Какую столешницу выбрать, чтобы на века?

Модератор: beauty admin

Re: Какую столешницу выбрать, чтобы на века?

По-любому искусственный камень!!! И форма и цвет по вашему желанию изготовят и установят :

Оля

У нас столешница из МДФ прожила 8 лет, сначала принт стерся, потом стали кромки вспухать от влаги. Сама кухня довольно хорошего качества, да и выглядит до сих пор как новая, поэтому менять полностью было жалко. Решили менять только столешницу, но что бы в будущем не повторилась та же история, заказали из акрилового камня. Брали отечественную, по нашим размерам недорого вышло...вот уже два года она у нас. Пока никаких изменений, как новая. Кстати, дам совет. Когда покупаете столешницу, закажите в дополнение к ней реечки из нерж.стали, под горячее. Они монтируются в камень там где вам удобно, и не будет нужды в подставках и циновках.

Julina

Свой

У нас дома кухня с фасадами из мдф эмали и столешкой из криона. По цене конечно она солидно стала, но за то 5 лет, а она как новая, не царапин нечего не выцвело и не разбухло. Если бы у меня спросили какую я бы столешницу поставила на новую кухню, то я бы ответила только с камня. Кстати натуральный камень в разы дороже выходит чем акриловый, а в повседневном использовании и акрилового с головой достаточно.

Vlada2014

У нас столешница вместе с влитой мойкой из искусственного мрамора,черная со светлыми разводами по ней. Очень круто смотрится, и практичностью не уступает натуральному, да и цена пониже будет.

Adorasida

Конечно каменная это вещь!!! Правда есть искуственный камень, говорят , что тоже не плохо и не такие тяжелые...

Mudra

Я с мужем советовалась, когда делали ремонт. Мне очень хотелось все делать в светлых тонах, он сначала не слишком радовался этому)) Сошлись потом) Столешницу тоже хотелось светлую, желательно - мраморную или под мрамор, не думала, что это такая проблема [smilie=girl_cray2.gif] В итоге нашла здесь https://stolplit.ru/internet-magazin/kupit/106660-stoleshnitsa-k1/mramornyy-losos/ лучше бы согласилась на варианты мужа [smilie=girl_prepare_fish.gif]

Светлана Исполатова

А я пока в поисках кухни и выбора акссесуаров, хочется чего-то необычного и в то же время практичного.

dianina

А нам столешница была в подарок при заказе кухни, долго определялись с выбором и в итоге решили заказать кухню из Германии https://nobilia-moscow.ru/kuhni_germanii/ , очень понравился их подход в работе и использование пространства, настолько все гармонично и скомпоновано, что кажется продуман каждый миллиметр на нашей кухне, пользоваться тоже одно удовольствие, радует еще, что служат их кухни не менее 15 лет) Пока меня все устраивает) Каждый раз захожу и не могу нарадоваться.

Ledydy