Чем кормить кота?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Чем кормить кота?

посоветуйте чем кормить перса 5-ти месячного, что бы в дальнейшем у него со здоровьем было все хорошо, а то в магазинах глаза разбегаются, а что на самом деле нормальное не знаю

chen

chen писал(а):
посоветуйте чем кормить перса 5-ти месячного, что бы в дальнейшем у него со здоровьем было все хорошо, а то в магазинах глаза разбегаются, а что на самом деле нормальное не знаю

отварная курица, рыба(белое мясо), молочное обязательно..он ведь еще растет - нужны витамины какие нибудь

pegasus13

с витаминами проблем я думаю не должно быть благодаря корму,но постоянно кормить одним кормом можно ли?

chen

chen писал(а):
но постоянно кормить одним кормом можно ли?

можно и нужно, менять корма и производителей не есть хорошо для кошачьего пищеварения, пока котенок маленький необходимо давать специальный корм для котят, он сбалансирован для растущего организма, затем нужно перейти на основной рацион, если возникают проблемы то есть лечебные серии кормов. Если из марок то лучше давать корма не ниже премиум класса, мой котик кушает Hills для стерилизованных котов и кошек, дополнительных добавок не даю.

laskovyi-yozhik

Свой

Моему Тасе через неделю будет 5 месяцев,я его кормлю Хиллсом для котят.
Он ест с удовольствием и шерстка у него блестит, как норковая шуба моя)).

Света26

Новичок

Вопрос забавно сформулирован, так и хочется ответить : "Мышами!". Сорри, если огорчила )))

laralee

Новичок

у меня ест все) Супик,кашки

Cvetaev

тоже считаю, что котов сухим кормом кормить - это верный путь к недолгой жизни. да и со своего стола ни в коем случае давать нельзя еду, у вас же все соленое, жирное. животным нельзя такое! питание должно быть сбалансированным, каши, мясо, белки. посоветуйтесь с ветеринаром хорошим, он вам подскажет по рациону

Mamdarinka

Лучше покупными кормами не кормить, у кота могут быть камни в почках, что может привести к печальным последствиям. У нас кот тоже британец. Кормлю отварной рыбкой, мясом и овощами. Иногда курсами даю витаминки, которые он очень любит. От молочки мы отказались, так как у него от всех молочных продуктов расстройство желудка, ни молоко, ни кефир, ни творог не усваивается должным образом. Так что если хотите, чтоб ваш питомец прожил максимально долго, не ленитесь приготовить для него нормальную пищу.

Sофия

Новичок

Смерть любимого домашнего питомца – это всегда огромная потеря для всей семьи. На Зоо-Скай.ру https://zoo-sky.ru/ продаются ритуальные товары для животных: зообоксы и зооурны. Может быть, это хоть как-то облегчит боль утраты любимого домашнего питомца.

Наталья9696

Mamdarinka писал(а):
тоже считаю, что котов сухим кормом кормить - это верный путь к недолгой жизни. да и со своего стола ни в коем случае давать нельзя еду, у вас же все соленое, жирное. животным нельзя такое! питание должно быть сбалансированным, каши, мясо, белки. посоветуйтесь с ветеринаром хорошим, он вам подскажет по рациону

глупости, если будете кормить китекетом и вискасом, то да, укоротите жизнь животного, он по составу из отходов с химией. А если будете кормить хорошим кормом, профессиональным, таким как хиллс, то все будет хорошо, знаю кошку ей 25 лет, живет на сухом хиллс и довольна.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
глупости, если будете кормить китекетом и вискасом, то да, укоротите жизнь животного, он по составу из отходов с химией. А если будете кормить хорошим кормом, профессиональным, таким как хиллс, то все будет хорошо, знаю кошку ей 25 лет, живет на сухом хиллс и довольна.

Абсолютно согласна с вами. Уже давно убедилась, что кормить надо кормами хотя бы премиум класса (такие как эти https://dogeat.ru/catalog/korm/dlya-koshek/super-premium/ ), чтобы кошка получала все необходимые элементы. Мои коты уже давно питаются пуриной и чувствуют себя отлично. Натуралкой тоже можно кормить, но там необходим особый подход, и уж точно никакой еды со своего стола!

TanyushkaK

С пуриной не все так однозначно, если речь о пурине one, то это масс маркет корм не лучшего качества, если говорить о про плане, то это уже премиум линейка. Но ИМХО если выбирать из линейки премиум и суперпремиум то я выберу тот о котором выше писала.

laskovyi-yozhik

Свой

А как узнать, какие корма премиум и суперпремиум класса?
У меня обычный, с улицы подобранный, но красавец - глаз не отвести.
Кормится с собакой из одной миски, без сухого, с нашего стола (в основном, нежирное и малосольное или несолёное). Хотелось бы, чтоб подольше котик с нами пожил

Параллелька

Новичок

Параллелька писал(а):
А как узнать, какие корма премиум и суперпремиум класса?

вот смотрите деление у них примерное, эконом и массмаркет корма это китекет, вискас, фриска,феликс. Чуть получше это кетчау, шеба, пурина. Премиум и суперпремиум это проплан, хиллс, РК, екануба еще пытается. Холистики это гоу, нау, акана. Если выбирать то я за хиллс, так как сами им кормлю, а вообще корм подбирается под животное, начинаете кормить и смотрите подходит или нет.

laskovyi-yozhik

Свой