda-n, где живете?

дублирую.

33

GOD

прошло более недели автор не появляется
тема закрывается
Изображение

МК