Швабра - какую выбрать?

Модератор: beauty admin

Швабра - какую выбрать?

В общем озадачилась выбором швабры для дома. Пол - ламинат и плитка (на кухне). Какую посоветуете? Желательно с картинками. А то счас в магазинах такой большой выбор, что я прямо растерялась. Заранее спасибо!
Живу я хорошо, просто замечательно!

Mama Yulya

Свой

Я пользуюсь такой. Leifheit (ГЕРМАНИЯ)

Изображение

Оч удобно. Сменные мягкие насадки на липучке можно стирать.
Насадки различаются по типу покрытия:
для мытья паркетных, мраморных и других, чувствительных к влаге, поверхностей (Sesitive); для сильно загрязненных поверхностей (Strong); универсальные для всех типов поверхностей (Micro Duo); для сухой уборки (Static).

Buena Vista

Guru

а как происходит процедура мытья с такой шваброй? эту насадку нужно руками отжимать или предусмотрен какой-то механизм отжатия?
Живу я хорошо, просто замечательно!

Mama Yulya

Свой

Процедура мытья проходит леххко и непринужденно :lol:
За счет шарнира (в месте соединения палки и насадки) шваброй можно мыть места куда трудно подлезть.
Отжимается легко.

Buena Vista

Guru

Buena Vista писал(а):

Изображение

для мытья паркетных, мраморных и других, чувствительных к влаге, поверхностей (Sesitive); для сильно загрязненных поверхностей (Strong); универсальные для всех типов поверхностей (Micro Duo); для сухой уборки (Static).

У меня такая же
:wink:

Ведьма на метле

Старожил

тоже озабочена выбором швабры. в магазине видела паровые, недешевые надо сказать. и есть обычные с начадкой из микрофибры. Есть у кого опыт использования паровых? стоит своих денег? и действительно ли лучше моет?

у меня сейчас простая с губкой, но мне совсем не нравятся. мою руками :)

AJA

Super VIP

Ведьма на метле писал(а):
Buena Vista писал(а):

Изображение

У меня такая же

И у меня. :)

chektata

GOD

chektata писал(а):
Ведьма на метле писал(а):
Buena Vista писал(а):

Изображение

У меня такая же

И у меня. :)

:lol:
где взять ? :wink:

land

Super VIP

*пожимая плечами* в магазине, наверное.
Я покупала в "ЕВРОДОМе". Но там дорого. В другом месте встретила - чуть не облезла от огорчения...

Buena Vista

Guru

Buena Vista писал(а):
*пожимая плечами* в магазине, наверное.
Я покупала в "ЕВРОДОМе". Но там дорого. В другом месте встретила - чуть не облезла от огорчения...

Будем искать . Спасибо :wink:

land

Super VIP

А у вас сколько стоит такая швабра?
Я нашла , только с "рогами" для выжимания . И стоит в пределах 30 -35 долларов .

land

Super VIP

У меня такая
Изображение
фирма Leifheit

Классная, отжимает сама в центрифуге (принцип юлы), удобная. Я ей уже 2й год пользуюсь, страшно нравится.

(правда зараза ломалась уже 2 раза, но по гарантии я получала всегда новую :wink: ) Продовец говорил, что нам не повезло с этими швабрами, так как редко ломаются (мда, не знаю верить или нет). Сейчас поменяная уже год служит и не ломается. :D
Секрет — это то, что всем рассказывают поодиночке.

Kucherjashka

Guru

Ну что , попользовалась такой шваброй . Удобная, грязь собирает , но не убирает :lol:
НравитсЯ, что насадки можно в машинке постирать, и они снова, как новенькие :P

land

Super VIP

Однозначно Лайфхайт. Я пользуюсь Пикобелкой М, с насадкой стронг. Для ленолеума самое то! Извиняйте, лень переключать регистр, поэтому пишу по русски)

nravizza

Новичок

подскажите, а для шершавых полов из керамогранита эта швабра подойдет? и не поняла как она отжимается (что за центрифуга имеется в виду)?
Настасья 21.11.2005

inge-borga

Свой