Переезд.

Модератор: beauty admin

Настасия писал(а):
Спасибо!:)
Про коробки это понятно. У нас еще книг немеряно... ужас:))))))

Мы переезжали два раза, и оба 31 декабря.( У кого-то баня, а у нас переезд :D ). Все скаладывала в коробки, их соответственно подписывала, книги связывала в стопки шпагатом, тряпки связывала в большие узлы. И еще, небьющиеся вещи можно сложить в большие мешки для мусора. Желаю удачи и крепких нервов.
Изображение

Марфа Ивановна

VIP

Книжки стопками не будем, неудобно, как выяснилось.
А в мешки наверное одежду попихать можно?.. постельное белье.. подушки, одеяла :lol: :lol: :lol: :lol:

Настасия

GOD

Мы переезжать будем скоро, правда почти без мебели и всю технику новую покупать будем. Т.к. нужно переехать таким образом, чтобы нынешняя квартира "не осиротела".

Капительный переезд я пережила один раз, с родителями. Вывезли все кроме холодильника! :lol: Это жесть конечно, даже странно, как столько всего в квартиру вмещается. Мебель перевозили в несколько заходов на грузовых автомобилях. Первыми переехали мы с собакиным и ждали всех в квартире. :lol: Коробок у нас почти не было, купили на рынке позорные такие сумищи клетчатые (их полно везде). В них много всего влезает и удобнее таскать.
Не очень нужные вещи мы начали привозить в новую квартиру задолго до самого перееезда.
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

настасия, вы уже переехали? если еше нужны советы могу поделиться своими. у нас большои опыт переезда, переезжали 10 раз и практически всю квартиру паковала я сама, примерно раз на 5 начала делать ето профессионально. :-) опять переежзаем через 3 месяца, надеюсь надолго тк в дом. значит что я делаю... если есть много свободного времени, то можно начинать за 2-3 недели, если работаете или как у нас маленький ребенок, то не менее чем за месяц начинаите паковать то, чем не пользуетесь на данный момент. скажем книги с полок сгребли и по коробкам или перевязать. вазочки, сувенирчики обернуть бумагои по коробкам очень плотно. знаю точно даже очень хрупкие предметы если плотно , не тесно, наложены и мягко проложены - не разобьются. на таких коробках везде подписываю, что стекло. и вообше на каждои коробке подробное описание, что лежит и куда нести грузчикам, типа на кухню, в спальню. примерно за месяц договориться с перевозочнои компанией. у нас сами грузчики упаковывали стол, шкафы, диваны. комп, тв и другие жизненноважные тех штучки перевозим на машине сами. одежду можно запихнуть в чемоданы. обязательно пишите список, как вам посоветовали уже. что еше припоню напишу.

Hollyhock

Super VIP

Спасибо за советы!
Если еще что вспомните - обязательно пишите!

Еще не переехали и даже не нашли, куда. Но ищем! :evil:

Настасия

GOD

Пишите-пишите, а то мы до сих пор не можем что-то найти из вещей.

Симба

Новичок

Мне кажется с книгами проще всего. Рассовал по коробкам, подписал и все - привез, выгрузил и расставляй во время досуга по полочкам медитативно

принцесская

GOD

Симба писал(а):
Пишите-пишите, а то мы до сих пор не можем что-то найти из вещей.
:roll: как так может быть??? Я когда переезжала - все потом нашла.
Просто все надо складывать по принципу подобного. Например в трусы не надо класть яйцерезку (имею в виду коробку с трусами, конечно).
И главное, чтоб на новом месте все было структурированно. Вот если у меня на временном жилье один ящик под косметику, документы и прочее - то естесственно фиг что найдешь.
Я люблю, чтоб под все была отдельная полка или ящик. Вот например взял документы все, сложил в коробку, перевез и положил у тумбочку для документов проектированную

принцесская

GOD

Glavnoe, pered pereezdom kak mozhno bolshe nenuzhnogo vykinut'!

KatjaK

Свой

Забыла написать, что мы уже переехали :D
Спасибо за советы!

Потерялась одна коробка только. Надеюсь, отыщется. Просто мы еще не разбирали коробок с книгами. Хочется верить, что коробка потерянная затерялась среди книжных. Иначе - плак. Там была куча барахла, но нужного: три акварели известного художника, большие фотопортреты сестер и т.п. :?

Настасия

GOD

Оооо, переезд мне еще предстоит, прям волнуюсь, когда об этом думаю...

Eva Braun

Новичок

Переезжали 6 раз, из них 5 по разным городам. Пару раз приходилось собираться втечении одного дня. Ниразу ничего не потеряли. Правда мебель один раз за собой везли.
Муж любитель начать сборы заранее. Упаковать книги, видео. Меня это нервирует. Я люблю собираться за день-два до отъезда. У меня всё на местах лежит, так я по очереди всё и складываю в коробки и подписываю. Особо ценные вещи(картины, фотографии) везу при себе.
При переезде хорошо барахло отсеивать :) Чем долго не пользовался, долго не носил - долой. Мне уже и не жалко.
Самое трудное , на мой взгляд, это упаковать посуду. Она же не габаритная :( Поэтому посуду складывает муж :)

Mys

Свой

Ха, я однады помогала "натюрмотрный фонд" родной художественной школы перевозить, короче, полная стена стеллажей, метров 5-6, сверху донизу уставленных посудой. Вот ето было весело! Зато посуду паковать я научилась!

KatjaK

Свой

нам 1 ноября светит переезд. будем нанимать компанию. они дают коробки, в день разбирают мебель, перевозят, собирают мебель. одежду по всей видимости паковать в чемоданы не будем. переезжаем близко, прямо на вешалках в нашей машине отвезем

LouLou

Guru

Переехали три дня назад. Ничего не разбили, не потеряли и не сломали - в общем без потерь. Паковали вещи в коробки, причем свободное место например в коробке с DVD переложили дисками и пакетиками с зимней одеждой (чтоб при тряске не дороге ничего не повредилось). Коробки поменьше, например из-под обуви, связали скотчем по несколько штук и из скотча же сделали ручки чтоб удобнее было нести. Любую "полезную площадь" использовали, например в пустую корзину для белья насовали кастрюль и опять же перевязали скотчем. Коробки не подписывали потому что как правило это были коробки из-под техники и в них ту же технику и всунули, и потом, паковала каждую комнату по очереди, например если телек стоял в зале, то в свободное место в коробке с телеком занимала "зальными" вещами". Где-то примерно так.
Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему

Любимая_жена

Свой
Новости партнеров
Загрузка...