Теперь болтаем тут !

Модератор: Дом и хобби

МК писал(а):
любаша писал(а):
Загоранна писал(а):
любаша писал(а):
Загоранна писал(а):
Любаша, Мариша, поняла. Пасиб.
А компенсация выплачивается 1:1?
Может есть смысл тогда догулять остаток отпуска и с последнего дня уволиться?

Ань я же тебе написала, что за каждый отработанный месяц - 2 дня отпуска идет, отсюда идет 24 дня отпуска.

Не, я не про дни, а про деньги. Про дни понятно.

Аннушка, есть положение о порядке исчисления отпусков, выводится средняя месячная за последние отработанные месяцы и выводится средняя дневная для начисления отпуска, нужно посмотреть положение.

у нас считают с 01/01...а не за последние месяцы уже как 3-й год.
До этого было за последние 3 месяца..
Если 13-ю я получила в апреле , то идти в отпуск выгоднее не раньше мая это точно...

с 1 по 1 берется заработная плата при условии, если ты проработал год, а если только несколько месяцев, то берется общая сумма заработка за отработанные месяцы и делится на количество отработанных месяцев - выводится средняя, затем выводится среднедневная и умножается за количество дней компенсации.
Изображение

любаша

GOD

Ух, как все сложно. Загрузила я вас.
Спасибо, я поняла.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Посмешу вас немного. Мне по мейлу прислали.

Богдан (10 лет), после просмотра экономических новостей по телевизору:
— Мама, давайте купим корпорацию Майкрософт.
— Ты с ума сошел? Знаешь, сколько она стоит?
— Ну и что? Один раз потратиться, зато каждую неделю доход 34 миллиарда долларов!

Изрядное количество лет назад передача «Пока все дома» в гостях у Валентина Юдашкина и его семьи.
Ведущий обращается к ещё тогда маленькой дочке модельера с вопросом:
— А ты платья, чьи носишь, папины?
— Нет... свои, — смущённо молвило дитя.

С Егором (4 года) собираемся на прогулку. Он одевается в комнате, я на кухне мою посуду после завтрака.
Периодически Егор подходит ко мне и начинает ныть:
— Ну, м-а-ам, помоги одеться.
Я не помогаю, мою дальше посуду, он начинаю сердиться. В очередной раз подходит с кофтой, опять:
— Ма-а-ам, ну одень.
Не успеваю я открыть рот, что бы что-то сказать, Егор меняет тактику, глаза хитрые:
— ДЕВУШКА, а девушка, помогите одеться, пожалуйста!
Я и про посуду забыла.

Отправляю Эрика гулять на улицу. Меня брать отказывается:
— Я только во дворе... С тобой позорно... Мне уже 6 лет!
Застёгиваю куртку, даю наставления.
— Да я знаю, мам: со двора не уходить, спички не жечь, в грязь не наступать. Каждые 10 минут отчитываться в домофон.
Конфетки не брать, если скажут «Пойдём со мной, там щенок» или «Пойдём, тебя мама ждёт» не верить...
Я не пуская:
— А если он тебя схватит?
Сын:
— Что я, дурак? Буду кричать «Ахтунг! Педофилы!»

Забрали сына из садика, собрались на кладбище ехать, прибраться перед родительским днём.
По дороге заехали в гараж за лопатой — цветочки посадить.
Муж запихивает лопаты в машину, сын наблюдает... А потом выдаёт так серьёзно-заинтересованно:
— Кого выкапывать будем?

Стоим с сыновьями под окнами роддома. Прошу жену, чтобы дочку показала... Говорю сыновьям:
— Смотрите, мама сейчас сестричку покажет.
Ольга отошла от окна... И в этот момент какая-то любопытная мамаша подошла к окошку. Костик смотрит и говорит:
— Какая-то она большая...

Укладываю дочку (4 года) спать. Смотрю — лежит, глаза неподвижные, задумалась. Спрашиваю:
— О чём мечтаешь, не спишь?
— А ты что, думаешь, у детей проблем нет?
— А какие у тебя могут быть проблемы?
— Как, какие? Вырасти быстрее, школу закончить, в институт поступить, замуж выйти. Муж мне нужен новый, не пользованный!

