как избавится от запаха сырости в одежде : (

Модератор: beauty admin

как избавится от запаха сырости в одежде : (

как избавится от запаха сырости (именно от запаха, от сырости уже)
в одежде > после стирки пахнет нормально, пока влажное, а как только высохнет .... :x :? :shock:
ну что ж ты глючная такая, пася ты моя дорогая...

lovesongs

Свой

Есть всякие пахучие средства для стирки, не знаю как по-русски называются (бальзам? :oops: ), пробовали?

Вот такие:

Изображение

Klubnichka

Super VIP

Klubnichka писал(а):
Есть всякие пахучие средства для стирки, не знаю как по-русски называются (бальзам? :oops: ), пробовали?

Вот такие:

Изображение

спасибо, да пробовала - вливаю в машинку наверное грамм 200, больше чем рекомендуют, после стирки оно свежее, запах проявляеться когда высохнет - сушу на солнце, то есть и не в сушке дело :( :(

lovesongs

Свой

Может у вас в шкафах сырость, поэтому и одежда потом пахнет?
Я летом открываю форточку, и шкафы все на распашку, хорошо все просушивается никогда вещи сыростью не пахнут, и одежда которую долго не ношу тоже не пахнет.

Alena Bars

VIP

да нет, в шкафах сырости нет - один раз осталось белье в стиральной машинке на сутки - и с тех пор избавиться не могу, стирала уже раз 10 :?

lovesongs

Свой

У девушки с другого форума такая же проблема с полотенцами.
Вот что ей посоветовали:

-У нас была таже проблема. Решили антибактериальным порошком и антибактериальным кондиционером.

-Попробуйте прополаскать полотенца после стирки в уксусном растворе и потом в простой воде.

lovesongs, попробуйте, мож поможет :roll:

Klubnichka

Super VIP

Ну меня таже проблема, тоже вещи стали пахнуть сыростью, это после моря началось. В комноте где мы жили оч.пахло сыростью, и этот запах так сильно вьелся в одежду, что не знаю что с ним делать.
с кодом AZE094 вы получаете скидку в 5$ на iherb при первом заказе

Medvejonka

VIP

Klubnichka писал(а):
У девушки с другого форума такая же проблема с полотенцами.
Вот что ей посоветовали:

-У нас была таже проблема. Решили антибактериальным порошком и антибактериальным кондиционером.

-Попробуйте прополаскать полотенца после стирки в уксусном растворе и потом в простой воде.

lovesongs, попробуйте, мож поможет :roll:

Ой, спасибо, попробую :)

lovesongs

Свой

Не поскажите какой фирмы и как называеться этот антибактериальный порошок и кондиционер.. я что то не встречала у нас таких.... :(
с кодом AZE094 вы получаете скидку в 5$ на iherb при первом заказе

Medvejonka

VIP

У нас называется "Сано максима". У вас таких, скорей всего, нет.
Можно в магазине поинтересоватся насчет антибактериального порошка или кондиционера - обычно на упaковке указывают.
(c)

Klubnichka

Super VIP

Машинку оставляйте открытой после стирки, и еще не мешало бы фильтр почистить, может, проблема как раз в нем :wink:
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):
Машинку оставляйте открытой после стирки, и еще не мешало бы фильтр почистить, может, проблема как раз в нем :wink:

у меня эта проблема только с одной "порцией" белья, которая осталась в машинке на ночь и теперь воняет, с машинкой никаких проблем нет - все остальное стирает без проблем, открытой оставляю всегда.

просто это все мои крассные вещи и я их люблю, а то выбросила б все к черту

до уксуса пока руки не дошли - сессия :?

lovesongs

Свой

Девочки, а вот что делать, если ты чистую вещь кладешь в шкаф, где, разумеется, хранятся только чистые вещи, причём дверцы шкафа большую часть времени приоткрыты, то етсь какая-никакая вентиляция есть. И появляется какой то неприятный запах старых вещей, то ли затхлости какой то. ДОстало, честно говоря, потому что иной раз достанешь вещь, которую давно не надевал - невозможно одеть, перестирываешь не надеванные после стирки вещи по нескольку раз, только из-за этого запаха. Присоветуете что -то?

JuliaEsta

Свой

Я в шкафу на полках раскладываю пузырьки от закончившихся духов, приятный запах дают в шкафу. Содержимое шкафов может еще просушивайте периодически, хотя бы летом. Запах сырости может появиться от вещи плохо просушеной. Или погладили что-то утюгом с паром и положили в шкаф.

Alena Bars

VIP

Просушивать белье, чтобы совсем было сухое. И еще можно в шкафу хранить духи или крышечки от них - это дает приятный запах. :)

Eva Braun

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...