Большой аквариум! ;-)

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Плюшевая-утка писал(а):
Marion писал(а):
Девчонки, а у вас сколько всего рыб (штук)? :roll:

у меня макрогнатус узкоглазчатый 2 шт., радужница северная 2 шт., данио розовый 4 шт., гурами мраморный 2 шт., гурами целующиеся 2 шт., рыба-нож 2 шт., рыба-слон 2 шт., и еще 5 разновидностей сомов :) во...кажется всё :roll:

Рыба-слон?? :shock: :o :lol: :lol: Здорово!
Т.е. у тебя примерно 21 рыба? Это на сколько литров? А в аквариуме лежит что-нить декоративное? :roll: Ну, типа там "кораблей затонувших" и всякого такого :lol: Мне очень хочется еще и оформить красиво, интересно. Сын будет в восторге!

Marion

GOD

житиЁ МОЁ писал(а):

сейчас разнообразим Тетрой и Серой, иногда Отто, но не брезгуем и российскими - гуппи с них плодились и размножались....и с окраской было всё окей! :lol: :lol:

Я так понимаю, это название кормов? :roll:
А не пробовали никогда кормить растительным кормом, как советуют? Якобы, чтоб рыбы меньше водные растения поедали :roll:

Девчонки!! А вы хоть раз проверяли состав воды, как описывают в книжках и на сайтах? Там как-то сложно все, реактивы, таблицы.... :roll: Или не заморачиваетесь? :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Я так понимаю, это название кормов? :roll:
А не пробовали никогда кормить растительным кормом, как советуют? Якобы, чтоб рыбы меньше водные растения поедали :roll:

Девчонки!! А вы хоть раз проверяли состав воды, как описывают в книжках и на сайтах? Там как-то сложно все, реактивы, таблицы.... :roll: Или не заморачиваетесь? :lol:

да, если быть совсем точной, то названия торговых марок... проблемы с поеданием растений не было вообще :lol: :lol: :lol: , рыбы как то довольствовались тем, что давалось...

я проверяю воду токо на жесткость, но в принципе, при смене воды постоянной и при общем впечатлении, что с рыбами всё в порядке, на азотистые можно и не заморачиваться... правда, это мнение лентяя :oops: :lol: плюс гуппёхи как раз для меня всегда служили индикатором своеобразным - мальки появляются и растут без всяких искривлений и хороших раскрасок - значит всё окей... конечно, проверять надо, но это будет уже следующий шаг... :wink:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
с дельфинами не встречалась даже у знакомых - тут ничего сказать не могу, кроме того что они факультативные гермафродиты, и Вам не надо будет на Птичке следить за пассами продавца, пытающегося выловить что ему хочется, а не Вам нужно...

:roll: чего-то я Вас совсем не поняла, а можно еще раз...только по-проще объяснить :oops: :roll:
Изображение

Утя

GOD

Marion писал(а):

Марион, я никогда ентим не занималась...не забываю вовремя менять воду и всё :roll:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
:roll: чего-то я Вас совсем не поняла,

эээ, короче - у них пол определяется необходимостью.... типа самые активные становятся самцами, менее активные - самками, а если один самец ну таааакой активный, что потребность на аквариум в других и не нужна, то все изначальные самцы тоже переклассифицируются в самок, и будут прилежно метать икру... вот... :lol:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

Marion писал(а):
Рыба-слон?? :shock: :o :lol: :lol: Здорово!
Т.е. у тебя примерно 21 рыба? Это на сколько литров? А в аквариуме лежит что-нить декоративное? :roll: Ну, типа там "кораблей затонувших" и всякого такого :lol: Мне очень хочется еще и оформить красиво, интересно. Сын будет в восторге!

ага...теперь могу точно сказать, что 21 рыбка...вчера вечером специально пересчитала их :)

Вот он красавец (слоник)...Изображение :P

У меня аквариум на 200 литров, и там есть помимо крастений, как искусственный, так и натуральных...коряга, амфара, небольшой грот (для сомиков)...еще на дне есть куча разнообразных ракушечек, камушком :P
Изображение

Утя

GOD

житиЁ МОЁ писал(а):
Плюшевая-утка писал(а):
:roll: чего-то я Вас совсем не поняла,

эээ, короче - у них пол определяется необходимостью.... типа самые активные становятся самцами, менее активные - самками, а если один самец ну таааакой активный, что потребность на аквариум в других и не нужна, то все изначальные самцы тоже переклассифицируются в самок, и будут прилежно метать икру... вот... :lol:

Ааа теперь понятно :) пасибки
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):

Вот он красавец (слоник)...Изображение :P

:P

гы, и в правду слон!!! :lol:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

Ой аквариум обажаю!!!!
Самая моя любимая рыбка в аквариуме -акара бирюзовая , она у меня с рук может есть, красавица моя :)

Изображение

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
Ой аквариум обажаю!!!!
Самая моя любимая рыбка в аквариуме -акара бирюзовая , она у меня с рук может есть, красавица моя :)

Изображение

действительно красавица :) она ведь из семейства цихлид? :)

а какие еще рыбки у Вас есть? :D
Изображение

Утя

GOD

Ага из цихлид.
есть хромисы-красавцы,
гурами бирюзовые, сом межкожаберный и сом забыла как его, полосатый такой, как зебра.
И все рыбы очень большие, аквариум маленький только, все несподоблюсь на большой :(

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
Ага из цихлид.
есть хромисы-красавцы,
гурами бирюзовые, сом межкожаберный и сом забыла как его, полосатый такой, как зебра.
И все рыбы очень большие, аквариум маленький только, все несподоблюсь на большой :(

мне очень нра...рыбки из семейства цихлид :) а на сколько л. у Вас аквариум? :roll:
Изображение

Утя

GOD

Маленький 50 л. :(
обычно в маленьких рыбы не вырастают таких размеров, а у меня выросли.....как слонята плавают. :)

Изображение вот такой у меня сом,у же лет 6 живет, такой флегма,тоже ручной :)
Последний раз редактировалось Shepot Чт дек 02, 2004 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
Маленький 50 л. :(
обычно в маленьких рыбы не вырастают таких размеров, а у меня выросли.....как слонята плавают. :)

ой, и правда маленький :? я то подумала ну там 100 л., но уж никак не 50 л. :roll:

мне еще нра рыбки...называются - попугайчики, они такие прикольные и яркие :P
Изображение

Утя

GOD
Новости партнеров
Загрузка...