Какую столешницу выбрать, чтобы на века?

Модератор: beauty admin

Какую столешницу выбрать, чтобы на века?

Хотела после ремонта собрать на новой кухне, в новой квартире старый гарнитур кухонный. Но! Столешница сгнила местами, надо менять, шкафы покоцанные и прилично уже зажаренные, надо отмывать и реставрировать. Решила, что делать так делать, новые шкафы заказывать буду, уже замерщик, он же дизайнер был, а вот столешницу какую ставить не знаю. Хочется, чтобы она уже долго стояла и нигде не размокала и не деформировалась. И чтобы не боялась неосторожного обращения.... У кого кухоньки новые, подскажите, что лучше выбрать, цена тоже имеет значение, жутко дорого не могу себе позволить сейчас.

Воттакая

Свой

Re: Какую столешницу выбрать, чтобы на века?

На века не получится, только если вы будете бережно к ней относиться

kpravina

Свой

Бережно согласна, но есть вещи, к которым хоть бережно, хоть не очень, все равно век у них короткий. Вот на такой сюрприз не хотелось бы натолкнуться. Поэтому мдф не рассматриваю вообще. А вот искусственный камень, агломерат... или может плитку керамическую - вот такие варианты хотела бы видеть на своей кухне. Что из перечисленного крепче и бюджетнее))) если так бывает)))

Воттакая

Свой

На века не знаю, столько не живут))) А вот на пока "не надоест" могу вам посоветовать искусственный камень. Практичнейший и влагоустойчивейший материал, для столешницы самое то. У меня на кухне антаррид, это искусственный камень российский, цена на него ниже аналогичных-заграничных материалов, а качество ничем не уступает. На него гарантия, на сам материал - 10 лет.

liliana.li.91

Новичок

А как давно у вас антаррид стоит? Как ухаживаете за столешницей, специальные средства нужны для нее? А камень, натуральный камень он прочнее, чем искусственный? А агломерат это не тоже самое, что и искусственный камень?

Воттакая

Свой

если много лишних денег есть - берите настоящий мрамор =)) Будете передавать из поколения в поколение потом =))

girl-friend

Новичок

Гранит он жуть какой тяжелый, под него фасады должны быть, подозреваю, соответствующие, прочные, толстые и лучше, наверное, из натурального дерева. А еще прочитала, что натур. камень он пористый, а раз так, то в него будет все впитываться и въедаться.

Воттакая

Свой

Моему антарриду в этом году, летом исполнится два года:) Претензий к нему нет, очень довольна его прочностью, настоящий кремень! И то, как он выглядит - тоже у меня вызывает массу положительных эмоций. Когда столешницу делали, то бортик сделали 10 см в высоту, я была против этого, а муж настоял. Теперь понимаю, что он был прав. Это удобно и смотрится опять же красиво.

liliana.li.91

Новичок

В принципе за такой срок можно составить впечатление, ясно, спасибо

Воттакая

Свой

Согласна с liliana.li.91! Искусственный камень — отличный вариант, если не на века, но на пока не надоест :) Вот только я нашим производителям не доверяю, лучше зарубежные, когда делала у себя ремонт решила переплатить и купила у корейцев , еще ни разу не пожалела! :) Выбрала цвет с таким блеском (серебристые вкрапления). Как включу подсветку на кухне, так сижу и любуюсь! Очень уютная атмосфера получилась!

Елена Будзиянова

Из камня даже сантехнику делают.

Тане444ка

Это что из оникса кран?

Babe27

Новичок

На сайте, где фото видела, написано из мрамора.

Тане444ка

И я за камень! У меня столешницы старенькие уже, мечтаю о новых и поглядываю уже на прочные-красивые)

Oxidiana

Новичок

Воттакая писал(а):
В принципе за такой срок можно составить впечатление, ясно, спасибо

Вот-вот! и я от корейцев в восторге. купили себе и уже 2 года радуемся. по проекту кухни изначально хотели немного изгибающуюся форму столешницы. оказалось, что воплотить это можно только акриловым камнем. а выбрали именно реклама по соотношению цена-качество, ну и плюс у них цвета очень натуральные и глубокие

Картофельный коллер