Нужен совет по оконному профилю

Модератор: beauty admin

Нужен совет по оконному профилю

Девочки, привет. У нас в квартире сторона ветреная, угловая квартира в доме на 7ми ветрах. И так как раз окна из детской выходят. Посоветовали поставить оконный профиль не меньше чем 5ти камерный!!! Мне кажется это через чур и дорого неоправданно. Что скажете и посоветуете???

Инга Старшова

Re: Нужен совет по оконному профилю

мда, неприятно. Мне кажется тут лучше со знающими людьми посоветоваться. Но мне кажется что не стоит экономить на детском здоровье!

Аэлитка

правильно советуют, потому что иначе замучаетесь с конденсатом и дети постоянно из-за сквозняков болеть будут. Советую обратиться в фирму фабрику окон, у них акция немецкий шестикамерный профиль Deceuninck SPACE 76 мм по цене стандартной серии профиля Баутек. Думаю по карману не ударит и не экономьте, скупой платит дважды

Светлана_Старшова

Шестикамерное окно это хорошо, вот только позаботиться надо и об утеплении откосов иначе и шестикамерное окно не поможет. Мы к примеру делали откосы из руспанели это рпг панели. Остановились на них потому что два в одном и откос и утеплитель.

sandro4ka

Главные потери тепла в основном через стеклопакеты, подумайте надо ли дорогой профиль.

sweetmix

Привет. Нужна информация про качественные окна из ПВХ. Посоветуйте компанию по изготовлению пластиковых окон. Местонахождение - Питер.

krasnishka

Новичок

Одно окно под ключ, со всеми откосами, отливами, подоконниками (50см) и москитной сеткой обошлось в 14000 в (реклама компании, названия и координаты в личку). Профиль REHAU SibDesign. Нам раму вынули аккуратно, осталось только заштукатурить промежуток, оставшийся от ширины старой рамы :) Щели заполняют пеной.
Уже две зимы перезимовали. без косяков! Створки достаточно одной шириной 2/3 окна, на два положения. Подоконнник никакой новый не нужен, слив они и так автоматом ставят :)

arinchic

Новичок

А подскажите по балконам, каким профилем лучше остекление делать? Есть ли вообще смысл утеплять? Слышала, что сейчас многие устанавливают раздвижные балконные окна. Интересно! Для нашей квартиры, думаю, это был бы хороший вариант! Места мало на балконе, а если еще и окна летом открывать, то полбалкона съедят... Что-нибудь знаете об этом?

krasnishka

Новичок

Я тоже прошу совета по балконному остеклению. Стоит заказывать пятикамерные стеклопакеты или можно сэкономить на балконе?

Kykla Mary

Новичок

Наверное, тоже будем заказывать трехкамерные. Все равно намного лучше будут старых)

Kykla Mary

Новичок

Может просто утеплить окно и стены? Нам осенью той компания ТО-ОКОН утепляла все окна в квартире, так зимой в шортах и сарафанчиках ходили - теплынь такая была в квартире

ева шторм

Новичок

Если не ошибаюсь, то у нас рехау профиль, правда мастера с оконной фирмы куда мы обращались, нам отливы не правильно установили, они пришли быстро в негодность. Теперь готовимся к суду, а чтобы окошки не портились, мы установили новые отливы с помощью компании Отлив.ru.

kisska669

kisska669 писал(а):
Если не ошибаюсь, то у нас рехау профиль, правда мастера с оконной фирмы куда мы обращались, нам отливы не правильно установили, они пришли быстро в негодность. Теперь готовимся к суду, а чтобы окошки не портились, мы установили новые отливы с помощью компании Отлив.ru.

Да, профиль-то Рехау при нормальной установке ничем не возьмешь). А так, лучше, конечно, установщиков на их сайте искать, надежнее будет и без судов обойдешься))

Алиса_Котина

Я вот на даче против пластиковых окон была. Типа, не экологично, пусть проветривается). А теперь довольна очень. Поставили рехау энергосберегающие, 6 окон, 4 внизу, 2 на чердаке маленьких. Лето холодное было, а я электрообогреватель включала всего пару раз. Дома тепло, не дует. Раньше сутками работал в дождь, чтобы детям не холодно было.

Алиса_Котина

У нас угловая квартира и тоже комната ребенка находится как раз на углу. Нам посоветовали поставить Рехау 3 камерные и вы знаете, прекрасно защищают от ветров) Монтажники сказали, что их будет достаточно и в принципе мы довольны. Никаких щелей и сквозняков.

Валентина Смирнова