Укладываю сына Михаила (5 лет) спать. Мальчик гиперактивный, за вечер утомил. Лежит в кровати и, вдруг, очень ласковым тоном произносит:
— Милая моя мамочка, я больше никогда не буду тебя огорчать!
— Хотелось бы верить!
— Мам, не перебивай, это я слова к утреннику на 8 марта повторяю!
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

В цирке Маня сидит у меня на руках и нервно следит за львами.
— Что, Маня, страшно?
Задумчиво:
— Да, я вот, как раз об этом думаю...
— О чём?
— Мы успеем убежать пока они будут есть первый, второй и третий ряд?

На балконе вылупились голубята и подросли уже, такие уже серенькие. Сын (4 года) увидел и говорит:
— Ой, какие ёжики хорошенькие!
— Это не ёжики, это голуби.
— Долуби?
— Нет, голуби!
— Болуби?
— Нет, Димочка, голуби.
— Голуби?
— Да, правильно, голуби!!!
— Понятно... Ой, какие хорошенькие ёжики!

Решила с сыном (5 лет) заняться счётом. Прикупила соответствующую книжку с наклейками. На первой странице на дереве с дуплом сидит одна птичка.
Я его спрашиваю:
— Артём, сколько птичек сидит на дереве?
— Три.
— Ты уверен? Посмотри внимательно!
— Три.
— Ну, давай, посчитаем их...
— Видишь, мама, одна птичка на ветке сидит, а две сидят в дупле и чай пьют...
Я с ужасом подумала про школу.

Утро. Супруга на тренировке, а Майя (6 лет) выпрашивает мультик. Выпрашивает очень настойчиво, но я не поддаюсь:
— Майя, мне кажется, что ты вчера посмотрела достаточно мультиков. Впрочем, если мама разрешит, я не буду против. Как вернётся, ты её и спроси.
Думает и потом:
— Папа, знаешь, а в некоторых странах папа главный...

Екатерина (2,5 года) упитанная, всегда ест за троих. Никогда от еды не отказывается. Пришли к дедушке в гости.
Дедушка спиной к столу, разогревает, режет хлеб, накладывает. Катя на табуретке, болтая ножками, ждёт свою порцию.
Дедушка радостно поворачивается. В руках хорошенькая детская тарелочка с каким-то вторым блюдом. Ставит перед Катей.
Ребёнок напрягается, перестает болтать ногами, пальцем отодвигает от себя тарелку и отворачивается.
Дедушка, растерявшись:
— Катюша, это же вкусно!
Катя тихо, но твёрдо:
— Дедуля! Я не буду СТОЛЬКО МАЛО!!!

Таня (4 года) смотрела с папой по телевизору программу про автомобили. Идём с прогулки. В сугробе буксует машина.
Дяденька аж вспотел снег из-под колёс выкапывать. Таня подходит к дяденьке и говорит:
— Резину на зимнюю смени! Не выберешься на летней.

У меня ребёнок последнее время выдаёт перлы из серии чёрного юмора. Заболел, лежит в кровати с температурой.
Папа зашёл к нему в комнату и потрогал лоб. Ребёнок:
— Не, пап, я ещё не холодный...
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
Посмешу вас немного. Мне по мейлу прислали.

Отправляю Эрика гулять на улицу. Меня брать отказывается:
— Я только во дворе... С тобой позорно... Мне уже 6 лет!
Застёгиваю куртку, даю наставления.
— Да я знаю, мам: со двора не уходить, спички не жечь, в грязь не наступать. Каждые 10 минут отчитываться в домофон.
Конфетки не брать, если скажут «Пойдём со мной, там щенок» или «Пойдём, тебя мама ждёт» не верить...
Я не пуская:
— А если он тебя схватит?
Сын:
— Что я, дурак? Буду кричать «Ахтунг! Педофилы!»

Забрали сына из садика, собрались на кладбище ехать, прибраться перед родительским днём.
По дороге заехали в гараж за лопатой — цветочки посадить.
Муж запихивает лопаты в машину, сын наблюдает... А потом выдаёт так серьёзно-заинтересованно:
— Кого выкапывать будем?

Укладываю сына Михаила (5 лет) спать. Мальчик гиперактивный, за вечер утомил. Лежит в кровати и, вдруг, очень ласковым тоном произносит:
— Милая моя мамочка, я больше никогда не буду тебя огорчать!
— Хотелось бы верить!
— Мам, не перебивай, это я слова к утреннику на 8 марта повторяю!

Ржу не могу :lol: :lol: :lol: над этими особенно)))))

Викуськин

GOD

Загоранна писал(а):
В — Да, правильно, голуби!!!
— Понятно... Ой, какие хорошенькие ёжики!

