Аквариумный мир

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Аквариумный мир

Ну вот я и вернулась...

Сбылась наша мечта с мужем, мы купили аквариум 210 литров. Теперь у нас живут рыбки. Я фанатка цихлид. Это рыбки разумнее обычных :) У нас живут Цихлазома бриллиантовая «Blue Dempsy» (Archocentrus octofasciatum «Blue Dempsy») два крохотных малька, которые должны вырасти вот в такую красоту

Изображение

Юния

VIP

Поздравляю, это очень радостное событие, долгих лет вашему подводному миру
у нас уже почти 20 аквариум, за такой период у нас перебывало много всяких пород, но все равно мне нравятся больше живородящие рыбки, тогда можно наблюдать какую то жизнь в аквариуме.Занимается им в основном муж, я кормлю и покупаю новых понравившихся рыбок.А еще мы занимаемся тем что берем в приют надоевших рыб ( или вот у подруги лопнул аквариум она отдала свою живность навсегда).
Аквариум это классно.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

helencik

Super VIP

Юня, какую красоту ты приобрела, теперяча и мы будем наслаждаться твоими фотками подводного мира, не забывай, показывай почаще, может и другие девы свои голубые воды покажут :wink:
Изображение

любаша

GOD

Моя красота с ноготь пока величиной :)

Юния

VIP

Юния писал(а):

:lol: :lol: :D
Всё равно поздравляю с исполнением мечты! :D 8)

PERFI

VIP

Юния писал(а):

переведи :lol: я после отпуска тупенька ещё :P
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
Юния писал(а):

переведи :lol: я после отпуска тупенька ещё :P

Подозреваю, что это цихлазома такая маленькая :wink: :D , в таком большом аквариуме.
У меня тоже пространственный кретинизм - 210 литров - это больше ванны или нет?
Изображение

ММВ

GOD

Подишко на всю стену... :roll:
Изображение

любаша

GOD

210 это да где-то ванна :) зато моим рыбёшкам там будет просторно. У нас до этого они все ютились в 38 литрах :) сомики обалдели от пространства :) а цихлидка мелкая-мелкая :)

Юния

VIP

Юния писал(а):
210 это да где-то ванна :) зато моим рыбёшкам там будет просторно. У нас до этого они все ютились в 38 литрах :) сомики обалдели от пространства :) а цихлидка мелкая-мелкая :)

Интересно, как котьки оценят твою покупочку.... :wink: :lol: Поселятся возле аквариума с перерывом на обед и горшок :lol:
Изображение

любаша

GOD

они сидят напротив и смотрят на рыбок :)

Юния

VIP

Юния писал(а):
они сидят напротив и смотрят на рыбок :)

Вот уж кому угодила... какое удовольствие....будут таперича медитировать перед аквариумом :lol:
Изображение

любаша

GOD

девочки подскажите подалуйста, нашему сыну подарили на др круглый аквариум с двумя золотыми рыбками, нашла инфу что им лучше в прямоугольном и в большом объеме воды...вот вопрос теперь аквариум маленький на 5,5 л. круглый открытый, там у нас искусственные водоросли, и типа компрессора но без фильтра-просто кислород дает...НУЖЕН ОН ИЛИ НЕТ? я просто помнб в детстве тоже был аквариум круглый и маленькие рыбки...но он просто стоял на тумбочке, без компрессора...

Жемчужина

VIP

Вообще-то золотые рыбки довольно выносливы и неприхотливы. Но если аквариум маленький, то они не вырастут, будут мелкими.
У нас давно уже нет аквариума, но раньше был, и золотые рыбки тоже были. Был и фильтр, и компрессор, и водоросли. Вот водоросли лучше настоящие, живые. Если рыбкам не будет хватать витаминчиков, они будут зелень пощипывать.
А без фильтра - так просто чаще надо будет аквариум чистить. Но маленький не проблема помыть. Только всю воду сразу не меняйте, а 1/4 или 1/5 часть аквариума при каждой чистке.
А вообще-то круглый аквариум и золотые рыбки это хорошее украшение.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Блин а нам сказали когда покупали что просто отсаживать их на время помывки аквариума в ту же воду а в аквариуме новую из под крана наливать....

Жемчужина

VIP
Новости партнеров
Загрузка...