Большой аквариум! ;-)

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Большой аквариум! ;-)

житиЁ МОЁ писал(а):
да, обязательно приобретайте таймер для регуляции светового дня в аквариуме - стоит рублей 60-70 в питере видели в максидоме.. не знаю - есть ли такая сеть в Москве...

:roll: не знала о такой штуке..пасибки за инфу :)
Изображение

Утя

GOD

житиЁ МОЁ писал(а):
да, Вы прочитали что от покупки до запуска аквариума - т.е. заселения рыбами - около месяца? :wink:

Спасибо огромное за такое содержательное сообщение!! :) Но вопросы все новые и новые возникают :lol:

1) Девчонки! :lol: Мне теперь ужасно страшно, что этот самый клееный аквариум может лопнуть! :evil: Что тогда делать? :roll: 200 литров - это как примерно в стиральной машине или больше? :roll: В общем, ремонт для соседей (и для нас тоже) обеспечен :lol:
Часто ли такое бывает? И от чего?
2) Собираюсь поставить его на детскую тумбу для игрушек (она без ножек, стоит устойчиво, прямоугольной формы). Нужно ли еще дополнительную доску подложить под аквариум или достаточно? А то вдруг доска треснет :roll: :evil:
3) Запуталась с фильтром и компрессором. Вроде бы последний шумный... Когда его надо включать? Фильтры вроде бы есть с аэрацией (пузырьками воздуха), тогда компрессор - это дополнительная аэрация что ли?

Marion

GOD

Marion писал(а):
житиЁ МОЁ писал(а):
да, Вы прочитали что от покупки до запуска аквариума - т.е. заселения рыбами - около месяца? :wink:

Спасибо огромное за такое содержательное сообщение!! :) Но вопросы все новые и новые возникают :lol:

1) Девчонки! :lol: Мне теперь ужасно страшно, что этот самый клееный аквариум может лопнуть! :evil: Что тогда делать? :roll: 200 литров - это как примерно в стиральной машине или больше? :roll: В общем, ремонт для соседей (и для нас тоже) обеспечен :lol:
2) Собираюсь поставить его на детскую тумбу для игрушек (она без ножек, стоит устойчиво, прямоугольной формы). Нужно ли еще дополнительную доску подложить под аквариум или достаточно? А то вдруг доска треснет :roll: :evil:
3) Запуталась с фильтром и компрессором. Вроде бы последний шумный... Когда его надо включать? Фильтры вроде бы есть с аэрацией (пузырьками воздуха), тогда компрессор - это дополнительная аэрация что ли?

тут всё очень зависит от фирмы производителя, у меня около ста пятидесяти литров клееный (кстати, не в тему но для слова - на всякий случай проверила как слово клееный пишется, так прям и села :lol: :lol: :lol: клеЁный, и ударение на ё соотвественно, как, а?), и 3 раза сами знаете что, пока стоит... поговорите с продавцами... обычно уже не рискуют с ними на 300-400 л, или заказывают кое-какие немецкие за полторы бакинских, 200 - это более менее...
ставить обязательно на паролончик, об этом Вам как и продавцы, так и в инструкции по применению аквариума обязательно скажут, толщину рекомендуемую спросите на всякий случай, может и весь см понадобиться... главное, чтобы аквариум стоял всеми 4-мя углами на тумбе, и ничего не свисало....
если у Вас будет класический механический фильтр, то от дополнительной аэрации можно и отказаться, если это не будут какие то рыбы с супер высокогорных речек, где они просто в кислороде купаются...
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

Плюшевая-утка писал(а):
житиЁ МОЁ писал(а):
да, обязательно приобретайте таймер для регуляции светового дня в аквариуме - стоит рублей 60-70 в питере видели в максидоме.. не знаю - есть ли такая сеть в Москве...

:roll: не знала о такой штуке..пасибки за инфу :)

да мы тоже, дурни, его несколько лет назад приобрели, до этого вручную.... всё цена казалась непомерной, а встроенный в осветительный блок сразу не приобрели, так и мучались....
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

Marion писал(а):

Marion писал(а):

мы покупали аквариум сразу с тумбочкой, что б уж не бояться, что не выдержит и чего-нить треснет :roll:

Marion писал(а):

компрессор у нас работает потоянно...и есть разные, и не такие шумные :roll: На заднем плане очень красиво смотриться получаемая стенка из пузырьков от компрессора :)
Изображение

Утя

GOD

Спасибо за ответы, буду пока "переваривать" :lol: :lol:
Еще раз спасибки, Житиё, за ссылку на сайт - читаю уже полдня и распечатала целую кучу статей :)

Marion

GOD

Marion писал(а):
Спасибо за ответы, буду пока "переваривать" :lol: :lol:
Еще раз спасибки, Житиё, за ссылку на сайт - читаю уже полдня и распечатала целую кучу статей :)

удачи, но вобщем как мне, младенцу, по рассказу родителей, дали засыпать щепотку корма в аквариум, с тех пор я не могу представить жизнь без него... тем более эта система достаточно автономна, мы часто уезжаем, и можем с чистым сердцем оставить его без присмотра на пару недель...

