Глиняная посуда. Нужен совет

Модератор: beauty admin

Глиняная посуда. Нужен совет

Купили кувшин для воды из неглазированной глины. Он, зараза, подтекает, приходися его на тарелке держать, чтоб лужица по столу не растекалась. Что с этим можно сделать? В интернете ничего не нашла.. :roll:

Фрейя

Guru

Re: Глиняная посуда. Нужен совет

Фрейя писал(а):
Купили кувшин для воды из неглазированной глины. Он, зараза, подтекает, приходися его на тарелке держать, чтоб лужица по столу не растекалась. Что с этим можно сделать? В интернете ничего не нашла.. :roll:

выкинуть :lol:
Живу я хорошо, просто замечательно!

Mama Yulya

Свой

Re: Глиняная посуда. Нужен совет

Mama Yulya писал(а):
Фрейя писал(а):

выкинуть :lol:

Все гениальное просто.. Нет, выкидывать мы не хотим, я прочитала, что это естественное свойство глины - пропускать воду, но есть какие-то способы от этого избавиться. К сожалению, в статье не было указано какие...
:roll:

Фрейя

Guru

Может стоит покрыть его лаком прозрачным? в 2 слоя? думаю, почможет, микротрещинки замажутся...

Rozetka

Свой

А глина у вас что не обожженая? Такая вроде не протекает....у меня чашки из глины, они обожженые, внутри покрыты лаком черным, а с наружи просто немного краски для антуража...
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD

Lunatic писал(а):
А глина у вас что не обожженая? Такая вроде не протекает....у меня чашки из глины, они обожженые, внутри покрыты лаком черным, а с наружи просто немного краски для антуража...

Кувшин вот такой, ничем не покрыт, только ручка.

Изображение

Может, правда его бесцветным лаком покрыть?

Фрейя

Guru

Попробуйте!
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD

Lunatic писал(а):
Попробуйте!

спасибо, попробую

Фрейя

Guru

продвижение и раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил