Чёрный кот дома - к счастью?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Поздравляю, НЕЗНАКОМКА (как многолетняя кошатница..) :lol:
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Спасибо. :D :D :D
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

Re: Чёрный кот дома - к счастью?

Плюшевая-утка писал(а):
НЕЗНАКОМКА писал(а):
Вот, решила наконец то преобрести котёнка.:) Беру у знакомых, поэтому могу выбрать между чёрным и белым. Где то слышала что чёрный кот дома - счастливый знак.

А что вы об этом думаете?

как сами к этому будете относиться, так и будет :wink:

я так просто АбАжаю черных кошек :P

Согласна, я тоже их обажаю. У меня дома черная кошка и ИМХО, нет существа совершеннее и красивее
В раю климат хороший, но в аду личности интереснее

engelchen

Свой

Fate писал(а):
У меня дома две кошки живут (сестренки) одна серая, другая черная!
На счет лечения...то что коты и кошки лечат - это однозначно! Обычно они ложаться на то место, где болит.

Меня моя черная кошка (тогда еще 3-х недельный котенок) вылечила от бронхита, просто ночью пришла и легла на это места,а утром как рукой сняло, может это конечно совпадение :roll:
В раю климат хороший, но в аду личности интереснее

engelchen

Свой

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=54062&start=30&am

Черный кот на крыльце - достаток в доме (шотландская примета)
What should I do I'm just a little baby

Daika

Свой

А я слышала,что рыжие к богатству :D

Tender*

Guru

У меня 8 лет черный кот. Характер не сахар - он считает себя хозяином в доме и как у меня в доме стал жить мой теперешний муж, кот стал приходить только есть. Но, любит меня, доверяет мне безмерно, любые лечебные процедуры дает делать безропотно, только обозначая гнев рычанием, но ни коготка, ни попытки вырваться. Лечит меня от остехондроза шейного отдела позвоночника, уж как узнает не знаю. Плакать не дает. Супер вообщем. Я о нем могу часами в захлеб рассказывать. И вот скоро два года как у меня живет рыжий кот сестры.Она уехала в другой город, кота оставила маме (т.к. у меня Бес), но его стукнули и перебили немного позвоночник, мы его с мужем выхаживали. Странно, но Бес (черный кот) отнесся к его появлению благосклонно, ревнует немного, но не рычит на Кешку. Кешка его сам задирает, а он его игнорирует. Вообщем кошки - это вечный источник радости.

ladushka01

Старожил

белые кошки более спокойные,а вот черные самые непоседливые и озорные.у нас черный котяра-кастрат 12 кг.,но бегает как пушинка,даеще собак нет нет гоняет поквартире,да что там говорить о собаках,но и нас и скачет куда захочет.вобщем ХОЗЯИН в доме,но мы его ОБАЖАЕМ.

Гость

У нас черный кот живет, вот уже 13 лет. Кастрированый. Но чтобы он лечил - этого мы не замечали.
Умница, абсолютно все понимает. Мне кажется, что он понимает даже наши разговоры. Но жутко самостоятельный и независимый. Если он что задумал, обязательно сделает по-своему. Раньше действительно был шустрый, как вода в унитазе, теперь с возрастом успокоился. Все больше спит. А по поводу лечения болезней - увы.
Вообщето я слышала, что кастрированые коты теряют способности к определению и лечению болячек. Эта способность остается только у нестерилизованых кошачих.

Рыжие, черные, белые - богатство, достаток - все это чушь собачья, верне кошачья. :D Кошка в доме - к радости и хорошему настроению ее хозяев. :wink:

луковка

Новичок

Я тоже думала, что черный кот - к несчастью. :pardon: Но, поискав в интернете, нашла интересный ресурс, и теперь так не думаю:
https://bri-hanna.com/chernaja-koshka-primety/
Самые лечащие кошки - это черные. И все несчастья и беды они берут на себя. 8) В старину люди считали, что черный кот или петух, отгоняет черные силы от дома и семьи в которой они живут.

tashaniko

Скажу так: черные кошки - денежные кошки! Проверено десятилетиями! :good: Нашла интересный ресурс, на котором нашла множество ошеломительных фактов про черных котиков. Делюсь с вами:
На этом сайте приводятся и народные приметы, и обряды, и негативные суеверия. А таккже найдете веские причины, по которым вам захочется завести черного кота в доме. 8)

tashaniko