Ремонт

Модератор: beauty admin

Re: Ремонт

потолок смотрится шикарно!!! Мечтаю, что когда-нибудь и у меня в доме будет что-то подобное)))
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за плитку от итальянского производителя или все же можно от наших что-то достойное подобрать? Мы сейчас добрались до ремонта в ванной комнате, подбираем подходящей вариант плитки, вот только с выбором все никак не определимся, мне переплачивать не очень хочется, итак ремонт много семейного бюджета «съел», но и класть абы что тоже не хотим, все-таки ремонт не на один год делается. И вот еще что, может кто в курсе, как правильно рассчитать, сколько плитки понадобится, чтобы не прогадать?

nsninuly

lealealea84 писал(а):
Добрый день!
Подскажите что делать с потолками?
Думаю побелить или натянуть ПВХ?
Если чесино больше склоняюсь к натяжным,говорят получается идеальным!

Нятажные смотрятся богато и интересные можно варианты рассмотреть отделки)))

Весна

Новичок

nsninuly писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за плитку от итальянского производителя или все же можно от наших что-то достойное подобрать?

У нас в ванной польская плитка, в кухне российская. Покупали не дорогую.

maleyka

Новичок

А нас кафель от российского производителя, проблем с ним никаких не знаем.

npaviel

Новичок

nsninuly писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за плитку от итальянского производителя или все же можно от наших что-то достойное подобрать?

У нас тоже есть хорошие производители плитки, мы стелили Нефрит русская, очень качественная, но тут уже каждому свое, можно и Испанию выбрать, и Польскую видела классную. Если есть возможность купить подороже, то наверно стоит ;) а если планируете ремонт надолго, то экономить не надо, это точно! Лучше тогда подсобрать денег и сделать все супер, особенно сантехника, трубы, желательно пластиковые…..нельзя экономить. По поводу выбора и количества, зайдите на bestceramic, у них и рассчитать кол-во можно и выбрать параметры плитки, чтоб потом визуально увидеть как оно будет в реальности…….че-то непонятно вроде как написала…. ;)

maleyka писал(а):

Долго уже стоит?

npaviel писал(а):
А нас кафель от российского производителя, проблем с ним никаких не знаем.

а какая у вас фирма? Давно лежит кафель?

kittypritti

Новичок

maleyka писал(а):

ну и как различие по качеству чувствуется?
kittypritti писал(а):
Если есть возможность купить подороже, то наверно стоит ;) а если планируете ремонт надолго, то экономить не надо, это точно! Лучше тогда подсобрать денег и сделать все супер, особенно сантехника, трубы, желательно пластиковые…..нельзя экономить. По поводу выбора и количества, зайдите на bestceramic, у них и рассчитать кол-во можно и выбрать параметры плитки, чтоб потом визуально увидеть как оно будет в реальности

Возможности вроде как имеются, но все же, если есть способ сэкономить и в тоже время приобрести качественный товар, то почему бы им не воспользоваться)) А на сантехнике и трубах действительно экономить не стоит, мы на старой квартире очень долго мучились с трубами, которые постоянно текли, пока не заменили их на новые. В новой квартире этот нюанс сразу учли. В смысле «у них рассчитать», все онлайн делается? Ну и как, вы угадали с количеством? Как вообще этот процесс происходит, что то я никак не пойму, вы там плитку подбираете и дальше что?

nsninuly

nsninuly писал(а):
Возможности вроде как имеются, но все же, если есть способ сэкономить и в тоже время приобрести качественный товар, то почему бы им не воспользоваться)) А на сантехнике и трубах действительно экономить не стоит, мы на старой квартире очень долго мучились с трубами, которые постоянно текли, пока не заменили их на новые. В новой квартире этот нюанс сразу учли. В смысле «у них рассчитать», все онлайн делается? Ну и как, вы угадали с количеством? Как вообще этот процесс происходит, что то я никак не пойму, вы там плитку подбираете и дальше что?

Да, можете, онлаин рассчитать, там такой спец калькулятор есть, в нем фильтр, как бы, задаете все параметры плитки и помещения, размеры, цвет, цена и т.д. и вам выводится, нужно её количество ну и варианты подходящей плитки и т.д. Можете сами посмотреть на него http://bestceramic.ru/page/raskladkaplitki-online и попробовать отфильтровать Вот так, просто, если что там всегда можно спросить у менеджеров

kittypritti

Новичок

А у нас только косметика в ванне, недавно переехали в квартиру, так, обновили на скорую руку, денег на ремонт нет пока, вот думаем как бы все это оживить и сделать поинтереснее. У кого-нить есть идеи, а то у нас ванна получилась простенькая, с простой голубоватой плиткой без изысков, чтобы побыстрее и подешевле, но все равно как минимум год в ней быть а то и больше, хочется сделать поинтереснее

Данни

Есть еще и сатиновые потолки с эффектом блеска) за счет игры света комнате придается воздушность что ли) Считаю, что красиво)))
Изображение
Изображение
А если рассматривать вопрос, связанный с окнами...то например,кухню вот как раз хочу переделать и что-то в ней изменить, думаю, начать с окон... Хочется конечно, чего-то необычного. Может фотожалюзи повесить на окна??Ухаживать за ними думаю, легче, но к сожалению совершенно не знаю качества...
Например, такие
Изображение http://novajalousie.ru/catalog/foto/index.php
Изображение
Наверное слишком ярко покажется, но так хочется попробовать...Может посоветуете насчет выбора фотожалюзи? Долговечны ли они? И как они выглядят с обратной стороны окна??

natalia.nikiforowa

так аксессуары просто яркие подберите, или интересные, шторку яркую повесьте, коврик, стаканчики, в общем зеркало можно купить какое-нить эдакое и из простой ванны получится очень уютная и стильная.

Rin78

Ну вот наверное да, вы правы. а вот только где всего этого добра взять. да еще и что бы не так дорого было и было из чего выбрать, я что-то даже не знаю. в таких магазинах с сантехникой довольно дорогие аксессуары ((( нет смысла, все равно в будущем делать капиталку, тогда и будем уже заморачиваться, а пока такой что б лайт вариант.

Данни

из последнего на ум уютерра приходит, я там видела кучу всяких цветных аксессуаров совсем недавно - мыльниц, стаканчиков, ковриков, там даж по-моему скидки на все это, во всяком случае на другие категории были, так что можете в нете посмотреть, прикинуть по ценам и ассортименту, думаю выдаст несколько вариантов и смоете подобрать наиболее приемлемый для вас, тут главное желание и фантазия ну и небольшой бюджет разумеется :)

Rin78

Изображение

мне нравятся круглые ванные )))
но это конечно только для большой площади........

Главное в ремонте ванной - это чтобы с/у быстро поменяли.

violettaibragimova

Новичок

Мне еще такие варианты http://etotdom.com/category/bedroom-design/ очень нравятся. Я даже подумывала о круглой кровати, но не уверенна, насколько она будет удобной. Изображение
Еще этот вариант кровати очень понравился
Изображение

Одежда Из-За-Границы

Я огда ремонт в ванной делала логично завершила его подбором полотенец) И хочу сказать, что они сыграли достаточно большую роль в интерьере. Я выбирала их у Togas.

soromatina