Ремонт и перетяжка мягкой мебели.

Модератор: beauty admin

Ремонт и перетяжка мягкой мебели.

Девочки, кто-нибудь мебель мягкую перетягивал? У нас назрела такая необходимость- кот подрал старую обивку.Собственно вопрос заключается в следующем: какой материал посоветуете взять
?. Чтоб в уходе был легкий (мылся-чистился хорошо) и, что особенно важно, был стоек к механическим повреждениям.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

Нет ничего вечного. И новую обивку кот может так же подрать. Конечно, нужно брать мебельную обивочную ткань. Есть такие, продаются. Или у самих мастеров, занимающихся перетяжкой мебели такая ткань есть, они же сами и обтянут.

Летучая

VIP

я обтягивала гобеленом. его, конечно мыть не оч. просто, но я решила, что просто грязный сниму и обтяну чистым :roll:
можно сходить в магаз "ткани" и посмотреть, что они предлагают

Ирidа

VIP

Перетягивали давно. Мастер предлагал множество вариантов тканей. Я выбрала "флок" - чистится хорошо (волосатый у меня кот - перс). Но сейчас много новых тканей (и по текстуре, и по составу).

Buena Vista

Guru

перетянула 6 лет назад тканью, с виду как бархат, но не бархат. я не знаю. как называется. используется именно для мебели. я довольна. за 6 лет мебель вид не потеряла. кошка тоже дома есть. но не обдирает она эту ткань. до этого был гобелен. вот его она оч хорошо ободрала. :roll:
Изображение

Daystar

Guru

Я пересмотрела кучу обивочных тканей, половину из них консультанты характеризуют как суперустойчивые к повреждениям. Но о той ткани, которая сейчас требует замены тоже самое говорили :cry:
Я выбрала "флок" - чистится хорошо (волосатый у меня кот - перс).
Я тоже склоняюсь к флоку или к так называемому "флоку на флоке". А кошачья шерсть сильно на него цепляется?И чем вы еге счищаете, пылесоса достаточно будет или щетку специальную надо приобретать?
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

у меня сотрудник купил лет 5 назад светлый диван, обтянутый тканью с тефлоном.. можно вино красное пролить - и просто смахнуть/собрать капли - а следов не останется.. диван и сейчас отлично выглядит
так что спросите в салоне, где ткань выбираете, про такую пропитку.. мы сейчас собираемся заказывать мягкую мебель - сразу консультанта попросили показать образцы тканей с тефлоновой пропиткой и теперь определяемся по цвету..

пы.сы. а флок мне не очень - как раз всякие пылинки и шерсть к нему липнут, приходилось всё время антистатиком поливать.. а это не очень полезно..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил