Большой аквариум! ;-)

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Марион, как у тя дела продвигаются с аквариумом...прикупила чего-нить или пока только набираешься теоритического опыта? :P а в магазин на Ленинском пр-те ездила...как он тебе? :roll:
Изображение

Утя

GOD

Marion писал(а):
Потом обязательно все расскажу и еще советоваться буду :lol:

а-а всё прочитала, что тут было написано без меня...теперь в курсе всего :)
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Marion писал(а):

Да, муж попросил отложить пока аквариум до ремонта :roll: :( Я вся в нетерпении, пока только картинки рассматриваю :(

Marion

GOD

Marion писал(а):
Плюшевая-утка писал(а):
Marion писал(а):

Да, муж попросил отложить пока аквариум до ремонта :roll: :( Я вся в нетерпении, пока только картинки рассматриваю :(

дык Марион, может оно и к лучшему...с одной стороны всё как следует взвесишь, побольше узнаешь что и как...а то вот мы поехали, чесно не думали не гадали, а бац взяли и купили аквариум...не имея вообще никакого представления как за ним ухаживать...и первое время тыркались как "слепые котята"..из-за этого пару рыбок у нас погибло :roll: и с другой стороны, сделаете ремонт...за одно тогда и подберете что б всё в одном стиле было :)
Изображение

Утя

GOD

Купила аквариум 30 литровый.
Не подскажете, сколько на такой авариум максимум рыбок можно.
Я хочу живородящих: гуппи, меченосцев.., еще сомика, который по стенке с присоской ползает :wink:
А еще видела в магазине рыбу, похожую на змею. Не знаете кто это?

Пи.Си. Сорри, что влезла в чужую темку.
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Я хочу живородящих: гуппи, меченосцев.., еще сомика, который по стенке с присоской ползает :wink:

сколько рыбок затрудняюсь сказать...:roll:

а вот про рыбку, похожую на змею, могу предположить, что это может быть...мурена :roll:

зы. здесь нет чужих тем :wink:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Марийка писал(а):

сколько рыбок затрудняюсь сказать...:roll:

а вот про рыбку, похожую на змею, могу предположить, что это может быть...мурена :roll:

зы. здесь нет чужих тем :wink:

Спасибо за помощь :wink:

Марийка

VIP

Марийка писал(а):

собсвенно не за что :P если что, обращайтесь еще...помогём, чем смогём :wink:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Марийка писал(а):

собсвенно не за что :P если что, обращайтесь еще...помогём, чем смогём :wink:

А каких неприхотливых живородящих рыбок, кроме вышеназванных, посоветуете? :wink:

И еще, не расскажете мне про эту мурену? Муж хочет. Как она себя ведет? Что ей надо. В нете не могу найти .... :(

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
А каких неприхотливых живородящих рыбок, кроме вышеназванных, посоветуете? :wink:

И еще, не расскажете мне про эту мурену? Муж хочет. Как она себя ведет? Что ей надо. В нете не могу найти .... :(

что касается других, живородящих, то можно например предложить...Изображение - это Пецилия или Изображение - это Вуалехвост :wink: Большие ничего в голову не приходит, у меня просто немного другие рыбки :P

Вообще, "Мурена" - это хищная рыба и навряд ли она уживётся с теми рыбками, которые вы хотите приобрести...Скорее всего, гуппа и всё остальные, станут для неё живым кормом :? да и 30 л, для неё размерчик маловат...:roll:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Марийка писал(а):

что касается других, живородящих, то можно например предложить...Изображение - это Пецилия или Изображение - это Вуалехвост :wink: Большие ничего в голову не приходит, у меня просто немного другие рыбки :P

Вообще, "Мурена" - это хищная рыба и навряд ли она уживётся с теми рыбками, которые вы хотите приобрести...Скорее всего, гуппа и всё остальные, станут для неё живым кормом :? да и 30 л, для неё размерчик маловат...:roll:

Спасибо. Боюсь, что вуалехвост - это не неприхотливая рыбка. :roll: , Им нужна низкая температура.

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Спасибо. Боюсь, что вуалехвост - это не неприхотливая рыбка. :roll: , Им нужна низкая температура.

может быть :roll: я таких рыбок никогда не держала, но когда только купили аквариум интересовались разными рыбками, нам советовали сначала таких завести, говорили что они не очень прихотливые и как раз подойдут для начинающего аквариумиста :roll:
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Марийка писал(а):

может быть :roll: я таких рыбок никогда не держала, но когда только купили аквариум интересовались разными рыбками, нам советовали сначала таких завести, говорили что они не очень прихотливые и как раз подойдут для начинающего аквариумиста :roll:

А каких вы держете, если не секрет?
Может они и мне подойдут?
Я раньше держала аквариум, но там вода была отличная. В Москве за воду боюсь, а так - опыт у меня лет 10. Кого только не было.

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Я раньше держала аквариум, но там вода была отличная. В Москве за воду боюсь, а так - опыт у меня лет 10. Кого только не было.

да нет...секрета никакого нет, тем более, что несколько страниц назад я об этом писала :wink: :lol:

вот кто у меня обитает: макрогнатус узкоглазчатый, радужница северная, данио розовый, гурами мраморный, гурами целующиеся, рыба-нож, рыба-слон, и еще 5 разновидностей сомов :P а вот еще вспомнила...акулий сом.
Изображение

Утя

GOD

Плюшевая-утка писал(а):
Марийка писал(а):

да нет...секрета никакого нет, тем более, что несколько страниц назад я об этом писала :wink: :lol:

вот кто у меня обитает: макрогнатус узкоглазчатый, радужница северная, данио розовый, гурами мраморный, гурами целующиеся, рыба-нож, рыба-слон, и еще 5 разновидностей сомов :P а вот еще вспомнила...акулий сом.

Да уж... Коллекция не для начинающих :wink:
Гурами у меня почему-то не жили :roll:
А остальные , вроде, не оч прихотливы
Особенно сомиков люблю :wink:

Марийка

VIP
Новости партнеров
Загрузка...