Спасите утюг -пригорел))))

Модератор: beauty admin

Я пользуюсь в таком случае специальным карандашом, а раньше, когда карандашей не было, помогал воск. (На горячий утюг и прогладить бумагу, так несколько раз)

Мила Ф.

Старожил

Карандаш курите дляочистки утюга, он копейки стит в любом хозяйственном.
Изображение

Джейн

VIP

Джейн писал(а):

Именно это и хотела написать, вот только не надо карандаш курить, а им надо чистить утюг, только предварительно поставив его на какую-нибудь ненужную тряпочку, т.к. потом то, что льётся с утюга нечем не отмоется, а ещё надо быть осторожной, когда этим занимаешься, а то мне один раз на руку капнула эта расплавленная жидкость от карандаша и был небольшой ожог.
Джейн, только без обид, Ок? :wink:

Штучка ещё та...

Guru

Можно ещё влажным синтепоном протирать. Знаете такой? Синтетический утеплитель для курток, пальто. Такой мягкий пушистый набивочный материал.
Утюг нагревается слегка, мочите синтепон в воде и просто трёте. :)

Летучая

VIP

Есть еще бабушкино средство- погладить грячим утюгом повареную соль, насыпанную на бумагу.

Беренис

Новичок

Беренис писал(а):
Есть еще бабушкино средство- погладить грячим утюгом повареную соль, насыпанную на бумагу.

Интересно, а после такой глажки поверхность утюга не испортится?

Штучка ещё та...

Guru

Я пользую в таких случаях абразивный брусочек, купленный как-то в магазине бытовой техники. Он размером со спичечный коробок, по консистенции напоминает твердый ластик с абразивными включениями. Оттирает все на раз-два-три.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

Штучка ещё та... писал(а):
Беренис писал(а):

Интересно, а после такой глажки поверхность утюга не испортится?

Да вроде бы нет.
Я так совковый утюг когда-то чистила.Тот, с блестящей подошвой.
Недавно у маминым брауном <<удачно>> погладила, :D тоже ниче.
Если ничто другое не берет, то соль уж точно должна.

Беренис

Новичок

Штучка ещё та... писал(а):
Джейн писал(а):

Именно это и хотела написать, вот только не надо карандаш курить, а им надо чистить утюг, только предварительно поставив его на какую-нибудь ненужную тряпочку, т.к. потом то, что льётся с утюга нечем не отмоется, а ещё надо быть осторожной, когда этим занимаешься, а то мне один раз на руку капнула эта расплавленная жидкость от карандаша и был небольшой ожог.
Джейн, только без обид, Ок? :wink:

:lol: :lol: :lol: тьфу осспидя :lol: да чего обижаться-то.. буквы П и Р на клаве рядом.. КУПИТЕ конечно :D
Изображение

Джейн

VIP
Новости партнеров
Загрузка...