Неприятный запах в квартире ((

Модератор: beauty admin

Неприятный запах в квартире ((

Въехали в старую квартиру, где жила бабушка. Сделали ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку, но запах сырости, старья и еще чего-то неприятного остался. Ремонт делать или обновлять мебель пока возможности нет (((
Подскажите, как избавиться от этого запах в короткие сроки.

Mys

Свой

..
Последний раз редактировалось Dorida Чт мар 06, 2008 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Dorida

Super VIP

Можно попробовать ароматическии свечки или палки-вонючки.

Dorida

Super VIP

не поможет.. у нас такая же ерунда. обратите внимание на мебель. у нас диван пах. не пах,а вонял прямо. а еще трубы прочистите хорошенько. из них тоже пахнет.

Alen4ik

Guru

Да, я думаю это мебель, она старая уже и запах вьелся намертво ((
Прям не знаю что делать. Может и правда всё аромамаслами окуривать неделю ((
Я еще подумала, а что если шторы сменить .....

Mys

Свой

Попробуйте проветривать каждый день подольше.
И ароматизаторы какие-нибудь.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

обои ободрать, мы в этом году после прежних жильцов сняли 5 слоев,стоял реально запах пота и вонючих носков.
Пропали все непрятные запахи в квартире.

Канализация конечно,диван вообще-нафиг-нафиг- сколько там людей спало и потело? :roll:
Напольное покрытие тоже чистить надо.

Шторы выстирать или сменить, в них тоже въедается.

А обои по быстрому переклеить?? хотя бы простенькие?
из вонючек мне нравится сандал- он не забивает,а нейтрализует.

Lapka

GOD

не надо вонючками! не поможет это..все верно выше писали, больше ничто не поможет..Знаю на собственном опыте, тк осенью купили квартиру примерно в таком же состоянии, если не хуже..
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):
не надо вонючками! не поможет это..все верно выше писали, больше ничто не поможет..Знаю на собственном опыте, тк осенью купили квартиру примерно в таком же состоянии, если не хуже..

ремонт делали,да???

я бы хоть небольшой и дешевый сделала,как то брезгаю я... :?

Lapka

GOD

а у меня после ремонта запах не уходит! уже в апреле два года - а как с работы прихожу и окна наглухо были - туши свет! И в ванной какой-то тоже ремонтный запах, особенно ели дверь закрыть. Грешу я на уплотнители, что на окнах, что на дверях межкомнатных - не дают циркулировать воздуху. Но летом-то постоянно окна хоть на микропроветривание, но открыты - и пофигу все.

Машулька :)

Guru

Машулька :) писал(а):
а у меня после ремонта запах не уходит! уже в апреле два года - а как с работы прихожу и окна наглухо были - туши свет! И в ванной какой-то тоже ремонтный запах, особенно ели дверь закрыть. Грешу я на уплотнители, что на окнах, что на дверях межкомнатных - не дают циркулировать воздуху. Но летом-то постоянно окна хоть на микропроветривание, но открыты - и пофигу все.

мне ремонтный нравиццо-запах чистоты 8)

Lapka

GOD

Лапуль, мине тожа нравитсо, но оно ж уже навязчиво стало.

Машулька :)

Guru

У меня так шкаф вонял. И одежда прованивалась. Я его с чем только не мыла, всё барахло из шкафа перестирала, мыло по всем углам разложила, практически бесполезно. Но гораздо лучше.

А в квартире стойко держался запах карри и ещё каких-то приправ. Наверное где-то рассыпали, может под паркетом? Достаточно приятно.

Estee

GOD

У меня, вроде, полегчало. Заменила шторы, отмыла полы и стены с мылом, проветрила и перемыла шкафы....
Думаю сделать саше, и расставить по дому, для аромата ))

Mys

Свой

А в шкаф еще можно положить веточки лаванды. Сам по себе запах приятный, плюс дезинфецирует воздух и имеет успокаивающий эффект (проверила на себе). :)

Mys

Свой