Выбираем мебель

Модератор: beauty admin

Выбираем мебель

Обустройство обители малыша является одним из самых увлекательных, но и предельно сложных задач для родителей. Здесь важно учесть каждую деталь: от исключительной безопасности до веселых тонов, которыми насыщен интерьер детской.

Маленький член семьи должен не просто иметь свой угол в доме, но и любить там заниматься, играть и находиться, в общем. Дизайн детской комнаты предназначен радовать ребенка, обеспечивать ему веселое и развивающее времяпрепровождение. С чего же стоит начать организацию крепости для нашего чада?

Безопасный и спокойный дизайн детской комнаты
Каждый родитель, в первую очередь, заботится о здоровье своего малыша, поэтому и детская мебель, и другие детали интерьера в помещении желательны деревянные, изготовленные из экологически чистых материалов. Также каждую составляющую будущей обители ребенка необходимо внимательно проверять на отсутствие острых или выступающих частей, во избежание травм и царапин.

Обычно самое активное время дети проводят вне дома (в детсаду или школе), поэтому лучше отдавать предпочтение успокаивающей и разряжающей цветовой гамме в их комнате. Исходя из рекомендаций психологов, желательно использовать теплые желтые, розовые и оливковые тона, благодаря которым интерьер детской поспособствует снятию усталости и напряжения малыша после гиперактивного дня.

Дизайн детской комнаты: ориентация на самостоятельность
На стремительное здоровое развитие детей сильно влияет окружающая среда. Самые маленькие должны иметь, что разглядывать, поэтому приемлемо заинтересовывать их красочными обоями с завитушками, яркими рисунками. Специалисты утверждают, что так мы способствуем успешному развитию фантазии ребенка. К тому же, его временная заинтересованность подобными мелочами дает родителям несколько свободных минут.

Малышам старшего возраста внимания папы и мамы нужно не меньше, чем младенцам. Чтобы ребенок становился более самостоятельным, полезно оформлять дизайн детской комнаты с учетом не только его интересов, но и физических особенностей.

Детская – это микромир малыша, приложите максимум усилий, чтобы ему было в ней весело и уютно.

pronya

Новичок

Re: Выбираем мебель

сейчас мало где можно встретить нормальные магазины, в основном одно и тоже и чтоб выбрать что то особенное, нужно мотаться по городам в поисках мебели.

simma

Новичок

simma писал(а):
сейчас мало где можно встретить нормальные магазины, в основном одно и тоже и чтоб выбрать что то особенное, нужно мотаться по городам в поисках мебели.

Я в этом плане поступил проще, всю мебель подбирал через интернет. Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» на сайте piter.pinskdrev.ru на мой взгляд самый оптимальный вариант, если хочешь дизайнерскую мебель и при том не переплачивать.

Прут85

Новичок

Я знаю что белорусская мебель хорошая и качественная,но и дорогая она очень,не всем по карману.Мне нужен диван,конечно не самый дешевый,для семьи со средним достатком.

Antonina85

Мы покупали диван в интернет-магазине "Дивама" http://divama.ru/ ,у них хороший выбор мягкой и корпусной мебели,высокое качество и доступные цены от производителя мебели.

Lenchik2345

Новичок

С трудностями выбора хорошей, качественной и современной мебели я согласна! Недавно нашла компанию производителя мебели из массива дерева и металла. Прикольные модели предлагают, могут и на заказ наверное делать!? kosmax.com.ua

tesi

А на какую сумму рассчитываете?
Знаю, что тут https://diksi-mebel.ru/magazin/folder/spalni хорошая мебель есть для спальни
По цене довольно-таки доступная, кстати

Karmen0

Свой

Мебель - важный функционал дома , квартиры, офиса. Она обеспечивает высокий комфорт проживания человека. Важно, чтобы удобство в пользовании сочеталось с безопасностью материалов и формы. В компании MEBAX можно купить http://mebax.ru/katalog/komplektuyuschie-dlya-mebeli/ обеспечивающие одновременно удобство монтажа, комфорт и долговечность эксплуатации готового изделия.
При выборе комплектующих для мебели - шкафов, столов и др. - важно учитывать срок эксплуатации будущего изделия, нагрузки, класс. В каталоге MEBAX представлены комплектующие как для мебели эконом-класса, так и премиум.

Amina_

Для тех кто обустраивает кухню) Качественные полубарные стулья https://kupistul.ua/stulya/dlya-doma/f/vid-barnyh-stulev/polubarnye-stulya выполненные в самых разнообразных стилистических направлениях

zborka

Итальянская мебель самая лучшая, на собственном опыте говорю.

Karine Mormont