Чем кормить кота?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Чем кормить кота?

Всем привет!)
Очень давно хотела какую-нибудь живность дома завести и вот друзья недавно на день рождения подирили шотландского котика...)
Кормлю его пока в основном курицей и индейкой, но хочу постепенно перевести на готовый корм.
Посоветуйте корма хорошие, пожалуйста!

didi11

Re: Чем кормить кота?

didi11 писал(а):
Всем привет!)
Очень давно хотела какую-нибудь живность дома завести и вот друзья недавно на день рождения подирили шотландского котика...)
Кормлю его пока в основном курицей и индейкой, но хочу постепенно перевести на готовый корм.

Если будете кастрировать, то один корм, если нет, то другой корм, лучше премиум класса, никаких дешевых кормов. Сушку (сухой корм) тоже нужно брать, от зубных камней неплохая профилактика. Рыбу лучше ни в каком виде не давать - провоцирует болезни для котов, да и запах от мочи от рыбы жуткий. Какой корм - повыбирайте, попредлагайте, какая фирма ему понравится - тот и покупайте.

любаша

GOD

любаша писал(а):
didi11 писал(а):
Всем привет!)

Если будете кастрировать, то один корм, если нет, то другой корм, лучше премиум класса, никаких дешевых кормов. Сушку (сухой корм) тоже нужно брать, от зубных камней неплохая профилактика. Рыбу лучше ни в каком виде не давать - провоцирует болезни для котов, да и запах от мочи от рыбы жуткий. Какой корм - повыбирайте, попредлагайте, какая фирма ему понравится - тот и покупайте.

Любаша абсолютно права. Я бы посоветовала обратить внимание на линейку Pronature holistic. Холистики еще лучше, чем даже супер-премиум. Состав можно найти у них на сайте (http://pronature.ru ). Можно вообще не заморачиваться вопросами - достаточно ли витаминов, хватает ли белка. Всего ровно столько, сколько нужно

luckygirl043

didi11 писал(а):
Всем привет!)

Девушки милые не кормите своих любимцев этой дрянью!!! Кормите обычной пищей супчиками,вобщем все,что сами едите. Нельзя давать животным эту дрянь. Сами ветеренары говорят,что не кормите не покупайте вискасы и китикеты. Животные гибнут от них. Моя кошечка погибла от вискаса. Пока не кормила им кошка была жива и здорова,как стала покупать все,животное погибло. Думала уже старая возраст,а вызвала опытного ветеринара и первым что он спросил чем кошку кормили. Я ответила вискасом так о сказал все понятно от него кошка и умерла.

kotenok21028

Кормить кошек человеческой пищей - ВРЕДНЫЙ совет !

МК

GOD

МК писал(а):
Кормить кошек человеческой пищей - ВРЕДНЫЙ совет !

Смотря какой человеческой. Обычная каша овсяная или рис + курица и все будет хорошо с вашим пушистым клубком :)

w.kport

Следует помнить, что пища должна быть несоленой, учесть дневную норму потребления витаминов, микроэлементов и кальция. Неплохо добавить туда про- и пребиотиков. Курица должна быть ни в коем случае не бойлерная (гормональнонапичканая). Еще она может содержать антибиотики, увеличивающие срок хранения продукта и вызывать в связи с этим аллергию. Так что проблемы у пушистого клубка могут быть немаленькие.

luckygirl043

Вы же любите свою кошку? Если да - то никаких вискасов и тому подобных кормов
Кормить человеческой едой - также прямой путь к болезням. В это число входит и детское питание (мясные пюрешки, творожки детские) - в их составе есть ингредиенты, которые скорее вредны, чем полезны. А так же соль, жиры и т.д., что для рациона кошки неприемлемо.
Молоко нормально не усваивается организмом кошки начиная с трех месяцев жизни. А вот кисло-молочные продукты помогут избежать мочекаменной болезни, особенно у кастрированных котоы
Сушку и влажные корма давать не в один день (!). Так как для переваривания сушки и влажных кормов в желудке кошки вырабатываются разные ферменты, а подорвать работу пищеварительного тракта животного очень просто, а лечение (качественное лечение, а не залечиванье симптомов) очень дорогое.
Готовые корма только супер-премиум класса(!) Вискасы и китекиты (самые известные и дешевые) в составе имеют около 4% мясных субпродуктов (читать как перемолотые когти, кости и кости). А наличие ароматизаторов чрезмерно повышает аппетит кошки. Для аналогии - вы же любите себя и не питаетесь в МакДональсе. На своем опыте - кушаем Роял Канин (производство только Франция, так как такие же корма производства РФ уже имеют в составе вкусовые добавки)
И витаминки. Тут уже в зависимости от возраста, породы и предрасположенности к определенным болезням.

savour

о, мы тоже Роял Канин кушаем))) правда чье производство не знаю. Натуральную еду не даем вообще, а вот те дешевые корма (о которых вы пишите) даже я на дух не переношу, не то что кошке давать. Единственное я иногда разные корма рояловские покупаю, но вот влажные ни разу не брала. Интересно, а они потом сушку не перестают кушать? а то не хочется отказываться от удобного и привычного рациона.

Kykla Mary

Новичок

Самое сложное в содержании маленького питомца – это правильно сформировать его рацион. Еще до того, как вы становитесь обладателем мяукающего малыша, вы должны узнать все о том, что такое правильное питание котят и какие корма следует выбирать для хорошего формирования организма питомца. [smilie=girl_in_love.gif]

Изображение

Сейчас множество кормов, но стоит правильно сделать выбор, так как не все они полезные [smilie=girl_cray2.gif]
В общем, из личного опыта, у подруги кот был, кормила его только сухим кормом ( правда название сейчас не вспомню, но что то из средней стоимости ), прошло года 4, у кота стал больной вид, отказывался есть и передвигаться ему было тяжко ((( отнесли к ветеринару - проблемы с почками начались ( лечит теперь...
(ссылки запрещены)Тут можно просмотреть список сухих кормов и подобать рацион, может кому пригодится!
Всем добра [smilie=new_russian.gif]

ElizZon

Кормим сухим кормом роял для стерилизованных в перемешку с фест чойс, а лакомку кушает только такие:(ссылка)

Olya

Питание любого кота должно быть разнообразным, как и собаки, попугайчика, хомяка.
Вот тут (ссылка)есть полная раскладка как, чем и сколько надо кормить шотландского котика.

Ришка

раз котик породистый то и корм должен быть дорогой и качественный, а то потом замучаетесь по клиникам таскаться и котику будет плохо... а вообще с этими породистыми столько проблем что лучше уж с улицы взять

ТанюшкаМ

Мы приучили его к той еде, которую и сами едим) Корм сухой не покупаем, изредка желе)

Марина

Моя кошка сходит с ума от рыбки в любом виде, поэтому балуем ее постоянно)

Roose