Переезд.

Модератор: beauty admin

Переезд.

Это страшное действо...
Кто переезжал, есть ли какие-нибудь "приемы", как ничего не забыть, не потерять. Советы, рекомендации...
:lol:
я как подумаю, так мне жутко становится...

Настасия

GOD

Дааа, переезд - дело страшное! :D Как мы его пережили- до сих пор удивляюсь)))
Поделюсь опытом- мы когда собирали вещи в коробки- завели маленькую тетрадочку, давали каждой коробке номер и писали примерный состав вещей, чтоб потом можно было найти. Номер давали в соответсвии с помещением: допустим Б-1 - значит большая комната номер 1, и так же кухня, коридор и тд!
Удачи! :wink:
Прежде чем что-то сказать - подумай...

Елизавета

Свой

Единственный раз на моей памяти я переезжала, но мне было 7 лет, поэтому меня просто к старшей сестре загнали и всё. А потом еще вышло так, что мы месяц после переезда жили у маминой знакомой, поэтому мама ходила в новую квартиру и приводила ее в порядок, а я этот момент счастливо пропустила.
И еще очень плохо, что перезжать будем в 1-комнатную квартиру из 2-хкомнатной...

Не, я не представляю, как это... :roll: ИзображениеИзображение

Настасия

GOD

Я переезжала несколько месяцев назад
Правда из маленькой квартирки в большую
Вещи складывала в сумки и коробки, перевозили на машине частями несколько дней
После того, как все перевезили раскладывала по местам
Уборку сделала до переезда
Рекомендую складывая вещи , пронумеровать коробки и сделать опись. №1 -книги,№2 - диски и т.д.
И самое главное помните - не так страшен черт, как его малюют :lol:

Дани

GOD

Про нумерацию скажу маме, насколько мне помнится, мы тогда не нумеровали... :lol:

говорит, на коробках писала "стекло", "кухня"...:)

Настасия

GOD

Если нужно, могу найти телефон фирмы, они помогут переехать.. Я с их помощью перезжал, потому как авто у меня нет, а нанимать машину, грузчиков и т.д. по отдельности выходило накладно.. :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

если есть возможность "въехать" в новую квартиру в последние дни проживания в старой, то удобнее всего сначала хорошенько убраться в новой квартире и продумать, что и куда потом расставить и разложить. Потом частями перевозить запакованные вещи - желательно в дальние комнаты (короче, где под ногами стоять не будет) и сразу же распаковать и установить. И так далее. В таком случае использованные коробки/ящики/или что еще можно использовать многократно, при каждой перевозке очередной партии вещей. Типа начать с ванной, туалета, кухни, и в самую последнюю очередь - комнату, через которую чаще всего ходят.

А если придется перетаскивать вещи за один раз - то тогда, конечно же, проще нанять грузчиков, машину и не забыть пометить коробки (что и куда), как уже советовали.

П.С. За последние 2 года мы переезжали дважды - правда, у нас был первый вариант: перетаскивали все за 3 дня, а не все сразу
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

Нумерация коробок позолит вам точно знать (и не видя коробки),где что сложено :!:

Дани

GOD

Переезжали перед новым годом, главное выкинуть все что не нужно (одежду, мелочь и пр.) в старой квартире и не тащить в новую...

kisonechka666

Новичок

У нас сам переезд занял 1 день! Помогали папины и наши с сестрой друзья, короче таскали всё и все. Барахла было поразительно много для 2хкомнатной кв (в 3х) :D Я помню,что никогда наверное физически я так не уставала..
А самое ужасное было то, что когда ты устаешь- ты идешь домой, принимаешь ванну,кушаешь и ложишься отдыхать! А тут была такая промежуточность ни там ни там нет дома! Я даже к друзьям ходила помыться)) дело летом было слава богу.. В общем к вечеру мы успели только разгрести тропинки по комнатам, найти кое-какие житейские вещи, даже телевизор умудрились включить))) потом поставили мою кровать горизонтально и я упала на нее и выключилась.. :)

Кошки были в шоке..Собака - нормуль..
Прежде чем что-то сказать - подумай...

Елизавета

Свой

Переезд - прекрасный повод избавиться от ненужных вещей :D

Дани

GOD

ПуТник, спасибо, но я не из Москвы:)

Переезжать будем несколько дней, если получится.
Квартиру будем покупать однокомнатную 99%, так что "дальние комнаты" отменяются:)
Про ненужные вещи ужас. ведь всё же жааааалко!:))

А кошку мы тогда просто потеряли:(((( :cry: :cry: :cry:

Настасия

GOD

Про нумерацию - это возможно,когда вещей не очень много. Мы тоже натащили коробочек из магазинов, и сначала аккуратно подписывали. Потом, когда вещи доставались из шкафов, их количество становилось катастрофическим. Причем и времени было много. Перевозили барахло всю неделю. Увозили по 5-6 раз за вечер с разными знакомыми и на такси то, что негабаритное. Особенно то, что нельзя навалить в кучу в грузовик.
Сначала увезли то, что не совсем не надо - вентилятор, обогреватель, летние вещи, комбайн, всякую праздничную посуду. А я еще работаю дома и одних документов далеко не 1 коробка. Цветы.Зеркала. Карнизы. Да, потом пришлось снова привозить обратно табурет, чтобы снять светильники. И ведро чтобы прибраться немного.

Симба

Новичок

Вот как позавчера переехала :wink:

Ну могу посоветовать обязательно коробки, без них очень сложно, так как сумки и кульки - все дело непрактичное. Каждую коробку я подписала, при том к каждой составила список чего в ней лежит (ну крупных вещей). С этим списком можно будет легко найти нужную вещь. Еще, если цель переезда недалеко, советую понемногу вещи туда перевести, перенести, в день перезда не так будет много вещей.
От старых вещей избавляться нуна, можно их продать, подарить или выбросить. Если вы какую-то вещь лет так пару не использовали (а может и забыли о ее существовании), то ей прямая дорога- от нее избавиться.

Запаковали мы за пару дней (2х комнатная квартира), муж за пару дней до переезда развинтил мебель, чтобы в день переезда не терять время на это.
Удачи вам при переезде и никаких "потерь" в виде сломманой мебели :wink:
Секрет — это то, что всем рассказывают поодиночке.

Kucherjashka

Guru

Спасибо!:)
Про коробки это понятно. У нас еще книг немеряно... ужас:))))))

Настасия

GOD
Новости партнеров
Загрузка...