Выбор штор

Модератор: beauty admin

Выбор штор

Девушки, скажите, у вас по одному комплекту штор для каждой комнаты? У меня вот по 2-3, разных, но подходящих по цветовой гамме к общему интерьеру помещения. Люблю менять убранство окна по сезону, комната совсем по-другому смотрится. И вот тут нарисовалась у меня проблема: после ремонта нужно подбирать шторы в гостиную. Но я никак не могу найти что-то действительно интересное и подходящее, уже, наверное, сто магазинов обошла. Был вариант шить на заказ, но как-то дороговато получается… Как думаете, что лучше, купить то, что не очень в душу, зато готовое или потратиться на пошив? :unknown:

maryalex810

Re: Выбор штор

на пошив конечно, вы ведь не каждый месяц их меняете. Зато как будут радовать глаз...

oltsen

Старожил

maryalex810 писал(а):
Девушки, скажите, у вас по одному комплекту штор для каждой комнаты? У меня вот по 2-3, разных, но подходящих по цветовой гамме к общему интерьеру помещения. Люблю менять убранство окна по сезону, комната совсем по-другому смотрится. И вот тут нарисовалась у меня проблема: после ремонта нужно подбирать шторы в гостиную. Но я никак не могу найти что-то действительно интересное и подходящее, уже, наверное, сто магазинов обошла. Был вариант шить на заказ, но как-то дороговато получается… Как думаете, что лучше, купить то, что не очень в душу, зато готовое или потратиться на пошив? :unknown:

То, что не очень в душу, вообще, покупать не надо. А по-поводу беготни по магазинам, так я вас прекрасно понимаю, сама через это недавно прошла. Я бы ориентировалась на цвет мебели, а, вообще, мне больше нравятся гостиные в более сдержанных тонах и однотонные шторы. По крайней мере, у меня так.Я уже давно по магазинам не хожу…Нет времени у меня на это занятие:)  Все покупаю в интернете. Шторы в детскую недавно заказывала на tomdom.ru. Была приятно удивлена их ассортиментом. Загляните туда, может и в свою гостиную найдете подходящие шторы?!

любимк@

oltsen писал(а):
на пошив конечно, вы ведь не каждый месяц их меняете. Зато как будут радовать глаз...

Ну не каждый, конечно, но комплект штор каждые 3 месяца тоже шить не дёшево...
любимк@ писал(а):
То, что не очень в душу, вообще, покупать не надо

Вот согласна на сто процентов. Но я уже настолько замучилась искать эти шторы, что мне уже скоро станет всё равно, наверное, чем закрыть окно. Да, посмотрела я по вашей ссылке, ассортимент впечатляет. Но мне как-то и в голову не приходило, что можно заказать шторы в интернете… Мне казалось это таким сложным процессом – заказ оформить, с доставкой разобраться. А вдруг ещё что не так сделаешь? У вас таких мыслей не возникало?) Вообще проблемы какие-то были?

maryalex810

maryalex810, если так устали, отдохните - не думайте о шторах недельку, мне этот способ помогает….абстрагируешся и смотри и сразу находится именно то, что искал так долго [smilie=girl_wink.gif] . А вы никогда ничего в интернете не заказывали? Я, думала, уже ни для кого не секрет - все прелести интернет-покупок. Сложного ничего не нахожу в этом процессе, хотя первый раз….да, стремалась немного :oops: . Смотрите, самое сложное - это определиться с выбором, я обычно мало того, что сайт штудирую, так еще и менеджеров вопросами засыпаю. А когда определились с выбором, в корзину накидали что вам надо и заявку оформили. Потом уже вам будут звонить из магазина, все тонкости доставки обсуждать. Проблем как-то никаких у меня не возникало с этим магазином, видно, что на http://tomdom.ru/ отлажена работа, оперативно обрабатывают заявки.

любимк@

У меня по одному комплекту штор в каждую комнату, но у меня еще и жалюзи висят. В гостиной у меня вертикальные тканевые жалюзи http://novajalousie.ru/catalog/vert_tkan/index.php, в детской и на кухне горизонтальные. Очень удобно летом когда жарко, пользуемся и шторами, и жалюзи, нет такой жары в квартире.

ЯнаЯна

Я недавно сделала ремонт, осталось поработать на тексилем, комната у меня в американском стиле, особенно шторы подобрать целая беда. Подруга посоветовала посмотреть здесь http://com.ua/domashniy-tekstil/ Я еще здесь ничего не заказывала, вещи то красивые, боюсь или качество не подведет, может кто знает про их подскажите. Заранее спасибо.

vera888

Мы себе недавно заказывали вот такие шторы под заказ, потому что другие нам просто не подходили, эти шторы конечно идеально вписались к нам в интерьер, но и по деньгам мы неплохо за них выложили в галант декор , но как говорит мой муж когда вкладывать деньги в свою машину, красота требует жертв,
Изображение

Зина

Вау шикарно как страшно спросить сколько вы отдали за ремонт, а так же за пошив штор в этом галант декоре :)

olya.chaykovskaya

Оля, вы знаете честно говоря даже не вела чёткую бухгалтерию сколько потрачено, все муж своей карточкой оплачивал :), но судя по тому что он кривился, сумма была не маленькая, за шторы с галант декора нечего не говорил, значит не дорого )

Зина

У меня тоже 2-3 комплекта на комнату, суть в том, чтобы вносить разнообразие в интерьер, потому-что одно и тоже надоедает.

Ксюшка123

Шторы в леруа недавно брала, так экономнее, чем в салонах заказывать, тем более дома интерьер минималистичный, без всяких висюлек и кружев.

Emilika

Свой

я в спальню покупала. комплект вышел около 5 тыс (2 портьеры, тюль). Вот в гостиной надоели, тоже надо поменять, только с цветом не представлю. Пока не на заказ, так как потом будем ремонт делать под ключ.

Ольга

А я присмотрела себе пару тюлей, для большой комнаты и для кухни. Очень уж мне понравились они.

Adler

Новичок

Насчет выбора штор в интернете могу поделиться своим опытом. Я сижу в декрете,ребенку 3 месяца,особо не разгуляешься по магазинам. Поэтому все ищу в интернете. Хотела сделать новые шторки на кухню, наткнулась на сайт салона штор Хорошо дома horosho-doma.ru. Там такой огромный выбор, но главное, что можно вызвать специалиста на дом. Ко мне на следущий же день после заявки пришла Татьяна, она дизайнер салона. Принесла образцы ткани, примерный эскиз, так как мне хотелось что-то наподобие как 17112 на сайте, только розового цвета. А уже через 4 дня шторы висели на кухне. Удобно,что они сами приезжают и вешают карниз. От меня потребовалось минимум усилий-только позвонить в салон и оплатить. Так что не бойтесь)))

alyenabikbaeva