6 фактов о роллах

Модератор: beauty admin

6 фактов о роллах

1. Роллы и суши, а также и все другие национальные блюда японцев, очень полезны и низкокалорийные.

2. Среди роллов есть такой, которое имеет название «темаки». В переводе с японского оно означает «роллы, которые сформированы в руках». Такие роллы выглядят в виде конуса, который сделан из нори. Начинка помещена в середине конуса. После приготовления такого блюда следует сразу его есть, ведь оно быстро теряют свою конусообразную форму.

Темаки ролл
Ролл Темаки
3. Немногие знают, что к суши и роллам следует подавать кроме маринованного имбиря и васаби еще и салат из свежего огурца и японской редьки (дайкона).

4. Для приготовления блюд японской кухни мастера вовсе не применяют соль. Ее заменяют соевым соусом, которая обладает интересным и выраженным вкусом.

5. Если вы любите сырую, соленую или копченую рыбу, то выбирайте разновидность суши под названием «сяке». Получило оно такое название не спроста, ведь в переводе с японского языка оно обозначает «лосось».

Суши Сяке
Суши «Сяке»
6. А знали ли вы, что икра летучей рыбы не имеет цвета?! Производители придают ингредиенту разные цвета благодаря пищевым красителям.

pronya

Новичок

Re: 6 фактов о роллах

pronya писал(а):
6. А знали ли вы, что икра летучей рыбы не имеет цвета?! Производители придают ингредиенту разные цвета благодаря пищевым красителям.

А смысл? разве только для красоты? или чтоб выдать одну икру за другую?

taninova

Новичок

Как по мне, автор пишет полную ерунду. Икра в роллах постоянна разная и они прописываю это в меню. Я сам постоянно заказываю в одном суше-баре. Доставка суши Сохо www. soho.menu на мой взгляд самая хорошая в нашем городе, да и по ценам на порядок ниже

Прут85

Новичок

А я не люблю суши. Вот имбирь и васаби, это вещь. А роллы гадость. ИМХО)))

Ладыгина

Новичок

taninova писал(а):
А смысл? разве только для красоты? или чтоб выдать одну икру за другую?

Конечно, икра осетровых дороже, чем минтая.

Lambadona

Суши - и вкусно и полезно.

Antonina85

Новости партнеров
Загрузка...