Ремонт. Нужен совет

Модератор: beauty admin

Re: Ремонт. Нужен совет

sumvay писал(а):
Это как подогрев в стене? Что-то впервые слышу про такое, где Вы вычитали уже? Знаю, что есть дизайн-радиаторы разные специально для стены используются как дополнительное отопление, но цена у них конечно космос, они конечно красивые очень, как предмет искусства прям, не скажешь сразу, что это радиатор. Видела несколько вариантов, когда себе батареи заказывали в дом.
А какой цвет выбрали, это ламинация у Вас на окнах, верно понимаю?

А дизайн радиаторы наверняка же ставятся отдельно, а не под зеркало? Так? Нужно разузнать про них.
На окна думали конечно и про ламинацию, но остановились на окрашивании профиля под дерево. Когда приехали в офис Экоокна, была заминка с выбором цвета. Там больше 2000 цветов. Менеджер рассказывала, что некоторые заказывают окрашивание профиля и под серебро, и в яркие тона. Мне хотелось просто не белые, а чтобы органично смотрелись.

Asollli

sumvay писал(а):
Asollli писал(а):
Может кто-то знает, как сделать подогрев на стене. Можно ли провести теплый пол и на стену?

Можно так сделать, схема такая же как и у теплого пола (отопление либо водой, либо электричеством)

Елена

Новичок

senkevich.roma писал(а):
Конечно искали в сети варианты, но с одной стороны идей реально много, а вот с другой как-то не особо они применимы к нашей реальности
В Васко целый раздел есть для гостиной комнаты, кстати мне очень понравилась идея со столиком-трансформером, скорее всего купим его себе точно. И думаю, если сочетать с полками тоже из серии купертино выйдет отлично просто, Вы как считаете? А у Вас есть мебель от этого производителя? Как в эксплуатации?

А стол трансформер продается в собранном виде или самостоятельно нужно будет собирать? Мне очень нужен столик в гостиную, обошла икю ничего не приглянулось. А у этой марки симпатичные варианты, и цены мне подходят. Я так понимаю через их сайт можно оставлять заявку на покупку?

Rilau

Не понимаю смысл внедрения отопления в стены, вопрос зачем? :D Сделали тёплый пол, поставили парочку кварцевых обогревателей теплэко и полная идиллия, уже будет жарко зимой. Не понимаю зачем еще что-то лепить?) Что тёплый пол, что теплевковские обогреватели прекрасно справляются со своей работой. [smilie=bye.gif]

Wikipedia

Согласна, отопление в стенах это по моему через чур. Мы утепляли стены, но панелями РПГ, у нас угловая квартира, все тепло выдувало. Полы даже не утепляли, хотя теплый пол я бы наверно в ванной сделала бы.

sandro4ka

Собираемся после Нового года приступать к ремонту, расскажите про последовательность, как правильно сделать? Сейчас у нас на стенах обои, но хотим выравнивать и шпаклевать стены, окна же ставить надо ДО того как мы шпаклевать будем?
Если выбирать из ПВХ окон, какой профиль смотреть Германию? Или Россию, что лучше будет?

Ailona

Ailona, берите Германию. Надежнее будет. Заказали в экоокнах профиль и фурнитуру от шуко. И даже если решите сами окна взять Россию, то фурнитуру просите Германию. При нормальной эксплуатации окна прослужат намного дольше. И ручка будет двигаться плавно, без рывков.

Asollli

Ailona, а мы в спальне и руспанелью выравнивали стены, очень удобно кстати+изоляция. А на счет окон сейчас столько подделок, даже немецкие могут оказаться некачественными.

sandro4ka

Я на (ссылка) тоже смотрела, но пока не знаю, что лучше брать или Тиккурилу или Дулюкс, это надо чтобы муж к ним подъехал, он лучше разбирается

Вика

Мне тоже нужен совет. Интересует какие сделать стены в коридоре, который 9 кв2. Совсем небольшой, но при этом хотелось бы поставить трюмо и полочки для обуви. Какого цвета сделать стены?

olesenka

Мне кажется, что мой коридор с такими стенами будет выглядеть стильно и благородно.
(ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ) Хорошо, что они легко клеятся, надо смочить водой и все, ведь мы вряд ли позовем мастеров.

olesenka

Осталась квартира от бабушки, мы в нее заехали, а там даже окна еще старые. Планируем менять окна, какие лучше ставить?

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
Осталась квартира от бабушки, мы в нее заехали, а там даже окна еще старые. Планируем менять окна, какие лучше ставить?

Мы алюминиевые недавно поставили. Вроде норм всё: тепло, надежно

ева шторм

Новичок

ева шторм писал(а):
martyanova писал(а):

Да вы что. Так они наверное и дешевле выходят? А где вообще заказывали?

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
ева шторм писал(а):
martyanova писал(а):

Да вы что. Так они наверное и дешевле выходят? А где вообще заказывали?

Ну цена вполне доступная. Мы в ДефиОкна заказывали - вообще все влет изготовили и установили. Нареканий никаких

ева шторм

Новичок