Диван или кровать вот в чем вопрос

Модератор: beauty admin

Диван или кровать вот в чем вопрос

квартира не большая, а спальное место хочется хорошее и удобное. Встал вопрос на счет того, что лучше купить кровать, или диван, но такой чтобы спать было удобно. Что скажете???

Вираж

Re: Диван или кровать вот в чем вопрос

Не поняла немного вопрос. Если однокомнатная квартира, и комната в которой и гостей принимать, и спать, то я советовала бы купить диван. Сейчас можно хорошие модели посмотреть. Диван можно купить, с матрасом как у кровати, иными словами, спать будет одно удовольствие. А когда две комнаты, можно в одну диван купить, а во вторую кровать. Все зависит от пощади как обычно.

liliana.li.91

Новичок

Все зависит от места в комнате. Если его дотаточно, можно и диван и кровать купить. А если не много то лучше диван. На хилдинг андерс есть диваны, на которых спать удобно как на кровати.

Алефтина Аля

Я еще понимаю диван в гостиную, но диван для сна это уже перегиб. Мы с супругой от дивана, на котором избавились и поставили нормальную двухспальную кровать, хоть высыпаться нормально стали.

Андрейка.

У моего брата вот такой http://www.defo.ru/catalog/imperial/imperial-divan-3-m диван из экокожи с раскладным механизмом, замечательно высыпается и чувствует себя отдохнувшим, говорит, что ему, как холостяку вполне хватает дивана, кровать ему ни к чему)

Apushkina

Ну, кровать ему не нужна, пока не появится вторая половина. Потом сам побежит покупать кровать, чтобы спать было удобно, сам такой был, знаю о чем говорю)

Андрейка.

Всегда лучше выбирать качественные диван- кровати с надежным механизмом, например от итальянских брендов. Нам с мужем вот такие http://milanohome-moscow.ru/item-apollo-3.html очень понравились и дизайн шикарный.

AlexaM

Мне на диване спать не удобно, я за кровать)

Светлая голова

Конечно от комнаты зависит - у нас вообще софа была, сейчас редко такие встретишь с множеством подушек , сейчас дочка спит на ней

Изображение

Изображение

Глюк

Новичок

у меня квартира однокомнатная, тоже небольшая)Но я все таки люблю спать на удобной кровати, чем на диване. Нашла кровать https://alcove.ru/krovati/
небольшого размера, очень удобная,не пожалела, что взяла! acute

Екатерина

Не понимаю людей, которые считают, что если бренд раскрученный, то и качество будет шикарное. Блин, откройте глаза! Икея продает дсп, под видом массива, дримленд и аскона - дорого, а модели-то, по себестоимости, не такие дорогие! Если хотите адекватно заплатить за мебель - ищите просто отечественные фабрики, которые гостовские, и все. Премиум кровать можно купить и за 30 тысяч))) если не брать брендище, а с умом подойти к вопросу. В Москве я брала кровать с фабрики, магазин называетя Krovati.Moscow, они не так давно открыли свой магазин, а еще они продают с фабрики на кучу точек, где уже наценка почти 100%! Берите тупо с фабрики и все. Каталог можно посмотреть на http://krovati.moscowКто захочет - тот найдет, я считаю. А если вы ради бренда берете, то ... ваш кошелек, как говорится!)

Тамара

Если детей нет (и в ближайшее время не планируете), то лучше кровать. Место конечно поубавится, но спать на хорошей кровать все же удобнее.
И к тому же всегда можно все очень по умному расставить. :D У самой однушка) но влез и диван, и кровать. Гостей всегда принимаю на кухне)
Если интересно, то можете варианты планировки с кроватью посмотреть здесь just-home
Там очень много вариантов и примеров интерьера комнат. Уверена что вы без проблем найдете нужный пример. ;)
Надеюсь будет полезно))))

katerina.kravchenkova

Ну если совсем мало места в квартире, то можно и диван поставить. Тем более, что есть диваны, которые раскладываются и превращаются в полноценную кровать. У меня в гостиной стоит такой https://mebel-meridian.ru Когда гости остаются ночевать, то удобно.

r-elya

Я думаю, что кровать конечно лучше для сна. Правда сейчас качество такое((( Что совсем прям печально(((

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
Я думаю, что кровать конечно лучше для сна. Правда сейчас качество такое((( Что совсем прям печально(((

Это точно. Выбор-то огромный, а вот из чего мебель сделана и как долго прослужит - вопрос. Я где-то с полгода назад кровать двухспальную покупала, так вроде повезло - и удобно, и красиво, и хоть прыгай на ней:)

ева шторм

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...