Ремонт в кухне.

Модератор: beauty admin

Ремонт в кухне.

На носу капитальный ремонт в кухне. С мужем собираемся заказывать мебель. Но пока не определились покупать новую плиту или брать встраиваемую варочную поверхность и духовку.. У кого что на кухне стоит, чем пользоваться удобнее?

maleyka

Новичок

Re: Ремонт в кухне.

У меня встроенная техника дома">дома стоит от занусси, пашет уже более 5 лет не жалуюсь :)

ala.kryuchko

Новичок

установили встраиваемую вытяжку Rainford, очень маленькая, но мощная - все пары улавливает и воздух очищает. 4 года уже работает. Остальная техника обычная

oltsen

Старожил

у нас была такая вытяжка что котел тух, потом заменили на обычную

ala.kryuchko

Новичок

maleyka писал(а):
На носу капитальный ремонт в кухне. С мужем собираемся заказывать мебель. Но пока не определились покупать новую плиту или брать встраиваемую варочную поверхность и духовку.. У кого что на кухне стоит, чем пользоваться удобнее?

Это дело вкуса и от кошелька зависит, вернее от его толщины. У меня была плита, сейчас отдельно духовой шкаф и варочная поверхность. Очень удобно, что духовка может находиться не обязательно внизу, а и на уровне глаз. У нас и духовка, и поверхность Cata, я очень довольна техникой, конечно небо и земля по сравнению со старенькой плитой.
ala.kryuchko писал(а):
у нас была такая вытяжка что котел тух, потом заменили на обычную

ого, и гудела небось не слабо

Iro4ka3105

Новичок

ala.kryuchko, а встроенная техника какая, газовая иди электро? и что за вытяжка сейчас у вас?
oltsen, а какая ширина вытяжки? у нас тоже кухня небольшая. Она с каким фильтром, на улицу вытягивает?
Iro4ka3105, Я как то даже и не подумала, что духовку можно и повыше поставить, привыкла, что у меня в плите снизу, и вроде так и надо))) А Cata я у нас в магазинах вроде как не видела поверхностей. Может они очень дорогие, мой кошелек недостаточно толстый будет?))))

maleyka

Новичок

3028652.jpg
у меня вот такого плана. размеры 50*30*50. Во время работы она вытягивается и становится квадратной. 3 режима работы, жироулавливающий фильтр металлический, снимается, его можно мыть, труба подводится к воздуховоду и вытягивает на улицу Так как кухню делала на заказ, меня попросили купить сразу и привезти, чтоб сделали ящик прямо под размеры вытяжки. И что немаловажно недорогая, точно не помню 2 года назад ставила в пределах 4-5 тысяч.

oltsen

Старожил

oltsen писал(а):
3028652.jpg
у меня вот такого плана. размеры 50*30*50. Во время работы она вытягивается и становится квадратной. 3 режима работы, жироулавливающий фильтр металлический, снимается, его можно мыть, труба подводится к воздуховоду и вытягивает на улицу Так как кухню делала на заказ, меня попросили купить сразу и привезти, чтоб сделали ящик прямо под размеры вытяжки. И что немаловажно недорогая, точно не помню 2 года назад ставила в пределах 4-5 тысяч.

Ну эт действительно недорогая. Сейчас сама в поисках, спасибо, посмотрю.

RosaLia

Новичок

maleyka писал(а):
Iro4ka3105, Я как то даже и не подумала, что духовку можно и повыше поставить, привыкла, что у меня в плите снизу, и вроде так и надо))) А Cata я у нас в магазинах вроде как не видела поверхностей. Может они очень дорогие, мой кошелек недостаточно толстый будет?))))

Можно и даже намного удобнее. Когда не надо каждый раз нагибаться, чтобы посмотреть или достать что-то из духовки. У нас стоит прям на столешнице, в нише, уже так я привыкла, что не представляю как это горбатиться каждый раз. Я заказывала себе в интернете и духовку, и поверхность, в магазине кухняторг, но техника Cata есть практически в каждом магазине, то вы, наверное, просто не обращали внимания. Я когда выбирала, так мне в магазине и посоветовали, а заказала я, чтобы подешевле в интернете. Да и по цене они не особо дорогие.

Iro4ka3105

Новичок

А как Вы обычно делаете: подбираете цвет пола и стен под цвету будущей кухни или наоборот, вначале пол и стены, а потом под них уже подбираете кухню?

girl-friend

Новичок

Мне кажется, второй вариант вообще нереальный.

tania.sh.89

Ну а почему нет? Вот моя подруга, когда делала ремонт на кухне, уже точно знала, что все будет выдержано в светло-бежевых тонах. Таких кухонь много.

girl-friend

Новичок

Почему-то мне кажется, что все тогда по цвету сольется. Кроме того, существуют разные оттенки бежевого, значит может не подойти. Мне больше по душе, когда цвета у стен и кухни – разные.

tania.sh.89

Вы имеете в виду современные пластиковые кухни: красные, синие, желтые и т.п.?

girl-friend

Новичок

Можно и так, но не обязательно. Можно и деревянную кухню, а стены и полы выдержать в каком-то другом тоне. Ну, например,
Изображение

tania.sh.89