Натяжные потолки - за и против?

Модератор: beauty admin

Натяжные потолки - за и против?

В процессе ремонта во всей квартире нам вдруг пришло в голову повесить натяжные потолки. Стали обдумывать "За" и "Против". Получилось так:

ЗА:
1. Удешевляет ремонт за счет выравнивания потолка и электрики (не надо класть штробы и штукатурить) и можно коммуникации просто спрятать под этот потолок
2. Сами по себе дешевле,чем нанимать работников, которые приведут потолок в божеский вид - цена под ключ меньше, чем классическое штробление+выравнивание+штукатурка+побелка
3. Гипоаллергенны, имеют экологический сертификат, нестатичны (на что есть все документы) даже рекомендованы к установке в детсадах и больницах (как нам сказали)
4. Моются
5. В случае затопления соседями - вода не льется вниз, остается в потолке, можно вызвать спецов, которые устанавливали, они сольют воду, не вредя стены и мебель, и заново натянут

ПРОТИВ: Пока не нашли ни одного аргумента, разве что потолок станет ниже на 3-4 см, что терпимо.
...
Кто что скажет? Заказывать или нет? Интересно послушать тех, кто ставил или имеет какую-либо полезную информацию или соображения на этот счет.
Изображение

Амалец

Super VIP

Сталкивался.. из минусов могу назвать только расхождение швов, если вдруг зальют капитально.. В принципе сплошной плюс..

пысы. Увы, по нашему, разговору пришел отказ.. Он уезжает до осени. :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
пысы. Увы, по нашему, разговору пришел отказ.. Он уезжает до осени. :roll:

Ничего, мы вроде нашли уже. В любом случае - респект и сэнкс!
Изображение

Амалец

Super VIP

из минусов-только первое время пахнет неприятно и лучше брать бесшовные, не Российские, а пошире. Себе еще не ставили, планируем попозже.
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Я хотела бесшовный потолок, но он получался много-много дороже (у меня много углов в комнате). Или можно бы было сделать в одной комнате 2 уровня, ступенечкой, или волной, не знаю. Так никак он мне дешевле не показался.
Вот, и про высоту, будто стандартно чуть не 8-10см, а есть новая технология, на 2см, но тоже дороже...

А вы какой материал присмотрели? Я наверное матовый, белый. Или лучше глянцевый - он зрительно увеличит комнату?

Estee

GOD

Я посмотрел на глянец - такое ощущение, что потолок как масляной краской покрашен.. брал матовые шовные

ПуТник

GOD

Мы натяжные потолки в ванных комнатах поставили. В одной получился со швом. Брали матовые и шов практически не видно.

ирчи-к

Свой

А у нас дом усадку дает (стройка нового монолита рядом :twisted:) так вот стыковка бакета с натяжным не очень, короче стала видна, типа щелей небольших :twisted: на кухне и в гостиной глянец, в коридоре и спальне - матовый. Цвета подбирали под цвет стен, а воообще у нас сложная конструкция потолков, сейчас бы упроситила :?
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Вчера ходили оценивать работу наших подрядчиков в другой квартире. Там тоже везде натяжной потолок. Вроде бы там же и заказывали, где и мы собираемся. Ну что, хорошо, вполне себе. Матовый белый. Выглядит как идеально выведенный и побеленный обычный. Потолок снизился совсем незначительно, швы не видны, Бог даст, походит потолок такой лет 5-7. А менять можно и не убирая мебель, если такая необходимость возникнет. Решимся, наверное. Тоже белый матовый.
Изображение

Амалец

Super VIP

Я вчера засомневалась: у меня в планах встроенный шкаф и стеллаж, от пола до потолка. Я думала, что они крепятся к потолку, а как же тогда быть с натяжным, неясно.

Estee

GOD

Estee писал(а):
Я вчера засомневалась: у меня в планах встроенный шкаф и стеллаж, от пола до потолка. Я думала, что они крепятся к потолку, а как же тогда быть с натяжным, неясно.

А почему обязательно к потолку? За шкаф не скажу, а стеллаж просто обязан иметь еще и промежуточный крепления к стене

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Estee писал(а):

А почему обязательно к потолку? За шкаф не скажу, а стеллаж просто обязан иметь еще и промежуточный крепления к стене

Это я сама придумала, что оно крепится к потолку. Вы правы, они и за стену могут держаться. А стеллаж я хочу поставить поперёк комнаты - разделить на 2 зоны. И чтобы часть полок была сквозными - всякие вазочки и фиговинки, а часть - застеклённые для книг, на 2 стороны. И окно для телевизора, чтобы его можно было поворачивать в любую зону.

Estee

GOD

Estee писал(а):
А стеллаж я хочу поставить поперёк комнаты - разделить на 2 зоны. И чтобы часть полок была сквозными - всякие вазочки и фиговинки, а часть - застеклённые для книг, на 2 стороны. И окно для телевизора, чтобы его можно было поворачивать в любую зону.

Как Вы интересно написали! А можно фотку этого чуда? Хоть примерно! Эта красота решила бы кучу моих проблем! :)

Snegopad

Свой

Ребят, будем на днях заказывать натяжной потолок, матовый...
Делаем ремонт в комнате(спальня) и встал вопрос КОГДА ДЕЛАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК? до или после ПОКЛЕЙКИ ОБОЕВ??!!!
Подскажите пожалуйста, срочно необходимо!!!

Sunsvet

Guru

Sunsvet писал(а):
Ребят, будем на днях заказывать натяжной потолок, матовый...
Делаем ремонт в комнате(спальня) и встал вопрос КОГДА ДЕЛАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК? до или после ПОКЛЕЙКИ ОБОЕВ??!!!
Подскажите пожалуйста, срочно необходимо!!!

Про обои не скажу, но мы делали почти в последнюю очередь в квартире, так как как на них пыль садиться и т.д. в общем перед второй покраской снег вроде :?
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD
Новости партнеров
Загрузка...