Как выбрать подушку

Модератор: beauty admin

Как выбрать подушку

Что лучше: пух-перо внутри или силиконизированное волокно?
И синтетику брать не хочется и клещи в перьевой подушке пугают.
Вчера металась от прилавка к прилавку, так и ушла без подушки.

Кофемания

Guru

вообще кому что нравицца.. от пуха есть риск аллергии как на сам пух так и на клещиков, он слеживается, стирать его нельзя, к тому же зороший пух стоит в 2 раза дороже хорошего файбера. зато говорят меньше потеет голова и подушка мягче. Файбер более упругий, его можно стирать. я не я вообще купила себе ортопедическую подушку из какого-то супер материала- вот это вешшь! стоит своих немаленьких денег! :D
Изображение

Джейн

VIP

угу, тоже купила ортопедическую. Мой мущщин на такой даже храпеть перестал! :roll:

Jasra

Guru

быстро говорите где покупали ортопедическую :D .Моему мужу очень надо.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Я в Икее... стоит тысячу без рубля, кстати на всяких сайтах ортопедических пренадлежностей они стоят дороже :P
Изображение
Изображение

Джейн

VIP

спасибо.
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Раньше были синтетические, свалялись месяца за полтора :evil: Выбросила, купила перьевые, стираю раз в год, потом встряхиваю и нормально, но это еще вс от цены зависит, синтетику надо не меньше чем за 50 евро за подушку покупать, тогда и продержится долго. А ортопедические подушки меня заинтриговали, ну очень уж муж храпит :oops: :lol:
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

Покупаю себе ортопедические подушки уже лет пять, наверное.
Перестала болеть шея и голова после сна (до этого такое часто
бывало), и перестали сниться кошмары :lol:
Последнюю такую подушку покупала в Ритейл парке на Варшавской,
финская какая-то, обошлась примерно в 2500руб.
Моржик влекся автономно (цы).

Монбелл

VIP

Спасибо за ваши ответы. В Икее еще не была. Загляну.

Кофемания

Guru

Джейн писал(а):
вообще кому что нравицца.. от пуха есть риск аллергии как на сам пух так и на клещиков, он слеживается, стирать его нельзя, к тому же зороший пух стоит в 2 раза дороже хорошего файбера. зато говорят меньше потеет голова и подушка мягче. Файбер более упругий, его можно стирать. я не я вообще купила себе ортопедическую подушку из какого-то супер материала- вот это вешшь! стоит своих немаленьких денег! :D
А разве "вешшь" можно стирать?

AB

Старожил

У нас тоже ортопедически подушки, а гостевые дорогие синтетические, пуховые не покупаю, у мужа аллергия :? .

Natysia

GOD

AB писал(а):
Джейн писал(а):
А разве "вешшь" можно стирать?

можно, в машинке на бережной стирке. но не очень часто, а то файбер быстро сваляется в комочки 8)
Изображение

Джейн

VIP

у вас такие дорогие ортопедические подущки?
я даже для гостей ортопедическими закупилась.

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
у вас такие дорогие ортопедические подущки?
я даже для гостей ортопедическими закупилась.

У нас? Если да, то я бы не сказала, что дешевые, я покупала каждую по 149 Евро. А если учитывать, что гостевых подушек нам нужно как минимум 4, то влетает в копеечку, а мы дом строим...

Natysia

GOD

Re: Как выбрать подушку

Кофемания писал(а):
Что лучше: пух-перо внутри или силиконизированное волокно?
И синтетику брать не хочется и клещи в перьевой подушке пугают.
Вчера металась от прилавка к прилавку, так и ушла без подушки.

"гречневую" подушку кто-нибудь юзал?
Мне очччень нравится! только первое время к шороху надо привыкнуть... и пахнет приятно...
моя мама только на ней спит и в отпуск с собой берет!
Мечты сбываются, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.

spectre

Новичок