Плюшевая-утка, а почему не довольствуетесь струёй пузырьков из фильтра?
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):

Я вот тоже хотела спросить ее об этом... :roll:

Ойййй, скока я много рыб всяких хочу!!! :lol: Мне нравятся и петушки, и попугаи, и скалярии... :) А еще хочу сомика пятнистого...как его? :roll: - парчовый птеригоплихт :oops:
Вот этот Изображение

Как вы думаете, уживутся? :roll:
А еще я там нашла одну якобы мирную :lol: Апистогарамма рамирези (хромис-бабочка) :roll:
А еще хочу туда лягушку и креветку :lol: И пяток больших улиток :roll:
Девчонки, а у вас сколько всего рыб (штук)? :roll:

Marion

GOD

офф, МАринка ну ты неугомонная :lol:
Изображение

Foxy_k

GOD

Foxy_k писал(а):
офф, МАринка ну ты неугомонная :lol:

тут напрашивается аналогия - дай палец, а она всю руку!!! :lol: :lol: :lol:
уживутся, у меня такие были..... классные ... хромисов держала, очень интересные рыбёхи, половой диморфизм развит у молоди очень слабо, поэтому получили даже размножающихся несколько пар.... а потом посередине этой радости мы попали на живой заражённый корм - даже замороженный мотыль и пересыпанный пенициллином скармливать нельзя - всё скоропостижно, несмотря на все попытки реанимировать, скончалось... выжили вишневые барбусы, шильбы, макроподы и один кар...карпо.... как Вы там этих сомиков называли? :wink: все хромисы и присосковые сомы сказали гудбай..... :(
у меня парочка Меек, парочка шильбов, эти саме - кар..., парочка, макроподы, вишневые барбусы - 4 штуки, и гупех немеренно - штоб мельтешили... на самом деле сколько там гупех осталось на настоящий момент не знаю, мы перед поездкой в англию просто соединили два аквариума и их обитателей... а гупёх специально держали для праздника и торжества жизни - размножались немеренно!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

А я прочитала, что оказывается гуппи - одна из трудных и капризных рыб, как ни странно :roll: Хотя они есть красивые, особенно с пушистым хвостиком :roll: Мне еще неоны нравятся, но т.к. другие рыбы будут крупнее, боюсь неоны будут сьедены :(
Про петушков прочитала, что нельзя двух самцов держать - будут нещадно драться и потеряют в бою свои великолепные хвосты :( Вот блин, а они такие красавцы! :lol:
Житиё, а чем вы кормите в основном? Сухим? Что-то я боюсь теперь живых кормов :roll: Прочитала, что заморозка убивает все основные микробы...А теперь, получается, что не все, раз ваши рыбы сдохли :roll: :(

Marion

GOD

житиЁ МОЁ писал(а):

:roll: просто от фильтра струя пузырьков получается небольшая...а у нас на заднем плане проложена такая длиная палка во весь аквариум, из которой идут пузырьки и когда, в аквариуме, горит свет то выгдядить очень красиво, от струи фильтра, так не получается :roll:
Изображение

Утя

GOD

Marion писал(а):
Девчонки, а у вас сколько всего рыб (штук)? :roll:

у меня макрогнатус узкоглазчатый 2 шт., радужница северная 2 шт., данио розовый 4 шт., гурами мраморный 2 шт., гурами целующиеся 2 шт., рыба-нож 2 шт., рыба-слон 2 шт., и еще 5 разновидностей сомов :) во...кажется всё :roll:
Изображение

Утя

GOD

ЖитиЁ, знаете я хотела у Вас спросить, вы что-нибудь знаете о таких рыбках как...Голубой дельфин и Дискусы? :roll: уж больно они мне нра...это прямо моя любоффф-ф, но грят, что это очень капризные рыбки :? Вот я и боюсь их заводить, вдруг не справлюсь, а может на самом деле всё не так страшно, как рассказывают, а? :roll:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
ЖитиЁ, знаете я хотела у Вас спросить, вы что-нибудь знаете о таких рыбках как...Голубой дельфин и Дискусы? :roll: уж больно они мне нра...это прямо моя любоффф-ф, но грят, что это очень капризные рыбки :? Вот я и боюсь их заводить, вдруг не справлюсь, а может на самом деле всё не так страшно, как рассказывают, а? :roll:

с дельфинами не встречалась даже у знакомых - тут ничего сказать не могу, кроме того что они факультативные гермафродиты, и Вам не надо будет на Птичке следить за пассами продавца, пытающегося выловить что ему хочется, а не Вам нужно... а с дискусами встречалась опосредовано - в пору моей научной деятельности в лаборатории был парень, который занимался разведением дискусов в коммерческих целях, так он напрочь меня отвратил от них сообщением, что половину объёма воды необходимо менять ЕЖЕДНЕВНО :!: :!: :idea: для нормальной жизни и развития с размножением.... а по вечерам он сам сидел и лабал смеси для дехлорирования... :lol: :lol: :lol:

Marion, да, к сожалению, у меня был ещё пара историй, когда абсолютно цветущие особи покрывались за несколько дней всеми инфекциями и удавалось выжить только нескольким... а что мы только с живыми кормами не делали!!!! мы их даже специально к супругу для заморозки в минус 80 относили, фиг вам!!! сейчас разнообразим Тетрой и Серой, иногда Отто, но не брезгуем и российскими - гуппи с них плодились и размножались....и с окраской было всё окей! :lol: :lol:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP
Новости партнеров
Загрузка...