Думает и потом:
— Папа, знаешь, а в некоторых странах папа главный...

— Катюша, это же вкусно!
Катя тихо, но твёрдо:
— Дедуля! Я не буду СТОЛЬКО МАЛО!!!

— Резину на зимнюю смени! Не выберешься на летней.

— Не, пап, я ещё не холодный...

и над этим :lol: :lol: :lol:

Викуськин

GOD

Отдали племянника на каратэ. Стоят дети шеренгой, знакомятся с тренером. Он красивый в белоснежном кимоно объяснят:
— Дети, если у вас возникнет проблема или какое-то желание, вы должны подойти к тренеру и, поклонившись, сказать, чего вы хотите.
Мой малый выходит, ручки сложил как надо, поклон до земли, весь такой завороженный, тихо произносит:
— Сенсей, я мороженого хочу...
И так преданно ему в глаза смотрит, что даже не поймешь смеяться от курьёзности момента или плакать от его трогательности.

Воспитательница рассказала. В садике деток приучают, что туалеты бывают мужские и женские. Но так как в садике туалет один, ходят по-очереди.
А мою малявку до сих пор интересует, почему мальчики «не правильно писают» (на кошечках-собачках разбирали — не помогло), почему не садятся?
Теперь сама история. Воспитатель заходит в туалет, и видит: две девочки сели справить естественную нужду, а мальчики тут же моют руки. Воспитатель:
— Девочки, ну как не стыдно? Мальчики же смотрят!
Моя звезда:
— А вот пусть смотрят И УЧАТСЯ!!!

Случилось так, что я запойный чтец лет с трёх и до сих пор. Довольно много всего обо всём знаю и могу рассказать.
Всю жизнь я тщеславно мечтала, как родится у меня ребёнок, он будет задавать мне вопросы об устройстве мира, а я буду ему рассказывать всё, что знаю.
Но, как известно, в небесной канцелярии очень любят прикалываться над нами, смертными. Мне выдали мою Соню, предварительно наказав ей не стесняться, а в полной мере проявлять себя и смело задавать все интересующие вопросы.
И вот, уже лет пять мой мозг регулярно взрывается, потому что я не в силах ответить ни на один ребёнкин вопрос.
Единственный заданный ею естественнонаучный вопрос звучал как:
— А динозаврам вымирать было не больно?
Зато было много вопросов, вроде:
— А что такое цифра «два»?
— Что сильнее — красное или бесконечность?
— А что такое «что такое»?
Но вчера мой ребёнок задал мне вполне себе нормальный вопрос. Я чистила картошку, и она спросила:
— А почему эта картошка красная?
Я зверски обрадовалась и, не веря своему счастью — впервые в жизни могу ответить на вопрос ребёнка! —
прочитала небольшую лекцию по поводу сортов картофеля, а заодно и про сам картофель, его использование в народном хозяйстве и краткую историческую справку даже привела.
Ребёнок выслушал внимательно и немедленно исправил свою оплошность уточняющим вопросом:
— А почему в мультиках красной картошки не бывает?

Маленький мальчик наблюдает за работой папы, который красит потолок. Мама говорит:
— Смотри, Петя, и учись. А когда вырастешь, будешь помогать папе.
Петя удивляется:
— А что, он к тому времени ещё не закончит?

Сынуля уже школьник, успел погулять. Торопясь, уселся «за уроки». Тактично предлагаю:
— Саша вымой руки.
— Сейчас, математику доделаю...
— А что, с грязными руками лучше?
— Да-а-а, сцепление лучше, с ручкой.

Я своему малому объяснила, что его дедушка на небе, там ему хорошо и он за ним наблюдает. Пришла как-то за сынулей в садик, а за его другом дедушка пришёл. Далее диалог:
— Ты дедушка?
— Да.
— А на небо не хочешь? Там дедушкам очень-очень хорошо!

Школа, шестой класс. Урок русского языка. Задание — досочинить стихотворение. Даны окончания строк «дорога», «навек», «много», «человек».
Нужно придумать начало строчек.
Первым справился с заданием наш главный двоечник, Серёжка Тимофеев.
— Ну, читай, — сказала удивлённая учительница.
И он с выражением прочёл свой шедевр:
— Зимняя дорога
Замела навек
Много много много
Много человек.

— Папа, ты наказан. Не пойдёшь сегодня на работу.

