Хочу завести рыбок, это не слишком хлопотно?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

La-femme писал(а):
дело не в том, что я плохо слежу за ним, он ведь всего лишь две недели стоит, да и к тому же с фильтром, это всё мой дурацкий нос...
Что вы, мужу конечно не скажу :wink:

понятно, но Вы же знали, что так будет...с вашим обонянием :roll: Когда Вы ходили к друзья...Вы же тоже чуяли запах их аквариума :roll:
Изображение

Утя

GOD

Аквариум

Аквариум был у меня около 10 лет. Это достаточно боьшой срок. Я так думаю. А насчет запаха - это верно. А сколько лет аквариум у тебя?

Natali_z

VIP

Re: Аквариум

Natali_z писал(а):
Аквариум был у меня около 10 лет. Это достаточно боьшой срок. Я так думаю. А насчет запаха - это верно. А сколько лет аквариум у тебя?

у-у я в этом деле, в отличии от тебя...новичок :roll: всего ничего...где-то полгода :D у меня есче все впереди, по надоеданию :wink:
Изображение

Утя

GOD

Удачи

Желаю тебе в этом деле удачи. А какие рыбки у тебя в аквариуме?
У меня были сомы, гуппи, золотые рыбки, меченосцы, улитки тоже были. они хорошо аквариум очищают(стекла), а сомики камушки очищают.
Отец на работе даже окуней разводил. Реально жили, сама видела.

Natali_z

VIP

Re: Удачи

Natali_z писал(а):
Желаю тебе в этом деле удачи. А какие рыбки у тебя в аквариуме?
У меня были сомы, гуппи, золотые рыбки, меченосцы, улитки тоже были. они хорошо аквариум очищают(стекла), а сомики камушки очищают.
Отец на работе даже окуней разводил. Реально жили, сама видела.

Пасибки за пожелание :D

у меня в основном большие рыбки живут: Гурами (мраморный, целующийся); Сом анциструс; Боция; Акулья касатка; Макрогнатус узкоглазчатый, или угорь колючий глазчатый; Рыба-нож; Радужница северная; Рыба-слон; еще какая-то разновидность сомов, но я не знаю названия...кажется все :roll: эт не считаю улиток :D Еще подумываю о Дискусах...так они мне нра...эт прям любовь с первого взгляда :P
Изображение

Утя

GOD

Рыбки

Слушай, да у тебя там прямо экзотика такая! :!: Я о таких названиях и не слышала. Да... устарела я чего-то. как перестала аквариумом заниматься, так и не знаю, каких рыб теперь заводят. А почем нонче рыбки?

Natali_z

VIP

Re: Рыбки

Natali_z писал(а):
Слушай, да у тебя там прямо экзотика такая! :!: Я о таких названиях и не слышала. Да... устарела я чего-то. как перестала аквариумом заниматься, так и не знаю, каких рыб теперь заводят. А почем нонче рыбки?

насчет экзотики, эт ты загнула :wink: :lol: Сейчас такие разновидности рыб спокойно продаются в различных аквасалонах и даж на "Птичке" :D Я бываю в аквасалоне на Ленинском, так там продаются морские рыбы...вот это действительно экзотика :!:

Мне кажется сейчас большой поплуряность пользуется разведение аквариумов, и цены соответственно не маленькие, например самая нижкая цены - это у гуппи..их продают по 15 рублей; те которые у меня средняя цена 250 рублей, а вот моя любовь Дискусы, так вообще меньше 500 рублей нету :( - это на рыбке, а если в салоне, то и до 1000 рублей доходит :( :roll:
Изображение

Утя

GOD

Рыбки

Ну и цены сейчас. А эти рыбы хоть размножаются нормально?
А насчет экзотики-так это я про названия. я в зоомагазинах очень давно не была. А ты из какого города? в разных городах цены ведь могут очень сильно отличаться.

Natali_z

VIP

рыбки

ой, а я и не посмотрела, что ты из москвы, а я из питера. я думаю, что у нас они немного дешевле.

Natali_z

VIP

Про размножение ничего не могу сказать...у меня пока еще не было маленьких рыбок :roll:
Изображение

Утя

GOD

Рыбки

Как будут, лучше отсаживай их, т.к. большие их могут съесть.

Natali_z

VIP

Natali_z писал(а):
Как будут, лучше отсаживай их, т.к. большие их могут съесть.

угумс...я это знаю, в книжках вычитала :roll: а через сколько можно ожидавать, что у рыбок наступит брачный период? :?
Изображение

Утя

GOD

Рыбки

у нас мальки появлялись раза два-три в год.

Natali_z

VIP

Natali_z писал(а):
у нас мальки появлялись раза два-три в год.

уф-ф успокоила :roll: значится у меня все еще впереди :D
Изображение

Утя

GOD

рыбки

конечно, все еще впереди. им же тоже нужно привыкнуть к новой обстановке что ли. а как появятся, пиши.

Natali_z

VIP
Новости партнеров
Загрузка...