Большой аквариум! ;-)

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Пока только гуппи .
Но,"главное-нАчать".
:)

nadezhda

Super VIP

а что гуппии классные рыбки - самцы такие разные, потом опять же неприхотливые и живородящие, т.е. пополнение гарантировано. У нас кто только не жил в аквариуме, но гуппии всегда водятся :wink: так что с почином.

helencik

Super VIP

Покажу результат xD
Изображение

Изображение

Изображение

Наши любимцы - анциструсы

nadezhda

Super VIP

классно, поздравляю.
А вот наши анцитрусы при свете не любят выходить,зато ночью хрюкают во всю :lol:

helencik

Super VIP

ой, у меня тоже аквариум. 200 литров с цихлидами. Мне мало, хочу еще парочк баночек литов по 500-1000/ но пока некуда ставить. Так что пока только 200 литов. Рыбы у меня неправильные, траву не едят - поэтому весь аквариум, даром что цихлидник, зарос травой :)

Санечка_Гер

Свой

Санечка_Гер писал(а):
ой, у меня тоже аквариум. 200 литров с цихлидами. Мне мало, хочу еще парочк баночек литов по 500-1000/ но пока некуда ставить. Так что пока только 200 литов. Рыбы у меня неправильные, траву не едят - поэтому весь аквариум, даром что цихлидник, зарос травой :)

а у нас наоборот -трава плохо растет,сомы каждую ночь выходять пастись и вырывают ее из грунта,просто уже не знаю что делать,рукой махнула и накупила синтетических :)

helencik

Super VIP

helencik писал(а):
А вот наши анцитрусы при свете не любят выходить,зато ночью хрюкают во всю :lol:

Наши,наверное ,маленькие еще. :) И растения на месте. :)

nadezhda

Super VIP

Девочки, задам совершенно глупый вопрос :oops: , тока тапками не кидайтесь! :lol:

А вода какая в аквариум наливается? Фильтрованная из под крана? Или специальная какая?

leea

Старожил

В начале темы ссылку давали
http://our-aquarium.ru/content/nachin/ - информации полезной много.
Воду надо отстаивать (напишу - неделю,муж говорит - 10 дней),т.е.обычная водопроводная вода заливается в ведро,или другую удобную посудину,и отстаивается .

nadezhda

Super VIP

я в свои 200 литров лью из-под крана. Потому как отстаивать 60 литров каждую неделю... Рыбам ничего не делается :)

Санечка_Гер

Свой

У нас только одно ведро стоит.) Конечно,не всю воду меняем,раз в неделю до 10% от объема .(Сознаюсь честно - муж этим больше занимается, мы с детьми - покормить и поахать,любуясь на рыбок.)

nadezhda

Super VIP

я меняю раз в неделю по 30 процентов объема.

Санечка_Гер

Свой

Санечка_Гер писал(а):
я в свои 200 литров лью из-под крана. Потому как отстаивать 60 литров каждую неделю... Рыбам ничего не делается :)

Как температуру регулируешь? Горячую из-под крана, или еще как?
мы раньше жили в доме с колонкой, так я и не заморачивалась, сейчас колонки нет,я прямо из-под крана теплую наливаю (после чего себя упрекаю и даю слово, что вот в след раз- обязательно налью холодной, согрею чайник и тп :lol: ), почти год уже, вроде нормально.

Ирidа

VIP

:) ну да, просто лью теплую из-под крана :)

Санечка_Гер

Свой

ОК, значит, моральные терзания нафиг :D
по идее, горячая вода должна смягчаться в котельной. вот только чем?
из плюсов- растения стали лучше расти, но непонятно- из-за воды или из-за того, что цеолит из фильтра выкинула.

Ирidа

VIP
Новости партнеров
Загрузка...