Большой аквариум! ;-)

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Ой, Утя, открылась, наконец, твоя ссылка на Аква-Лого, он же рядом со мной, на Ленинском!!! Вот туда и поеду!

Девчонки, там такие фотки аквариумов-столиков :o :) :) Только их, наверно, сложно чистить будет, такие формы замысловатые!
Я уж было подумала такой прикупить - удобно и красиво...Посмотрю потом в магазине, как это смотрится и куда там лампу можно прилепить! :)

Marion

GOD

Marion писал(а):
Ой, Утя, открылась, наконец, твоя ссылка на Аква-Лого, он же рядом со мной, на Ленинском!!! Вот туда и поеду!

Девчонки, там такие фотки аквариумов-столиков :o :) :) Только их, наверно, сложно чистить будет, такие формы замысловатые!
Я уж было подумала такой прикупить - удобно и красиво...Посмотрю потом в магазине, как это смотрится и куда там лампу можно прилепить! :)

так действительно красивые аквариумы :P а уж когда увидешь там морских рыбок...это вААбще что-то :o :P
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
ЖитиЁ, знаешь я даж не знаю, как ответить...я на старой "Птичке" была, когда была совсем маленькая поэтому практически не помню её, но размер новой "Птички" не маленький...например, с рыбами рядов 6 будет :roll:

мда... помоему это ало будет, по сравнению со старенькой то..
ну да ладно, главное чтоб разнообразно было! :lol:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
Плюшевая-утка писал(а):
ЖитиЁ, знаешь я даж не знаю, как ответить...я на старой "Птичке" была, когда была совсем маленькая поэтому практически не помню её, но размер новой "Птички" не маленький...например, с рыбами рядов 6 будет :roll:

мда... помоему это ало будет, по сравнению со старенькой то..
ну да ладно, главное чтоб разнообразно было! :lol:

О! это сколько угодно :P
Изображение

Утя

GOD

Девчонки, была в выходные в Аква-лого!! Столько всего! Глаза разбегаются! 8) Посмотрела на рыбок и на аквариумы - красотища!
Хотела купить маленьких забавных черепашек, но оказалось, что они через год вырастают до приличных размеров :evil:

Marion

GOD

Marion, так на чём всё-таки остановились? на черепашках или рыбках? :wink: на самом деле террариум - это следубющий шаг... у нас долгое время лет 12 жили саламандры...
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
Marion, так на чём всё-таки остановились? на черепашках или рыбках? :wink: на самом деле террариум - это следубющий шаг... у нас долгое время лет 12 жили саламандры...

Я хотела один большой угловой аквариум, кресла рядом с ним, а между креслами - аквариум-столик с черепахами. Он (столик) такой прикольный, я видела его в магазине. Но оказалось, что черепахи вырастают довольно быстро (за год), потом их придется куда-то девать... :roll: А делать с рыбами и тот, и другой - по-моему уже перебор :roll: :lol: :lol: Поэтому, остановлюсь только на одном аквариуме. :roll:
Рыбы в магазине мне понравились цихлиды и морские :roll: Да, еще дискусы! В общем, все те, кого трудно содержать! :evil: Я уж думаю, не разориться ли на морской аквариум? :roll: Уж делать - так делать! А? Рыбы там - отпад: полосатые, яркие...Даже морские креветки не сравнить с пресноводными! :( :(

Marion

GOD

Marion писал(а):
Рыбы в магазине мне понравились цихлиды и морские :roll: Да, еще дискусы! В общем, все те, кого трудно содержать! :evil: Я уж думаю, не разориться ли на морской аквариум? :roll: Уж делать - так делать! А? Рыбы там - отпад: полосатые, яркие...Даже морские креветки не сравнить с пресноводными! :( :(

с морскими Вам стопроцентно надо будет фирму нанимать, которая от разу в неделю до раз в месяц будет приходить, делы тесты на воду, убирать, ещё как-то химичить и всё прочее... мои сокурсники - они в питере держат такую фирму - по три раза в год ездят выпаривать морскую воду на Баренцово, потом эту кошмарную смесь тащут, забив весь багажник и салон... это к тому, что простыми методами и минимальными усилиями тут не обойтись....
так а чем Вам не нравятся пресноводные цихлиды? те же скалярии, бабочки и прочая прочая... тоже ведь чудо?! :wink:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
так а чем Вам не нравятся пресноводные цихлиды? те же скалярии, бабочки и прочая прочая... тоже ведь чудо?! :wink:

Ну их получается нужно отдельно от всех остальных содержать :roll: Иначе поедят остальных :(
А я хотела чтобы были крупные и мелкие :roll: Получается, так в любом случае нельзя? Я читала, что крупные рыбы (даже не хищники) сьедают мелких.
А цихлид трудно содержать? И они интересные в поведении? Или будут неподвижно висеть в воде? :roll: В Аква-лого мне мелочь даже больше понравились - юркие такие, живые... А здоровенные висят мертвым грузом, глаза пучат :lol: :lol: :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
мелочь даже больше понравились - юркие такие, живые... А здоровенные висят мертвым грузом, глаза пучат :lol: :lol: :lol:

глаза пучат - это хорошо.. :lol: :lol: :lol: :lol: да нет, ведь живут же цихлиды со всеми, главное, как я читала, из сызмальства всех вместе растить, чтоб опривыклись.. правда про оскаров ходит байка, что расти не расти, а всё равно разжуёт и выкакает... :wink:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
глаза пучат - это хорошо.. :lol: :lol: :lol: :lol: да нет, ведь живут же цихлиды со всеми, главное, как я читала, из сызмальства всех вместе растить, чтоб опривыклись.. правда про оскаров ходит байка, что расти не расти, а всё равно разжуёт и выкакает... :wink:

:lol: :lol: :lol: А мне еще петушки нравятся, но оказывается, можно держать только одного самца (а красивые только самцы, с шикарным хвостом), иначе они дерутся смертельно! :( Вот блин невезуха! :lol: :lol:

Marion

GOD

всё!!! :lol: :lol: :lol: больше сказать нечего, кроме как - и руки у Вас загребущие!!!!! :lol: :lol:
определяйтесь!!! потом расскажете....
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
всё!!! :lol: :lol: :lol: больше сказать нечего, кроме как - и руки у Вас загребущие!!!!! :lol: :lol:
определяйтесь!!! потом расскажете....

Эт точно! :lol: :lol: Хочется всего и сразу! :(
Только по здравом размышлении я решила отложить аквариум на весну. Сделаю ремонт в комнате, мебель как раз менять собрались - тогда и подберу и цвет тумбы, и все остальное. И установлю сразу на постоянное место. А то это не дело таскать его туда-сюда, прально? :roll: К тому времени все продумаю и побольше инфы соберу. :wink:
Потом обязательно все расскажу и еще советоваться буду :lol:

Marion

GOD

Вот пара хороших сайтов http://aqua-shop.ru/cgi/shop/index.cgi и http://narod.ru/ по аквариумистике.

Таточка

Super VIP

Таточка писал(а):
Вот пара хороших сайтов http://aqua-shop.ru/cgi/shop/index.cgi и http://narod.ru/ по аквариумистике.

первый сайт это только барахолка, так ведь?
а второй вроде интересный, но находится на ветке народ.ру - бррр, скорость там конечно.. никакая, сказать мягко...
:(
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP
Новости партнеров
Загрузка...