Сын подруги учился в первом классе. Прикупила ему пижаму китайскую. Ребёнок долго рассматривает её, а одеть не решается.
А дело вот в чём: по всей пижаме нарисованы поросята и возле каждого надпись «HAPPY СAT».
Дитё учится в гимназии с уклоном на иностранные языки и для него очевидно, что написано должно быть, как минимум «HAPPY PIG».
Сын безуспешно вглядывается в свинячьи рыла, надеясь, видимо, обнаружить кошачьи признаки, но предательские пятаки и копыта не оставляют никаких шансов. Наконец ребёнок изрекает:
— Наверное, ИХ счастливые коты выглядят как наши свиньи.
И успокоенный, одевает пижаму.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
— Сенсей, я мороженого хочу...
.

— А динозаврам вымирать было не больно?
Зато было много вопросов, вроде:
— А что такое цифра «два»?
— Что сильнее — красное или бесконечность?
— А что такое «что такое»?
— А почему эта картошка красная?
— А почему в мультиках красной картошки не бывает?

Наверное, ИХ счастливые коты выглядят как наши свиньи.
И успокоенный, одевает пижаму.

:lol: :lol: :lol: :lol: особенно над выделенным

Викуськин

GOD

Загоранна писал(а):
Ух, как все сложно. Загрузила я вас.
Спасибо, я поняла.

Любаша меня опередила...вернее 2 совещания выбили меня из графика помощи подруге !
Изображение

МК

GOD

Аннушка, ну ты меня посмешила! :lol: :lol: :lol:

Девочки, на сегодня я уже не смогу прийти на форум, всем до завтрева!
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):

!

+1
даже не могу выделить лучшее ! :lol:
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
любаша писал(а):

!

+1
даже не могу выделить лучшее ! :lol:

Я рада, что повеселила вас.
Фотки, думаю, все посмотрели. Убираю. Лина, если что, на Одноклассниках посмотрит.
А я уже дома.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Ох, ну и насмеялась же я!! Хороший отдых получился. Пришла с работы, решила немного посидеть, отдохнуть. Открыла пасю и тут такие бисеры! Супер.
Девоньки, ну рада я, что мой внешний вид вас не пугает. Это я на второй и третий день выглядела неважно. Ну, а сейчас то уже скока дней прошло!
Коллежку мою зовут АНИ. Или по-нашему Аня. Так что Аннет, она твоя тезка. Мы с ней уже 7 лет вместе на одном этаже. У нас с ней отличная психологическая совместимость. (ТТТ.) Ну, как то сработались мы с ней. И даже не можем представить себе другого. Как то за столько лет уже с полувзгляда, с полуслова друг друга понимаем. Бывает и сердимся из-за чего нить. Ведь мы же живые люди! И тоже неидеальны. Тем не менее работать друг с другом нам легко.

*Perla*

GOD

А теперь по-поводу ласточки...
Я вчера, когда гнездо то убрала, расстроилась очень. Подумала, что все же не надо было этого делать. Ведь малыша ждем. У меня сердце итак не на месте было, а тут еще одна моя коллежка сказала, что эго так здорово, когда ласточка гнездо въет, что это огромное счасте и что моя жизнь может повернуться на 180 градусов в лучшую скорону.
Я тогда подумала, что надо же, счастье само ко мне в руки идет, а я его этими же руками и рушу.
А вечером, когда с детьми сидели дома, увидели, что ласточки стали снова прилетать. Мне даже захотелось, чтоб они вернулись. Хотя старые люди говорят, что если человек до гнезда дотронется, а тем более разрушить, то ласточки никогда туда не вернуться. А я когда сегодня домой пришла, сразу же проверила. Вернулись! И снова строят. И мы с Олькой решили: Пусть строят! Кошек я туда просто пускать не буду. Вот и все. А может и впрямь повезет? Я читала, что птичка вьет гнездо только в позитивном и энергетически чистом месте.
В прошлом году они пытались гнездо соорудить на спальном окне. Но там же кошки все время на подоконнике сидят. Ругались они с ласточками и те улетели. Зато на окне лестничной кладовой все же построили. Еще говорят, что ласточка гнездо въет к пополнению семейства или как говорят болгары "ЗАДОМИШСЯ" . То есть создаш дом, семью. Вот такие у меня новости.

*Perla*

GOD

Натуся, тебе и тёзке приветики! :lol:
Ну раз ласточки вернулись, значит судьба. И ничем ты ее не отвадишь. :lol: Значит точно ЗАДОМИШСЯ. :D
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD
Новости партнеров
Загрузка...