Как отбелить белье?

Модератор: beauty admin

Помню мама пару лет назад спасала посеревшее белье раствором нашатыря, точные пропорции правда не помню, но могу узнать :)

Natysia

GOD

Natysia писал(а):
Помню мама пару лет назад спасала посеревшее белье раствором нашатыря, точные пропорции правда не помню, но могу узнать :)

узнайте пожалста
просто жуть как вещичку жаль-не отбеливается :(
Сексуальная кошка, на облаках
Блаженная фея добра

Sexy Cat

Старожил

Попробуйте RADIANT. Говорят, что он имеет свойства пятновыводителя.

Diva_

Свой

А что это за порошок такой, RADIANT? Кто производитель? Одним словом: подробности в студию. Я уже давно хочу найти порошок, который бы меня устраивал и по цене, и по качеству стирки. А то белое что-то действительно становится серым после стирок. Хотелось бы поменьше парится с вывариваниями и пятновыводителями. Может мне этот подойдет.

Florinda

Новичок

Sexy Cat писал(а):
узнайте пожалста
просто жуть как вещичку жаль-не отбеливается :(

А какая ткань? Синтетика? Синтетику приводила в порядок так. Хорошенько вытряхнула и замочила в мыльном растворе на 30 мин., затем в стиралку на деликатный режим с Ариэль и Ванишем, а после стирки опять в тазик с достаточно крепким солевым раствором. Солевой раствор даёт приятненький эффект-как буд-то снежок на морозе искрится. А вот рецепт с нашатырем: 2 ст.л. нашатыря+4ст.л. перекиси на ведро очень-очень горячей воды,на ночь замочить. Но так как у вас это нижнее белье, то уменьшите пропорции :wink: . Должно помочь :)

Natysia

GOD

Florinda писал(а):
А что это за порошок такой, RADIANT? Кто производитель? Одним словом: подробности в студию. Я уже давно хочу найти порошок, который бы меня устраивал и по цене, и по качеству стирки. А то белое что-то действительно становится серым после стирок. Хотелось бы поменьше парится с вывариваниями и пятновыводителями. Может мне этот подойдет.
Я стираю белое исключительно Персилом, вещи не сереют :roll: , а белых вещей у нас ну очень много и стираются часто.

Natysia

GOD

Florinda писал(а):

Ну, есть такое концентрированное средство для стирки RADIANT. Т.к. оно концентрированное- его хватает на большее количество стирок, чем обычного порошка (650грамм примерно на 20 стирок). Говорят, что бережно относится к вещам. Как отбеливатель- да, хороший. Вещички после него чистинькие. Производитель австралийская компания Кассонс. Я затрудняюсь сказать, где он продается у вас, но у меня в городе он продается в больших маркетах. И то не везде. Но у меня такой маркет возле дома, поэтому с этим проблем нет. :-)

Diva_

Свой

А можно "Radiantom" детское белье стирать, как он относительно гипоаллергенности? А то с детским вечные проблемы с отстирыванием, как измажутся, да еще и чаще детские вещи стираешь: сильно этот порошок цвет съедает? :wink:

Ksenni

Ksenni писал(а):
А можно "Radiantom" детское белье стирать, как он относительно гипоаллергенности? А то с детским вечные проблемы с отстирыванием, как измажутся, да еще и чаще детские вещи стираешь: сильно этот порошок цвет съедает? :wink:

К сожалению у меня детей пока нет. И я RADIANT выбирала потому, что экономичен, хорошо отбеливает ну и конечно просто новенькое хотелось попробовать. :-) Но на нем написано, что он гипоаллергенен, подходит для частого применения, (цитирую с упаковки) гранулированная формула химически безопасна- не пылит. Но его нельзя засыпать больше дозы написанной на упаковке. А насчет сохранения цвета.... не знаю... не замечала, чтобы вещи у меня выглядели выцветшими. Просто этот порошок появился недавно... но на данный момент у меня к нему притензий нет. А там посмотрим... :-)))

Diva_

Свой

Re: Как отбелить белье?

Постирала Сыну в машинке белую футбольную форму и гетры. Гетры белые с синим рисунком. Форма в порядке, а вот гетры покрасились в синий цвет. Белизна, ваниш не помогает, попробовала замочить в порошке с добавлением перекиси. Посмотрим.
Вот здесь еще можно почитать про способы http://domotmoem.ru/stirka/kak-kachestvenno-otbelit-postelnoe-bele-v-domashnih-usloviyah/

kamau

Re: Как отбелить белье?

Я поэтому белое постельное не люблю до жути.

Ладыгина

Новичок