Столовое серебро

Модератор: beauty admin

Столовое серебро

Нам тут по наследству досталось приданое мужниной бабушки и прабабушки.Старинное, нереально красивое, но потемневшее.Им уже много лет никто не пользовался.
Купила какое-то чистящее, но результат не впечатлил.
Есть идеи?

Беренис

Новичок

Я чищу обыкновенной зубной пастой. Но лучше с эффектом отбеливания. Берете старую зубную щетки, пасту на нее и вперед :)
Изображение

Casik

Guru

Поищите в продаже зубной порошок - зверская штука
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

М-да..Боюсь,у нас с зубным порошком проблематично будет.Но попробую найти.

Беренис

Новичок

Берете фольгу, соль ( обычную) и кипяток. В удобную емкость( размер зависит от размера вещи, которую собираетесь почистить) насыпаете соль ( 1 ст ложка на литр и рвете фольгу побольше ( на литр лист 20Х20 см) и заливаете это крутым кипятком . Тут же опускаете туда свое серебро и увидите чудо! :shock: Моментально станет как новое.Так же можно чистить мельхиор. :)
Я краси-и-ивая!

MI CHIAMO

VIP

Вся ценность антикварного (старинного) серебра ( и любого другого цвет. металла) именно в той патине, что образовалась за долгие годы. Почистив серебро вы сразу сбили его цену в половину.

Летучая

VIP

Цену? А его никто не собирается продавать.А есть почерневшими приборами...хм..не наш случай.

Беренис

Новичок

Да это ж и есть патина.А оно у вас сильно старинное, или не очень? Если старше 70-80 лет, то наверное, не стоило чистить... :roll: Хотя, дело ваше. :)

Летучая

VIP

Беренис писал(а):
Цену? А его никто не собирается продавать.А есть почерневшими приборами...хм..не наш случай.

ППКС
Если это не музейный экспонат, если мы этим едим и из этого пьем, его надо чистить, как и любую другую посуду. Я чищу. И родители мои чистили и дети, надеюсь, тоже будут чистить.
Я краси-и-ивая!

MI CHIAMO

VIP

Только что специально разузнала, столовое серебро чистится, да. :oops: :) А в магазинах у вас не продаётся специальное средство для чистки серебра?
Но вот уже декоративные предметы интерьера -нет.
Недавно ситуация была такая -мужчина разместил объявление: продаю антикварные серебрянные подсвечники. 2 штуки -цена такая-то, а третий кто-то почистил, и поэтому за сколько возьмёте, если вообще захотите.
А ещё у нас дома старинные медные дверные ручки "добрый человек" (маляр,двери красил) отполировал, и они потеряли весь вид. Теперь не знаем, чем бы из намазать, чтобы былая патина наросла. :?

Летучая

VIP

Летучая, лет сто гарнитурам.А один, подозреваю, еще древнее.
Есть средства, но результат мне не нра.А я люблю именно сверкающие приборы.Я даже подсвечник от патины отчистила...ну не люблю и все.
MI CHIAMO,за идею с фольгой спасибо.Класс.

Беренис

Новичок

Соль, фольга, кипяток я попробовала это просто СУПЕР средство!
:D
Спасибо MI CHIAMO.
А серебро все-таки надо чистить.

JulieMab

Рада была помочь! :D
Я краси-и-ивая!

MI CHIAMO

VIP
Новости партнеров
Загрузка...