Хотим переехать в Сочи

Модератор: beauty admin

Хотим переехать в Сочи

Привет всем! Девочки, есть тут кто из Сочи? Хотела спросить по поводу недвижимости. Возможно ли купить хорошую квартиру новостройку. И если да, то на что обратить внимание при покупке ?

КатеринкаП

Новичок

Re: Хотим переехать в Сочи

Конечно можно. Наверное как и в любом городе. Так, что бы все нюансы обрисовать, это я не могу, муж покупкой квартиры занимался. Но мы покупали непосредственно у застройщика, в долевое, без посредников. Так что возможно всех нюансов и муж не знает. Со своей стороны просто искала подходящий район и планировку.

Ирина Балова

А давно покупали ? В долевое было бы хорошо, если застройщик порядочный. А район, даже не знаю, я в Сочи пару раз только была. Единственно что, не хотелось бы в центре. Город, конечно, не плохой, но летом там уйма народа. Вот где-то на окраине, было бы идеально.

КатеринкаП

Новичок

Весной купили, вот недавно уже заселились. Брали в ЖК Лазурный берег 2. Это не совсем Сочи, в 7-ми километрах. Но дороги нормальные, до города добраться вообще не проблема. И да, территория у нас охраняемая, чужие не ходят.

Ирина Балова

Это, конечно, хорошо, но вот 7 км... не много, но если новый ЖК, то явно там с инфраструктурой пока не очень. Элементарно хоть магазины есть ?

КатеринкаП

Новичок

Да все там есть. И магазин, небольшой такой супермаркет, и аптека работает, ресторан есть, от туда еду можно заказывать при желании. Даже медицинский центр есть. Так что особой необходимости ездить в город не вижу, не считая работы, конечно )

Ирина Балова

А, ну это хорошо, конечно. Я так понимаю, там уже все построено, раз инфраструктура есть. Сильно дорогие квартиры? Просто первоначально планировали в долевое брать, все таки так дешевле немного выходит.

КатеринкаП

Новичок

Нет, еще стройка идет, жк расширяется, хотя это и не мешает жителям ) Цены там сильно разнятся, и от планировки, и от площади квартиры, так что сказать не могу точно. Но не эконом касс, сразу говорю ) Лучше зайди на сайт Лазурного берега 2, там в контактах телефоны есть, позвони и уточни.

Ирина Балова

Огромное спасибо! Последовала вашему совету, позвонила. Уже и съездили сами все посмотрели. Ну конечно, комплекс шикарный - и квартиры, и окружающая обстановка. В общем сейчас как раз в процессе оформления, решили ипотеку взять. Так что скоро будем то же жителями Лазурного берега 2, будем соседями !

КатеринкаП

Новичок

В Сочи дорогие квартиры, знакомая хотела купить, но передумала.

Alinka

Свой