Разговоры-разговоры, слово к слову тянется...

Модератор: Дом и хобби

Викуськин писал(а):
Это так кажется, что выходных много, а пролетят и не заметишь, нам сколько не дай, все мало :wink:

Ну скоро и праздничные деньки настанут :wink:
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
Ой, а у нас сколько москвичей! на турбазах отдыхают, на островах, из за них у нас цены неприподъемные, то, что им дешво, нам дорого(
А сколько турбаз повыкупали, куда теперь простым людям вообще хода нет :cry:

Опять за рыбу деньги - кругом виноват Чубайс....
Изображение

любаша

GOD

МК писал(а):
Девы
чьи адреса у меня были - зырьте в почте - я милейшую подборку послала вам...

Позырила - класссная подборка! Мерси, Маришка! :lol: :D
Изображение

любаша

GOD

Загоранна писал(а):
МК писал(а):
Девы
чьи адреса у меня были - зырьте в почте - я милейшую подборку послала вам...

Я получила. Сейчас посмотрю.

Любаша, приходит время, когда перестаёшь бояться.
Я тоже как-то ректору в университете сказала всё, что думаю. Ну и ничего не случилось.
У тебя-то конечно уровень повыше. Но тоже, думаю, прокатит.

Аха, все приняли за шутку... только с ними мало кто шутит :P 8)
Изображение

любаша

GOD

Aquarelle писал(а):
любаша писал(а):
Януся, ты с австралийцами в одну дуду - они считают, что вредно частые уборки в доме, квартире :lol: :lol:

Да не, Любаш, почему ж вредно?.. :lol:

Считають, что нельзя жить в стерильности :wink:
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
[Ну скоро и праздничные деньки настанут :wink:

так я про эти выходные и говорила, четыре дня отдыхам с 4 по 7, а потом длинная нелеля, суббота рабочая)

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
любаша писал(а):
[Ну скоро и праздничные деньки настанут :wink:

так я про эти выходные и говорила, четыре дня отдыхам с 4 по 7, а потом длинная нелеля, суббота рабочая)

мне вообще это не нравится...после 4 х выходных - 6 рабочих - 1 выходной...повесится...
надо было 5 ноя перенести на 7 ноя...было бы в самый раз...
Изображение

МК

GOD

любаша писал(а):
Викуськин писал(а):
Ой, а у нас сколько москвичей! на турбазах отдыхают, на островах, из за них у нас цены неприподъемные, то, что им дешво, нам дорого(
А сколько турбаз повыкупали, куда теперь простым людям вообще хода нет :cry:

Опять за рыбу деньги - кругом виноват Чубайс....

так мн не жалко, пусть отдыет кто хочет, всем места хватит. Я о том, что из за этого наши хапуги тут ж подняли цены, так как знают, что будет востребовано, для москвичей цены приемлемые, мы ж общались, так и говорят, ой, да у вас все копейки стоит, а для нас не копейки вовсе. И турбазы поэтому выкупаются ими и самарой, потому что могут себ позволить. А в итоге скоро некуда будет ездить, везде частны владения. До смешного доходит, люди дачи имеют на Волге, искупаться негде бесплатно, все повыкупали, везде частная собственность, хотит на песочек? платите.

Викуськин

GOD

МК писал(а):
[мне вообще это не нравится...после 4 х выходных - 6 рабочих - 1 выходной...повесится...

в смысле? 7-ое это воскреснье, так и так отдыхаем. Или ты имеешь ввиду сделать рабочим днем? тогда получилось бы точно так же, 6 рабочих дней в неделе

Викуськин

GOD

Начинаю писать об отдыхе...
покажу из дома - там работает Радикал на мульти, а на работе почему то не работает

Итак, всё, что связано с отелем было просто великолепно и достойно всех похвал.
Что связано с аэропортом - просто ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Но по порядку.
Сначало о плохом.
Прилетели, надо заполнить въездные анкеты , обычно их валом везде , в этот раз - они все у представителей встречающей стороны. Они их просто НЕ дают. То есть обычно платишь банку 15 долл, заполняешь бумазею и к пограничнику...а тут - ФИГВАМ, дайте представителю не 15 долл, а 17 долл - он вам вклеит и заполнит , а если дать 40 долл то и без очереди проведет через пограничника...
я упрямая и решила всё делать сама. Пришлось бегать и скандалить чтоб выклянчить анкету...но ничего, сделали всё , прошли таможню, взяли чемодан, узнали номер автобуса , подходим к нему , а он дверки закрыл и едет прямо на нас....АБЗАЦ ! у представителя список с ФИО , он ОБЯЗАН подсчитать всех и всех забрать согласно списку.

Обратный путь тоже "весёленький".
привезли в аэропорт за 2 часа до вылета ! выгрузили. стали к стойкам для регистрации - работают 3 стойки , вместимость самолета 450 челов...народу до фига...проработав чуток , египтянин с одной стоек просто уходит и всё. народ у стойки терпеливо ждет , потом возмущается и лезет в другим стойкам , начинается буза и бардак...
но пройдя регистрацию мы переходим к любимым таможенникам. Там отличаются как и русские туристы :twisted: , так и египтяне. Поясняю. При регистарции в паспорт вкладывается выездная анкета , которую НАДО заполнять. Но русский народ , нагруженный ромом и другими градусами не всегда это делает, поэтому таможенник , поработав с нашими туристами, закрывает окошко, орет "финиш" и уходит с рабочего места. Опять буза, бардак, давка в дургие окошки...блин, до взлета самолета остается 50 минут!!!! а пройти таможню сложно...
в конце концов всё преодалели, сели в самолет и ????? взлета НЕТ ! соседний Боинг улетел уже давно в ШРМ , а наш лететь в ДМД никак не хочет...постояв 40 минут он взлетает. Командир корабля привествует нас и поясняет причину задержки : один из пассажиров просто 40 минут шлялся по аэропорту и не думал заходить на борт...
про хорошее - далее :wink:
Изображение

МК

GOD

Викуськин писал(а):
МК писал(а):
[мне вообще это не нравится...после 4 х выходных - 6 рабочих - 1 выходной...повесится...

в смысле? 7-ое это воскреснье, так и так отдыхаем. Или ты имеешь ввиду сделать рабочим днем? тогда получилось бы точно так же, 6 рабочих дней в неделе

но зато после 6 рабочих дней было бы 2 выходных , а не 1
Изображение

МК

GOD

Итак , ХОРОШЕЕ

прибыли мы поздно, но нас оперативно разместили . Причем оетль ведет учет тех , кто приезжает к ним не первый раз. Для нас подготовили комнату с "комплиментом" : фрукты и 2 бутылочки воды (вода в Египте дороже бензина!) + благодарственное письмо. Эх, приятно , когда ещё!!!! меня и мужа назовут : господин и госпожа !

Погода была отличная. Воздух от +33 до +31
Вода от +27 до +29.
Загорали, купались , я больше плавала с маской и трубкой. Боже кого там только не увидишь !
скаты
кальмары
осьминог
змеи
рыба-рохля(сволочь, очень похожа на акулу и пугала нас)
ёжи
рыба крылатка (убийца!)
рыбы всех цветов радуги размеров и форм
и прочая, прочая..

Кормили нас просто на убой. Всё очень вкусное. Индейка, перепела, различное мясо, овощи, салаты. Из фруктов : финики свежие, инжир, дыня, грейфруты, какой неизвестный фрукт(???), хурма и прочая.

Анимация там не очень. Стандартно немецкая , не всегда есть перевод на русский. Но вроде как понятно и без перевода. Ходила на танец живота, на египетские пляски : вращение вокруг оси, танцы с палками и прочая.

Территория просто волшебная. Садовники там работают с раннего утра до позднего вечера. Поливают, стригут деревья под различные фигурры-животных и птиц.

По территории всего Макадината (так называется территория отелей, расположенных в бухте Макади) едит по вечерам ТАФ-ТАФ. Едакий паровозик с 2 вагонами , там бесплатно катают желающих по всей территории. Едешь и смотришь. Красота.

Ездили в Эль-Гуна. Это египетская Венеция. В суши прорыты искусственно каналы. Все островки соеденины мостиками. На каждом островке свой район : немецкий, итальянский и ты ды. В каждом районе свои отели или частные вилы. Среди вил есть виллы Макаревича и Киркорова. Там же в Эль Гуне посещали аквариум. Он небольшой, но рыбы представлены почти все. Это очень кстати, так как сфоткать многих я смогла только там, с пристани не всегда получались фотки или рыба была на глубине - у меня нет подводного фотика.
После мы пообедали на яхте , нас отвезли в море, встали на якорь около огромного рифа кораллового и вместе с инстрктором мы поплыли вокруг рифа. Правда не все. А только самые смелые. Таких оказалось только 6 челов, включая вашу подругу. Красота!! Инструктор прикармливал рыб и они около него тянцевали хороводы. Потом нырял и доставал ракушки и давал нам потрогать и посмотреть.
Потом была рыбалка , но улов был скудным. Отдали нашему гиду (женщина чеченка, замужем за египтянином, есть маленькая доча+ беременна вторым) и просто капитану яхты. Приехали в отель на закате, довольные и уставшие.

вроде как и всё...лучше спрашивайте..а то скелероз у меня
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Начинаю писать об отдыхе...
покажу из дома - там работает Радикал на мульти, а на работе почему то не работает

Пассажир, кот. шлялся по аэропорту.... вбив бы.... неужели не знал времени вылета?

Единственные задержки, кот. нам приходилось пережить, это когда столько рейсов, что нет свободной взлетной полосы, и стоишь, и стоишь, чуть поедешь и опять стоишь, а ходить то не разрешают в это время, и если с маленькими детьми - сложновато.

а Марк и Эми рассказывали, когда летели в сша через дубаи, там остановка пару часов на заправку, и выходить не разрешают, и при этом приходят таможенники прямо в салон и трясут весь багаж от и до. В этом совершенно нет необходимости,, учитывая что на борт никого нового не пускают и не выпускают никого, к чему все это? Начинается жуткий ажиотаж и возня, и сиди жди взлета, дурдом, в туалет то тоже нельзя когда на земле....

:(

Aquarelle

GOD

МК писал(а):
По территории всего Макадината (так называется территория отелей, расположенных в бухте Макади) едит по вечерам ТАФ-ТАФ. Едакий паровозик с 2 вагонами , там бесплатно катают желающих по всей территории. Едешь и смотришь. Красота.

Таф-таф - :D , ну надо же, в тайланде подобное называется Тук-тук, только оно не бесплатно.

Эх, красиво все описала Мариша. :D

Aquarelle

GOD

Мариша, какой аэропортовский ужас ты описываешь! :evil: :shock:
Я сама каждый год летаю, есть с чем сравнить. Все-таки израильские рейсы обслуживаются иначе. Правда, у них дополнительная процедура есть, общение с израильской службой безопасности, а в Тель-Авиве и частенько шмон чемоданов, если на просветке что-то не поняли. Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что ты описала.
Хорошее прочитаю дома.

Всё, пошла я работать. А то дела рабочие стоят.
На сегодня попрощаюсь пока. Но может и из дома вечерком появлюсь.
Последний раз редактировалось Загоранна Пт окт 29, 2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD
Новости партнеров
Загрузка...