Чем кормить кота?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Чем кормить кота?

нужно кормить либо только мясом, либо только кормом. то тем то тем, или и тем и тем кормить нельзя. -это плохо для здоровья кота. нужно выбрать что то одно и придерживаться этого. обычно конечно это корм, но есть и исключения.

ElenaKovaleva

Новичок

главное - не кормите рыбой. в дикой природе кошкам хоть и удается поймать себе что-то плавающее, но уж нечасто.
поэтому организм котов попросту не приспособлен к постоянному поглощению рыбы.
но опять же, хоть мясо они в природе едят регулярно, домашние котики куда более изнеженные, нежели их крупные собратья, поэтому если вы не готовы термически обрабатывать мясо, фарш и тд, покупайте корм! в Myzoodom есть целая линейка повседневных кормов myzoodom.ru/catalog/dlya-koshek/povsednevnye-korma59/ то есть можно каждый день и несколько раз, там сбалансированы витамины и прочие штуки, и котяка будет доволен)

isid

Я для себя сделала вывод - лучше корма ничего нет!

Карамнелька

Когда кормила натуралкой, давала и рыбу в том числе. Никогда не слышала о том, что она может не усваиваться, в моем случае таких проблем не было. Но все же готовка занимала много времени и меня надолго не хватило( Перевела котика на хилс, о чем ни секунды не жалею. Теперь появилось много свободного времени, которое я могу потратить на более интересные дела! А со здоровьем и внешним видом котика все так же хорошо, как и на натуралке)

Эввелана

мы кормим кормом. Хотя долго думали между кормом и натуралкой, советы давали тоже разные. Пока нас устраивает все.

Шоколадница80

Мы тоже как и вы долго думали, чем кормить. Наслушалась отзывов разных, оказывается столько противников кормов) и большая часть как оказалось, это те, кто корма своим котам вообще ни разу не давали, одни скептики. Я решила сделать так, попробовать корм, а если возникнут проблемы, то спокойно перейдем на натуралку. Корм - это гораздо удобнее и конечно это очень подкупает. Сейчас уже три года нашему котейке и мы до сих пор на корме. Сейчас уже определились с производителем и кормим одним кормом, не меняем. У нас хиллс, хороший проверенный корм, аллергий или каких-то реакции от пищеварительной системы у нас не было, все в порядке. Так что скептикам могу сказать, что не попробовав, говорить гадости не стоит. Во-первых корм корму рознь, а во-вторых современный корма сейчас такого качества, что в домашних условиях так правильно накормить кота не получится.

Milikana

Вы же любите свою кошку? Тогда выбирайте хороший корм, мой кот Хиллс кушает и здоровый.
Кормить человеческой едой - прямой путь к болезням. А в нашем корме все есть необходимое. Важно давать правильно корм. Не больше и не меньше, и будет все нормально.

BarbaraW