оплата квартиры

Модератор: beauty admin

оплата квартиры

Народ, вот такой вопрос назрел. Как платить за квартиру вперед? квитанции по почте приходят по одной и с опозданием, эта головная боль задрала уже. У меня пунктик, чтобы все вперед было оплачено. В сберкассе нинига не знают, чистых бланков таких у них нет, а прописывать свою сумму тоже вроде нельзя.
Блин раньше как-то всегда другие эти вопросы решали :oops: :lol:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

А когда придут следующие квитанции, заплатите бОльшую сумму по каждой, в два или три раза- по возможности. И всё.
А я запросто "свою сумму" прописываю- я всегда суммы округляю, чтобы без копеек платить- отдал за все про все 4 тыщи и всё. И никто не придирался.

Свои суммы вроде нельзя вписывать за оплату за телефон- я видела объявление такое в АТС. А за квартиру- можно. Хотя, может, везд по разному, я не знаю....У нас даже на кваитанциях стали писать: рекомендуем оплатить 970 рублей (а точная сумма, скажем, 968,34 руб)

А вот у нас в городе поставили турникеты, примерно такие, по каким щас мобильную связь оплачивают. Все просто и понятно.
Я теперь ими буду пользоваться, чтобы в очередях не стоять
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
А когда придут следующие квитанции, заплатите бОльшую сумму по каждой, в два или три раза- по возможности. И всё.

У нас в квитанциях сумма прописана уже, ничего не изменишь. Может лучше сходить в расчетный центр и попытаться с ними договриться? :roll:
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Айви писал(а):
Эсуами писал(а):

У нас в квитанциях сумма прописана уже, ничего не изменишь. Может лучше сходить в расчетный центр и попытаться с ними договриться? :roll:

Почему ничего не изменишь?
Имхо- расчетным центрам наоборот хорошо что клиент переплатил. Особенно если планируются какие-то коммунальные ремонты. У нас в городе выступал недавно по местному ТВ мэр города и просил: "люди, по возможности, оплачивайте комм.платежи вперед за несколько месяцев - нам чинить много надо, нужно много денег и сразу".
Изображение

Эсуами

Guru

и я когда переплачиваю- в следующей квитанции так и прописывается вверху: переплата (за предыдущий месяц) составила столько-то рублей.
И она учитывается в свежей сумме.
Не знаю, никто никогда не придирался, я уже много лет так делаю, округляю или переплачиваю. За свет всегда переплачиваю немного, рублей 50.

Или вот за газ заплатила за весь предстоящий год, чтобы не париться с бумажонками-бланками каждый месяц изза копеечных сумм
Изображение

Эсуами

Guru

А я не вперед, я назад плачу :lol:
Жду когда мне этих бумажек накидаю, потом сразу за три месяца иду долг оплачивать. Только за телефон всегда вперед плачу, но сейчас тоже стали присылать квитанции со вбитой суммой так что не знаю как теперь :roll: Отключат жеж нахер.

Jasra

Guru

А через и-нет не удобно платить?

Estee

GOD

Jasra писал(а):
Жду когда мне этих бумажек накидаю, потом сразу за три месяца иду долг оплачивать. Только за телефон всегда вперед плачу, но сейчас тоже стали присылать квитанции со вбитой суммой так что не знаю как теперь :roll: Отключат жеж нахер.

Нипонил :oops:
Ну и что что вбитые суммы, точно так же собираете и идете платить. Тока ждать 3 месяца не стоит, месяца 2 максимум.

Машулька :)

Guru

муж вообще по инету платит - и квитанции не нужны, и платить можно сколько хочешь...
Изображение

Механик

Super VIP

Машулька :) писал(а):
Jasra писал(а):

Ну и что что вбитые суммы, точно так же собираете и идете платить. Тока ждать 3 месяца не стоит, месяца 2 максимум.

Ну ждать, да. То есть раньше я вперед платила, вписывала просто сама, например сумму за пять месяцев. А теперь-то ждать, да и то максимум два. Неудобно!!! Часто ходить лень. :lol:

Jasra

Guru

Механик писал(а):
муж вообще по инету платит - и квитанции не нужны, и платить можно сколько хочешь...

Вот надо тоже освоить такой вид оплаты коммунальных услуг 8)

Guru

Jasra писал(а):
Машулька :) писал(а):
Jasra писал(а):

Ну ждать, да. То есть раньше я вперед платила, вписывала просто сама, например сумму за пять месяцев. А теперь-то ждать, да и то максимум два. Неудобно!!! Часто ходить лень. :lol:

А у нас на узле связи (Телекоме) можно заплатить по состоянию на день обращения, насчет оплаты авансом - не знаю, не пробовала :oops: .

Guru

Механик писал(а):
а с этого места можно поподробней? :roll:
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

А я даже не забиваю голову кварт.платой. У меня сразу с карточки снимают. Как полагается-раз в месяц и без проблем!
Просто в сбербанк надо прийти с паспортом и номером карточки!
Ни очередей, ни головной боли!

Mafka

Guru

Re: оплата квартиры

Леди_Гамильтон писал(а):
Народ, вот такой вопрос назрел. Как платить за квартиру вперед? квитанции по почте приходят по одной и с опозданием, эта головная боль задрала уже. У меня пунктик, чтобы все вперед было оплачено. В сберкассе нинига не знают, чистых бланков таких у них нет, а прописывать свою сумму тоже вроде нельзя.
Блин раньше как-то всегда другие эти вопросы решали :oops: :lol:

Летние месяца можно оплатить заранее.
Надо сходить в ЕИРЦ и попросить сделать перерасчет через ихний компьютер,они в одну квитанцию включат счет за 3 месяца, например.
А уже потом в конце года доплатить ,если подорожало.
Незнаю может у Вас по другому как-то,а у нас присылают каждый месяц квитанцию распечатанную подробно сколько чего платить,на сколько человек и т.д.

вигвам

VIP
Новости партнеров
Загрузка...