Ремонт.

Модератор: beauty admin

Ремонт.

Собственно сейчас занимаемся отоплением с нуля в доме полипропиленом. Схемы и т.д. готовы, осталось определится с радиаторами. Есть италия, но она на порядок дороже китая. Что брать? Есть ли смысл переплачивать или забить и взять китай. У кого что стоит из алюминия? Как долго служит и т.д.?

konoreyka

Re: Ремонт.

Я бы не рискнула брать китай. Потом дороже будет делать ремонт, если что случится. С батареями много чего произойти может, тем более если они будут китайские.

kossa

Что например с ними может случиться?

konoreyka

Например потекут из-за хреновой сборки

kossa

С учетом того, что почти 70% бюджета на отопление - батареи (не считая котла), то если они потекут и запорят весь новенький ваш ремонт, в который вложено много сил и средств, будет обидно.

Melania

Конечно можно взять и Китай алюминиевый. Давление в системе рабочее небольшое. Китай бывает вполне нормальный, со всеми сертификатами и гарантиями, но тогда он будет стоить столько же сколько и Италия.

kossa

Вот и смысл брать его. Лучше сразу взять тогда италию,я считаю, и не ломать мозги. Поставить и спать спокойно.

Melania

По стоимости кстати очень хороший вариант итальянские Глобал, оптимальное соотношение характеристик и цены. Да и по надежности они самые самые. 10 гарантия от производителя, высокая мощность. Такие долго прослужат.

kossa

Если говорить про ландшафт на участке, то стоит сказать, что тут не стоит спешить. Всегда нужно смотреть на общую картину , а не отдельные фрагменты!

Изображение

nazar1232

Новичок

У нас стоят итальянские биметаллические радиаторы. Проблема одна - их цена. Спасибо ребятам https://remont-f.ru/service/remont-kvartir-pod-kluch/ - ремонт квартир в нашем таунхаузе делался под ключ. Все соседи дали согласие на закупку. Китайские брать стремно как-то , хотя если сборка качественная, то будут служить на совесть + дешевле. Кому что по карману. В интернете много информации на этот счет. Чтобы не было как в пословице "Скупой платит дважды".

Roksolananana

Новичок

ремонт только стоит начать... а там.. куча вопросов и дел

ВеснушкаЯ

Новичок

А в интернете не пробовали искать? Я просто когда ремонт квартиры
у меня затевал, я нашел не плохие варианты дизайна бесплатно
вот тут https://salon.ru/article/myatnyj-trend-12-stilnyx-predmetov-interera-nezhno-zelyonogo-cveta-39757
Может и вы что-то найдете себе хорошее. Посмотрите, думаю понравиться.

Karmen0

Свой