ШУМАНИТ- термоядерная штука против нажара!

Модератор: beauty admin

ШУМАНИТ- термоядерная штука против нажара!

Я обалдела от этого средства и пишу под впечатлением.
У меня есть чугунная сковорода, на неё был мощный толстый черный нажар/нагар который ничто не брало, я его даже ножичком скребла.
Я услышала про шуманит, сегодня купила, нанесла на сковороду и через час смыла все легким движением губочки- сковорода чуть ли не сверкает!!!
Мне страшно стало аж, такое это термоядерное средство, что ж там за формула такая
Модераторы, можете удалить этот мэссидж, т.к. это получается реклама.
Но просто такой эффект- это что-то фантастическое! Не могу не поделиться, не удержалась
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами, пока не удалили тему, спрошу. :lol: а чье производство? и в каком виде он? гель? спрей?
Изображение

Daystar

Guru

Я им стеклокерамическую плиту чищу, не расплавилась пока :lol:
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Шуманит лет пять покупаю, но без особых восторгов. Очень старый "налет" не возьмет по любому.

Olga Friske

Guru

Daystar писал(а):
Эсуами, пока не удалили тему, спрошу. :lol: а чье производство? и в каком виде он? гель? спрей?

Ну вот такой он: http://utkonos.ru/item/5001005002/1008473/
У меня правда в виде бутылька со спреем, но тоже для стойких и пригоревших жиров. И там и сям изображена плита.
Он очень вонючий и очень едкий. Обязательно с открытым окном с ним работайте и в перчатках!

Ольга Фриске
Не знаю, у меня муж "спалил" сковороду, я уж и так и эдак терла, и в лимонной кислоте кипятила и что только ни делала- нет. ни в какую не оттиралось. Я думала, что нажар уже в металл въелся и все, капец.
А когда вчера оттерла шуманитом, обалдела просто. Слегонца просто так губкой провела.
(если уж правду говорить, у меня не чугунная, а цептер :roll: . Муж что-то жарил на нём и надолго оставил его. Он и почернел весь)
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
Ольга Фриске
Не знаю, у меня муж "спалил" сковороду, я уж и так и эдак терла, и в лимонной кислоте кипятила и что только ни делала- нет. ни в какую не оттиралось. Я думала, что нажар уже в металл въелся и все, капец.
А когда вчера оттерла шуманитом, обалдела просто. Слегонца просто так губкой провела.
(если уж правду говорить, у меня не чугунная, а цептер :roll: . Муж что-то жарил на нём и надолго оставил его. Он и почернел весь)
Нет, я не говорю, что это плохая вещь, просто старые сковородки она не берет, старые и чугунные. А так - ну, лучше по крайней мере я не видела ничего, хуже - полным полно :)

Olga Friske

Guru

Про старые чугунные сковородки я читала что их надо попросту в костер, в пламя запихать и весь нагар будет гореть. Как сгорит- все само отвалится слоями.
Я сама не делала, но читала неоднократно, мол, испытанное средство.
Еще писали что в Спрайт надо на недельку оставить. ТОже не практиковала :)
Изображение

Эсуами

Guru

Самое убойное средство - Баги Великан.
Шуманит и рядом не стоял (до этого покупала его).

Изображение
Описание:
Холодный жироудалитель Великан для мгновенного удаления стойких и
подгоревших жиров.
Суперэффективный препарат для быстрого удаления стойких и подгоревших
жиров с плит, кастрюль, сковородок, с поверхностей для приготовления
пищи, пароуловителей, в том числе с охлажденных поверхностей.
Способ применения: распылить препарат по поверхности, подождать
несколько секунд и протереть влажной тряпкой.

plush cat

VIP

Уже лет восемь пользуюсь - удаляет все. Но он редко нужен, если не запускать квартиру.
Средство для хозяйства неплохое, я даж фанатела от него какое-то время. Но можно только представить себе, ЧТО мы сливаем в окружающуу среду. Это тебе не простая химия! Руки нафик разъедает!!! Только в перчатках.
У меня на временном жилье жир был, нагоревший скорее всего во время революции, вот хоть и ушло две упаковки шаманита, ушла краска с поверхностей, но и коричневый жир с кухни я свела. Жалко нет фоток до и после.

В обычной же жизни стараюсь пользоваться органическими и экологичными средствами, чтоб поменьше всякого Г лить в окружающую среду.

принцесская

GOD

Olga Friske писал(а):
Шуманит лет пять покупаю, но без особых восторгов. Очень старый "налет" не возьмет по любому.

Возьмет!!! и не подавится :lol:
Свекровь делала ремонт и отдала нам свою плиту, стеклокерамика. За 5 лет она умудрилась ее испачкать так, что нагар на кругах был толстый, чуть ли см толщиной :evil: не помогала ничего!!!! Ножичком скребла, но только покарябала!
Шуманит оттер все!!!! До идеального состояния!!!
Про кастрюли вообще молчу!

Франка

Guru

Да, Шуманит хвалю. Плите лет 15, из них лет 5 стояла в квартире, которую сдавали. Естественно, что плиту там особо не чистили. Когда мы въехали сюда, Шуманитом мы с этой плиты отмыли даже те жирные нагары, которые еще до сдачи квартиры образовались. А вот решетку на плите не взял. :roll: Говорите, Баги Великан поядренее будет? :roll:

Mixalich

GOD

Mixalich писал(а):
Да, Шуманит хвалю. Плите лет 15, из них лет 5 стояла в квартире, которую сдавали. Естественно, что плиту там особо не чистили. Когда мы въехали сюда, Шуманитом мы с этой плиты отмыли даже те жирные нагары, которые еще до сдачи квартиры образовались. А вот решетку на плите не взял. :roll: Говорите, Баги Великан поядренее будет? :roll:
Даже не знаю. Возможно. Я пользовалась и Шуманитом и Великаном. Оба отмывали все! Решетку не берет у меня только лишь потому, что она обтекаемая очень. Нужно поместить ее в противень, например и конкретненько залить - отойдет

принцесская

GOD

plush cat писал(а):
Самое убойное средство - Баги Великан.
Шуманит и рядом не стоял (до этого покупала его).

Изображение
Описание:
Холодный жироудалитель Великан для мгновенного удаления стойких и
подгоревших жиров.
Суперэффективный препарат для быстрого удаления стойких и подгоревших
жиров с плит, кастрюль, сковородок, с поверхностей для приготовления
пищи, пароуловителей, в том числе с охлажденных поверхностей.
Способ применения: распылить препарат по поверхности, подождать
несколько секунд и протереть влажной тряпкой.

Если не ошибаюсь, то Шуманит тоже фирмы Баги.
А вообще юзаю Шуманит от жира и для стеклокерамики. Отмывает отлично.

Бруся

Guru

ага, как я и предполагала по названию продукта -производство Израиля
Изображение+ Инбаль 23/05/2008

iris_ka1

VIP