Строим Дом, Хотим бассейн

Модератор: beauty admin

Строим Дом, Хотим бассейн

Всем привет. Пока строимся решаем, будет ли у нас бассейн и какие проблемы могут возникнуть с его постройкой. У кого какой опыт был?

АлисаЛисичка

Re: Строим Дом, Хотим бассейн

Подруга строила, говорит самое главное обращаться в фирму. Ну и сумма нужна приличная, недешевое удовольствие...

Лерочка

Дорогое удовольствие и в установке, и в обслуживании. У знакомых композитный бассейн, тратят много сил на уход за ним, особенно подготовку его к зиме. У них и трубы разрывало, и плитка трескалась... Основная проблема, как и со стройкой в принципе - халатность и непрофессионализм подрядчиков. Ну и в принципе достаточно высокая стоимость правильного ухода и содержания. Мы глядя на все проблемы купили на дачу большой каркасник, в десятки раз дешевле, удовольствие тоже, а хлопот намного меньше. Конечно с эстетической точки зрения они утупают стационарным бассейнам.

jenny_jen

Народ, всем привет! Мы тут задумались над таким вопросом, хочу поставить домик не большой, но так, что бы для постоянного проживания на дачном участке. Точнее как, у меня есть только земля. Хотелось бы поставить на нем добротный, крепкий и самое главное пригодный для жилья дом. Посоветуйте, пожалуйста, в какую компанию по Москве лучше обратиться и сколько это будет стоить? Наверное по срокам явно быстро не получится) Буду крайне признательна вам за помощь)))

kysika

Свой

Ой, вообще то сейчас много куда можно обратиться. Я сама перелопатила такое множество информации, прежде чем решилась обратиться в компанию Kostroma-srub. Но нисколько не пожалела. Сделали быстро, качественно, при этом нет даже никаких намеков на косяки. Даже внешней отделкой не занимались, потому что изначально хотелось дом в деревянном стиле именно. По внутренней тоже особой мороки не было, так как делал из профилированного бруса. А он так же идет с утеплителем, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Это влечет за собой экономию средств на отопление дома. Летом в жару в таких домах прохладно, а зимой тепло. Перед тем как подписывать договор к нам на участок выезжал менеджер, что бы оценить на сколько подъездные пути готовы к проезду большегрузов. Еще один плюс это сама поверхность профбруса. Она получается гладкой и не требует дополнительной внутренней и внешней отделки. Вот здесь у нас и получается экономия средств. Вложив на 15-16% больше на стадии возведения несущих стен, в итоге получается экономия до 50% на отделке дома!

Освольд

Новичок

А по цене что как получается? Дорого? И что на счет сроков то возведения? Мне вот еще что интересно, размеры какие брали? Вот знаете, у нас с почвами небольшая проблема. Боюсь, что не каждый фундамент можно будет возвести. Подскажите, пожалуйста, если почвы заболоченные, то лучше свайно-винтовой? Или же монолитно-ленточный?

kysika

Свой

Вы лучше посмотрите на сайте Kostroma-srub В любом случае цена будет зависеть от площади, от тех материалов, которые вы выберете для отделки. Но цены достаточно демократичные, особенно если учесть, что работает бригада из Костромы. Люди профессионалы в своем деле. Так же по поводу фундамента сможете уточнить уже при составлении договора. Сами же понимаете, что только специалист сможет проконсультировать. Но вот самим домом я очень доволен.

Освольд

Новичок

Большое спасибо вам за информацию. Нужно теперь определяться с самим проектом дома и оформлять договор. Тем более, что в следующем году уже так хочется заселиться. Скажите, а вы баню случайно у них же не заказывали? А то может так дешевле выйдет, если сразу все?

kysika

Свой

А мы пока еще строим дом, эх
О бассейне тоже мечтаем, кстати))
Заказывали, кстати, проект у этой компании http://petroarchproject.com/proektirovanie/zhilye-zdaniya
Это должно быть реально круто)

Karmen0

Новичок

Нам проект строители делали. Мне ребята из Кострома-сруб kostroma-srub.ru сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Даже можно кондиционер не ставить.

kysika

Свой

а мы дом уже достроили. Сейчас хотим купить вот такой passionspas.com.ua спа бассейн с гидромассажем и поставить на террасе. По цене конечно не дешево, зато качество хорошее да и гарантию дают)))

MarinkaR

kysika писал(а):
Нам проект строители делали. Мне ребята из Кострома-сруб kostroma-srub.ru сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Даже можно кондиционер не ставить.

Как говорится, мечты сбываются. Вот и я тоже хочу поставить себе такой. Сколько получается вышел такой дом у вас? Внешней отделкой занимались? И сколько ждали, прежде чем приступить к отделочным работам?! Я вот только боюсь, что машины на участок не проедут.

Oksanochka=

Заказал дизайн-проект офиса. Сделали в срок, все понравилось. Есть хороший сайт http://uudesign.ru ,

Киллер

А мы вот в своем новопостроенном доме установили твердотопливный котел Stalmark Пастух. Выгодно по коммунальной оплате. Дровами запаслись на несколько лет вперед.

Агния Мухина

Новости партнеров
Загрузка...